Карантин на природе

Вижу много рекомендаций не выезжать на природу.

С чем это связано ?

Если человек на личном автотранспорте поехал в лес, гуляет там, дышит свежим воздухом, занимается физической нагрузкой, чем это может быть хуже заточения в квартире ?

Какие мнения ?

Говорим про адекватных людей, которые не будут устраивать шашлыки с друзьями. Неадекваты и в квартире будут устраивать сборища.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже выехали за город и будем здесь по возможности долго.
Соседей нет никого, все пожилые и им пока не резон перемещаться за город. Водопровод пока не включен, паводок не сошел, заморозки.
Получается, что в данный момент вокруг меня может не быть вообще людей в радиусе 50 метров минимум. При этом мы можем выйти на улицу и погулять на участке или в лесу. Побегать с мячом во дворе, например. Дел полно - привести в порядок участок к весне, мелкий ремонт. Интернет есть, дистанционное обучение доступно.
Это намного разумней, чем находиться в квартире и дважды в день проходить лестничную клетку и подъезд, чтоб выгулять псов. Сидеть в духоте. Не давать ребенку возможности выйти на улицу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что вы кушаете? С собой много взяли? Или все-таки придется ездить в магазин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продуктов привезли достаточно + на даче запас консервов и бакалеи + всегда есть домашние полуфабрикаты в заморозке( домашние пельмени, котлеты, фарш). Бытовую химию и предметы гигиены всегда покупали с небольшим запасом. Антисептиков кожных, дезинфекторов для поверхностей, лекарственных препаратов первой необходимости всегда достаточно и в квартире и на даче.
Муж вынужден работать, пищевое производство никто не остановит. Он же будет заказывать продукты с самовывозом, то есть без прогулок по торговому залу и привозить нам. Если погода позволит, то скоро и свежая зелень своя будет с огорода.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку