777

Карантин на природе

Вижу много рекомендаций не выезжать на природу.

С чем это связано ?

Если человек на личном автотранспорте поехал в лес, гуляет там, дышит свежим воздухом, занимается физической нагрузкой, чем это может быть хуже заточения в квартире ?

Какие мнения ?

Говорим про адекватных людей, которые не будут устраивать шашлыки с друзьями. Неадекваты и в квартире будут устраивать сборища.

Дубликаты не найдены

+439

как-то так

Житель города Камони, Руанда, нарушил введенный из-за вспышки коронавируса режим строгой самоизоляции и отправился на рыбалку, где его съел крокодил. Об этом сообщает издание New York Post.
раскрыть ветку 20
+61

так теперь вирус и через крокодилов будет передаваться???

раскрыть ветку 8
+95

Сержант Крокодил четко выполнил предписание по устранению факта нарушения карантина.

+14
Да. Следующий, кого крокодил съест, наверняка заразится!
раскрыть ветку 3
+3
Учёные выяснили, что вирус передаётся крокодилам. Зоозащитники негодуют и просят не подходить к воде ближе чем на 4 метра
+3
Съел крокодил - читай как сторчался.
раскрыть ветку 1
+15
Интересно, а как вообще обстоят дела с коронавирусом в африканских странах? Если у нас народ дикий, то там вообще хрен кого изолируешь. Сложно держать социальную дистанцию при таком уровне жизни, какой в некоторых регионах.
раскрыть ветку 8
+39

От одного-двух до 50чел. на страну зарегистрированно.  В ЮАР - 900.  

И думаю, ключевое слово здесь, "зарегистрированно".  

раскрыть ветку 2
+4
В Кении (пишу отсюда сейчас) введен комендантский час, с 7 вечера до 5 утра запрещено покидать дома (за исключением охраны, врачей и прочих необходимых сервисов). Полеты за границу приостановлены со среды (спустя примерно 10 дней после первого зарегистрированного официального заболевшего). На сегодняшний день - 31 случай (официально). Но в целом так как с гигиеной тут хреново, ждём увеличения количества заболевших лавинообразно, собственно, как и везде. Социальной дистанции, естественно, никакой, ну перестали за руки здороваться. Но в целом тут заболеть - печально, так как медицина в ужасном состоянии.
раскрыть ветку 1
+7

Пока зарегистрировано мало. Навскидку, основных факторов три:

1. Таки это зарегистрировано,

2. По заграницам особо не путешествуют,

3. Может быть, на вирус влияет климат.

Если главный фактор - 3, то им повезло (и всему человечеству тоже). Если 1 или 2 - туда просто еще не дошла эпидемия, и чуть позже там будет треш.

раскрыть ветку 1
0
Блин, да там эбола была..
+4

у нас не введен режим карантина, а только рекомендации

+3
Иллюстрация к комментарию
+111

В Украине в моем регионе есть мужик, который вернулся из рейса в Италию перед самым закрытием границ (дальнобойщик вроде). Он так и поступил. Карантинится на речке за городом, людей там нет, даже семью к себе не подпускает чтоб не заразить если он переносчик. В новостях написали что он сознательный и ответственный гражданин и все такое.

раскрыть ветку 8
+89
Просто нашел повод свалить на рыбалку.
раскрыть ветку 2
+15

Не удивлюсь, если у него там еще и зазноба в соседнем поселении :)

раскрыть ветку 1
+38

А тот чувак из Москвы, что сбежал из поликлиники после четырех часов ожидания в приёмном покое на личном авто на личную дачу - капец враг народа.

+3

А потом расстреляли.

раскрыть ветку 3
+17

И речку сожгли.

раскрыть ветку 2
+66

Решается сразу несколько вопросов.

1. Лесные пожары

2. Мусор

3. Клещи

4. Контроль перемещений

Но.

Однозначно, выезд в безлюдное проветриваемое место может только благоприятно повлиять на человека в условиях эпидемий.

На примере Италии, домашний карантин маленький помощник в борьбе с вирусом.

раскрыть ветку 13
+57

У нас позакрывали парки и детские площадки, потому что каждый - самый умный - один или с семьей уехал на воздух, и собралось их там таких умных - тысячи.

раскрыть ветку 12
+10

У нас так же. Каждый подумал, что детей выгуляют на маршруте в лесу за городом.В итоге там была огромнейшая толпа детей и спортивных бабушек-дедушек

+27
За городом можно за километр друг от друга гулять, в парке этого не сделаешь.
раскрыть ветку 10
+17
Если человек на личном автотранспорте поехал в лес, гуляет там, дышит свежим воздухом, занимается физической нагрузкой, чем это может быть хуже заточения в квартире ?

Думаю, дело в том, что вот такое отношение к поездке в лес имеет ну просто таки исчезающе малая на общем фоне доля населения. Для категорически абсолютного большинства выезд в лес — это компанией, с шашлыками и движухой.

раскрыть ветку 6
+2

Именно так. По этой причине мы в лесной охране наоборот, переходим в режим повышенной готовности, потому что "выходные, солнце, теплынь, го все в лес на шашлыки, зальем все вирусы водкой!". И так полно дебилов, которые поля поджигают, так теперь их еще больше станет, потому что царь дал неделю каникул.

раскрыть ветку 2
+1

А я очень надеюсь что в связи с этими каникулами, всякие умные люди уедут из Москвы на природу, а в разгар этого отдыха Москву возьмут в кольцо и не будут пускать выпускать и пусть ебутся как хотят

раскрыть ветку 1
-12

Я мечтаю, что погода опередит карантин и я успею свалить с палаткой из Питера)

Жену с детьми дома брошу)))

раскрыть ветку 2
+6
Зачем женился и детей заводил?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+44

а вдруг вы там сожрете какую-нибудь зараженную летучую мышь и выпустите в мир новый вирус

раскрыть ветку 6
+25
И что ж, летучих мышей что ли теперь не кушать??!!
никогда такого не было и вот - опять!!
раскрыть ветку 4
+15
раскрыть ветку 1
+10

Оззи, блять!

0
Готовить надо уметь.
+2

А потом эти два вируса встретятся где-нибудь в Токио и такие

+155

Не надо создавать лишнюю движуху. Надо сесть и затаиться. Может пронесет. А так поехал, попал в ДТП лежишь такой полудохлый, а ресурсов у медиков и так не хватает. Вроде и добить долбаеба надо, а закон говорит спасать.

раскрыть ветку 49
+35

Я буду дома безвылазно сидеть. А вообще ссыкотно сейчас - вчера днем горло начало першить, тяжесть в груди небольшая, сегодня к тяжести еще легкое жжение добавилось, кашель сухой с небольшим количеством мокроты. Загуглил симптомы короны - среди них есть то что у меня сейчас.  Температуры слава богу нет и слабости тоже.

раскрыть ветку 35
+148

Ебаный на хуй! Срочно беги в магазин, сходи в гости, ещё куда нибудь где много народу. Не вздумай сидеть дома! (сарказм)

раскрыть ветку 6
+11
+7

@moclerator, есть чем побрызгать на этого товарища?

раскрыть ветку 5
+4

У меня воспалился лимфоузел, поднялась температура, вызвал врача потому что это нездоровая фигня. В общем уже через час отвезли в инфекционку :) Хотя бы кормят - и на том спасибо

+11

Я диванный терапевт, ставлю вам диагноз - ипохондрия. Меньше читайте про коронавирус и симптомы пройдут.

раскрыть ветку 2
+2

Срочно наебнуть кагоцела с арбидолом вприкуску - и в ближайший торговый центр!

+1
У меня один в один то же самое, только первые четыре дня слабая температура была, теперь - нормальная, но в груди жжет сильнее и кашель вроде чаще.
Что делать и куда бечь - непонятно, честно говоря уже страшновато как-то
раскрыть ветку 3
0
Ага. Сегодня ночью лежу, начинаю уже засыпать, просыпаюсь через минуту от сухого кашля.(первый раз такое), и жарковато чето. Кашлять перестал, но в горле странное чусствоч ыроде и хочется с другой стороны нет. Померял температуру, 36.2, думаю блять, че за херня вообще. В итоге еще минут 40 не мог уснуть, стремно было, плюс когда заасыпал сново тянуло покашлять. Уснул, Утром проснулся вроде все ок. Поехал на права сдавать - город. Сдал. Вернулся домой. И написал этот коммент.
раскрыть ветку 4
0

Срочно в Государственную Думу

0
Вызови скорую лучше
раскрыть ветку 5
+11

Можно затаиться в лесу

раскрыть ветку 2
+2

Угу, под слоем мха.

раскрыть ветку 1
+2
В лесу ты простынешь. Или с инфекцией уедешь. А так тебя дома быстро спеленают. Логистика йопта.
раскрыть ветку 1
+4
Или клещи укусят, лучше в лес не ходить
+1

А как находиться дома и не бухать, создавая еще большую потенциальную нагрузк?

раскрыть ветку 5
+7

Пей чай. Качай бицепс

раскрыть ветку 4
+1

Не стоит вскрывать эту тему с отдыхом на природе. Вы молодые, шутливые, но стоп, дальше не пройдете.

0

Да и таких умных дебилов, если я поеду один в лес погулять то норм, я же один. А по итогу плюнуть некуда будет)

+21
раскрыть ветку 14
+22

У меня 7 апреля днюха. Плохо, конечно, что мне нельзя никого приглашать. Но с другой стороны, мне и в прошлые года некого было приглашать, так что в принципе для меня ничего не изменится. Это, наверное, хорошо.

раскрыть ветку 6
+7
У меня 5, абсолютно та же фигня)))
+4

Жил в карантине всю жизнь, не дожидаясь вируса? Знакомая картина...

+2

15го апреля, вангую, что ситуация ещё хуже будет :(
Торт будет есть кот.

раскрыть ветку 1
+1

У меня 6 и абсолютно то же самое

раскрыть ветку 1
+29

Вот вы ржёте, а нас вчера настойчиво подруга звала отмечать День Рождения. К себе домой. И ещё двоих друзей, один из которых "что-то очень сильно кашляет, аж прохожие шарахаются". Контакт со свежеприехавшими из-за границы друзьями у него был, они приехали, зашли поздороваться, а потом честно сели на карантин. И они не кашляют.

Мы не пошли. На нас слегка обиделись.

А кашляющий товарищ пошёл...

раскрыть ветку 5
+26

ему терять нечего

+1
Вот уроды. А подруга слабоумная.
-19

я не ржу, у меня около 20 чел. будет (в лесу), Минск, прорвемся

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Или снорки пришли покушаць.

+31

это дополнительная возможность контактировать с людьми. это лишь в вакууме человек выезжает утром на природу, пока народу нет, после выхода из падика, посадки в машину дезинфицирует руки, едет до полянки и там гуляет один(с семьей) и также аккуратно, соблюдая все меры предосторожности едет домой, по приходу моет руки, дезинфицирует все и тп.

на практике же это забыть протереть руки санитолом(или чем нить еще), по дороге заехать за сигаретами\водичкой\пописать на заправку или в магазин, по дороге из дома встретить 100500 знакомых, на дороге "утром, пока никого нет" встретить 100500 дачников, уезжающих из города, ибо "погода то какая!". а на той самой полянке повстречать еще пару десятков людей с такими же мыслями.

есть банальная рекомендация - сидеть дома, смотреть фильмы, сериалы, играть в игрыв тч и с детьми или семьей(благо в РФ, СНГ и постсов странах есть торренты и прочий пиратский контент). но люди все хотят придумать себе приключений. удивительно, но овердофига моих знакомых, которые привыкли сычевать безвылазно дома, начали придумывать десятки поводов дабы выбраться на улицу или встретиться со всеми подряд.

я был умеренно-сидячий дома человек и когда перевели на удаленку весь офис (2 недели назад) лишь выхожу пару раз в неделю за продуктами и сигаретами, ибо лучше поддерживать эти простые рекомендации. но из окна вижу, как толпы народа гуляют с детьми на площадках и аллейках. при том бабушки, внуки, мамаши - все в одной куче. что сложного в том, дабы просто сидеть дома?!

раскрыть ветку 6
+14

Внезапно сложно. Отчим, который после работы всегда заваливался на диван до следующего рабочего дня, полностью игнорируя любой движ, сегодня рассказывал, что у него менталитет и не будет он в этих ваших карантинах сидеть.

"Это вам не европка где можно человека на замок посадить а он и рад, это РАССИИЯ, и мы не будем сидеть дома, мы живем на авось и вон как мало болеет!"

Похоже у нас все будет хуже, чем в Италии(

раскрыть ветку 3
+14
Вы смеяться будете. У меня бабушке 84. Ее из дома даже вынести мусор или просто у подъезда с соседками постоять было не выгнать. А последние пару недель ей срочно надо куда-то сходить или съездить. Словно это какая-то установка в голове щелкнула и вперед. Реально провал
раскрыть ветку 1
+1
Вот из-за таких ебанатов эпидемия и распространяется.
+4

Нам обосновали рекомендацию тем, что у нас на данный момент в столице и округе больше всего заражённых. Если они уедут в другие города, то им же придется в магазин ходить и т.п и могут заразить местных жителей. А в поменьше регионах здравоохранения может быть не настолько развита или если там будет вспышка то медики не справятся. Дело обстоит в Финляндии. Столицу и округ закрыли, туда нельзя въехать или выехать оттуда. Следит полиция и в случае необходимости подключится и армия. 

0
Да, из дома выходим только в магазин раз в три дня, и на приём завтра, к дерматологу. И не хочется даже шариться, ветер, погода переменчивая, ОРВИ поймать как нехер делать.
+15
Говорим про адекватных людей, которые не будут устраивать шашлыки с друзьями. Неадекваты и в квартире будут устраивать сборища.

Вот это ключевой момент.

А сортировать адекватных от неадекватов сложно.

Поэтому сейчас нужно просто всем пересидеть дома.

раскрыть ветку 1
0

но тогда не отсортируем

+5
Я вам больше скажу, если без всякого карантина соблюдать дистанцию, не собираться группами в помещениях и соблюдать меры предосторожности- вирус сойдёт на нет.
Но, как вы верно заметили, если что то разрешено- всегда найдётся долбаеб который использует это для того чтоб творить хуйню. А селекции людей на нормальных и долбаебов пока нет. Так что страдают все.
+5
Опасность больше из за клещей
раскрыть ветку 2
+1
Т.е. вы предлагаете за город вообще никогда не выезжать?
раскрыть ветку 1
+4

не создавать доп угрозы. это как "зачем бросать курить, если живу в милионнике?". ибо не нужно создавать дополнительные ситуации

+11

Да потому что бабушки с рассадой уже в пятницу вечером переполнят собой электрички. И перезаражают друг  друга

раскрыть ветку 8
+5

естественный отбор, либо щас от вируса, либо зимой от голода.

раскрыть ветку 4
+3

Зимой от голода в 2020 году? В Подмосковье? Серьёзно?

раскрыть ветку 3
0
Если б только друг друга, то ещё не беда. Но вот по семьям разнесут
0

В средней полосе ещё рано

0
Бабушки в электричках вечны.
+4
У нас в городе уже начали с собак снимать первый урожай клещей...
раскрыть ветку 2
+1

что за город?

раскрыть ветку 1
0
Красноярск.
+6

Ну, скажем, пока ты отдыхаешь за городом, его закрывают на карантин. И всё. Живи в лесу, пока не откроют.

раскрыть ветку 3
+2

Ну то есть с палаткой, спальником и зажигалкой можно?

раскрыть ветку 1
0

Да кто сказал нельзя?) Карантина же нет))

0

Скажу, как житель такого города - по прописке, пускают обратно. Выехать сложно, а вернутся - без проблем.

+3
Комаровский ответил на это.
Это связано с юридической стороны.
Например человек вышел, пока шел до машины, потрогал лифт, двери.. заразился, кого он будет винить?
Проще сказать, что сидите дома.
+3

Мы, лесники и лесничие, призываем вас: сидите дома! Потому что вы всё равно насвинячите, а вот в лесу убирать нам.

раскрыть ветку 3
+1

Говорят, лесники нынче, встретив человека в лесу, сразу стреляют на поражение. Таким образом, наказывают нарушителя карантина и снижают опасность заражения для себя.

раскрыть ветку 1
0

О! А из чего стреляют, не говорят? Может, как в той загадке: что стреляет в пятку, а попадает в нос?"

0

Лесные пожарные присоединяются! Поля и так полыхают так, что дышать нечем, а за неделю "каникул" и леса начнут гореть после шашлычников.

+3

Под отдыхом на природе обычно как раз шашлыки с друзьями и понимаются, об этом и говорят.

+3

Хз, у меня половина жителей мкд на дачи свалили ещё месяц назад

раскрыть ветку 12
+1

Т.е. весь этот месяц они все не работали? Пенсионеры что-ли?

раскрыть ветку 11
+2

Удаленка, например

раскрыть ветку 6
0
Мы с мужем семь месяцев уже безработные, а тут решили работу поискать, и не берут. Карантин, вирус. Хорошо что ресурсы позволяют ещё месяц другой быть в поиске. Главное чтоб не затянулось вот это всё.
раскрыть ветку 3
+26
Выезжать на природу можно ведь и электричкой, автобусом. Ну, или машинами на шашлыки, большой компашкой. Абсолютно не вижу причин, почему семья, которая и так живёт вместе, не может выехать на природу. А вот к бабушке в деревню ехать в гости не стоит, наверное. Предполагаю, что опасаются, как бы дачники не растащили заразу по всей округе.
раскрыть ветку 13
+12

Да потому что даже «на полянку с семьей» для большинства обернётся «надо зайти в магазин для продуктов, чтобы не сидеть просто так», «надо заехать на заправку, а то что-то кончается», «тут близко крутая полянка, мы всегда на ней отдыхали, ну и что, что она у всех популярная, свежий воздух же».

+5

Сегодня ехал в переполненном дизеле с дачниками. Толпа бабулек ехала картошку сажать, до урожая могут и не дожить

раскрыть ветку 1
0
«Ещё есть время, но немного -
Зевая, доктор заявил.
Возьмите отпуск, но картошку
На даче можно не садить»
+4
Нельзя, потому-что человек подумает, они вышли, почему бы и мне не выйти из дома и таких идиотов найдется полгорода.
Невозможнл за всеми следить, потому и запрет тотальный.
+32

В электричке вы и заразитесь и заразите всех. Сидите блять дома

раскрыть ветку 4
+16
Так я об этом и пишу. Вот уж не ожидала, что даже это можно понять превратно.
ещё комментарии
-3

Дэбилы. Что с них взять.

-8
Выезжать на природу можно ведь и электричкой, автобусом. Ну, или машинами на шашлыки, большой компашкой.
Его еще и плюсуют... Чую, нас и карантин не спасет... 
раскрыть ветку 3
+18

что-то мне подсказывает, что первые пару предложений это оправдание запрета. А дальше -- описание адекватного поведения

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Сколько скорой ехать к тебе домой и сколько к тебе на дачу? Вот это приводит к требованиям оставаться в городах. А что до выездов на природу - если 20000+ человек набьются в ботсад, то это точно плохо. А чтоб не регламентировать куда, сколько и как именно можно - можно просто запретить всё и сразу.

+10

А потом: меня укусил клещ, куда нести на анализ? У дитя ангина, почему терапевт едет сто лет? жена упала на острую ветку, нужно противостолбнячный укол, почему в травму не пускают? А еще машина попала в дтп, где гаишники? Сидите, не дергайтесь, дайте природе отдохнуть сезончик)

раскрыть ветку 5
+11

Если клещ не кашлял - нет повода для паники.

раскрыть ветку 4
+3
Стойкие неврологические и психиатрические осложнения развиваются у 10—20 % инфицированных лиц. Летальность инфекции составляет 1—2 % для европейского подтипа и 20—25 % для дальневосточного; как правило, смерть наступает в течение 5—7 дней после возникновения неврологических симптомов. Полное выздоровление наступает только у 25-51 % заболевших людей.

Зато не модная тема, можно болеть) Хотя учтите, для энцефалита всё равно ИВЛ нужен)

раскрыть ветку 3
+4

У нас в стране, конечно, достаточно места, чтобы каждый мог отдыхать на природе на безопасном от остальных расстоянии.

Просто так правительству будет сложнее ситуацию контролировать.

Например, сидят все в своих человейниках - в случае резкого ухудшения ситуации можно целые районы изолировать полицией и армией.

А если все по лесам, да по полям разбрелись - никаких ресурсов не хватит, чтоб всеми управлять.

+2

Когда вы один на природе, всегда есть риск, что что-то может пойти не так: укус, повреждения, сломаете себе что-нибудь, дтп и т.д. А так как вы в пердях, то помочь вам будет либо некому, либо медперсонал будет минимальным, и, главное, без того перегруженным работой в связи с эпидемией. Плюс, если вы заражены, то вы всё равно несете заразу с собой, распространяя её дальше. Поэтому всех просят затаиться дома, а не бегать по горам и лесам.

+2

Мои родители живет в небольшом городе в Ярославской области. Сегодня мама рассказала, что на "выходные" уже начали стягиваться москвичи. Магазины переполненыны людьми, которые сметают с полок всё. Они приехали с семьями, друзьями, они не будут сидеть дома. Они пойдут на шашлыки на природу. Люди идиоты. Вот Вам и выезд на природу. Я хотела в выходные на Старую Ладогу погулять съездить, а то в карантине в четырех стенах скоро кукушка поедет, но передумала, целее буду.

+2

Проблема в том, что а как отличить нормальных от ненормальных? Блок посты с досмотрами на выездах из города, или носится за людьми по всех лесопосадках? Вот и приходится запрещать всем, поскольку большинство людей посчитает - раз кому то можно гулять по лесу, значит и нам можно толпой посидеть на берегу озера.

раскрыть ветку 4
0

Вопрос немного не в том ключе. Может неправильно сформулировал.
Как влияет  нахождение на свежем воздухе на природе , по сравнению с нахождением в помещении.
Запрет связан только со стадным инстинктом, типа все поехали и я поеду, или пребывание на солнечном свету способствует риску заболевания и снижению иммунитета ?

раскрыть ветку 2
+2

Уверен, что да. А так свежий воздух и солнышко очень полезны. Всюду говорят о надобности как можно чаще проветривать помещения.

Но к сожалению, если в каком то правиле есть даже намек на возможность двойной трактовки, найдется достаточно индивидов которые будут трактовать как им хочется.

0
Запреты связаны только с идеей максимально ограничить круг контактов людей на время эпидемии. Сидеть по домам - самая простая идея для реализации типичным обывателем.
-1

Всех жителей крупных городов более 500 тыс населения принудительно изолировать.  Всем остальным делать что хотят, там обычно плотность населения   настолько маленькая что поездка в деревню проблемы не даст точно.

+2
Все мы адекватные на бумаге, что будет в реале все и так знают
+2

Я из Минска,нас 200 человек собрали на армейские сборы+ срочники,контрактники и офицеры. Вывезли в лес, живем в палатках по 30 рыл,%90 чихает и кашляет страшно сука что ппц

раскрыть ветку 2
+2

На самом деле это просто собрали в одном месте всех инфицированных в РБ. Как в анекдоте, "я вас на этот корабль два года собирал."

раскрыть ветку 1
-3

А тем временем в Минске ставят диагноз пневмания и после кремируют в закрытых гробах,похоже ситуация наоборот

+5

Ну вот смотрите. Кратенько - мы живем в деревне за 20км от города. Рядом лес, поле, речка, озеро. Но мы не ходим туда сейчас гулять, так как клещи. И в целом в клещах ничего страшного нет - вытащил, антибиотик жахнул, да сдал клеща в лабораторию. (в наших краях клещевые инфекции абсолютно не распространены, к тому же) С собакой тоже - прививка сделана и так далее.

Но - для всего этого нужно ехать в город, идти в аптеки, напрягать лабораторию и врачей. Зачем? Ну т.е. у них там достаточно работы и без нас.

А если таких на "карантине на природе" будут тысячи. Тысячи людей после укусов клещей попрут вместе за антибиотиками, лабаратории и тд. Лишняя нагрузка на врачей и лабаратории.

Как выше писали - все на природу, кто-то да просрёт вспышку - и фигак уже пожар. Кто его тушить будет?

раскрыть ветку 2
0

Вы что, после каждого укуса антибиотик жахаете? А после каждой прогулки если ноги замёрзли тоже? И если в МФЦ рядом с вами бабка чихнула?
Превентивное лечение не начавшегося боррелиоза - это какая-то дичь, честно. При таком подходе антибиотики будут помогать не лучше физраствора.

раскрыть ветку 1
+1

Да, не часто кусают - я лучше перебдю. Вы в курсе, как работают антибиотики? С чего бы им хуже помогать?

Резистивность к антибиотикам появляется у бактерий, не человека. Если я выпиваю антибиотики в соответствии с рекомендациями многих врачей и чётко следую инструкциям к антибиотикам - в чём проблема? Антибиотик (правильный, не любой), примененный в течение 72 часов после укуса позволяет максимально минимизировать возможные последствия и осложнения в течении инфекционной болезни, передающейся клещами.

А про антибиотики - прочтите мат.часть, господи.

Вот серьезно - одни ссут их пить, типа яд. У других, внезапно - перестают работать.

По поводу укуса клеща и антибиотиков, вот оригинал:

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJM200107123450201

Вот перевод: не позднее 72 часов после укуса и удаления клеща рекомендуется профилактический однократный приём доксициклина (200 мг), который снижает риск заболевания и уменьшает проявление симптомов в случае их появления. Независимо от этого рекомендуется следить за симптомами. (На территории США/Беларуси врачи это рекомендуют).

На территории Европы данной рекомендации нет. На территории РФ - в зависимости от региона - либо пить, либо ничего не делать, либо срочно бежать ставить инъекцию иммуноглобулина, тоже превентивно. В зависимости от ситуации с клещевыми инфекциями в регионе.

В каком регионе мира вы живёте? Ну чтобы понимать, может быть у вас крайне благоприятная обстановка с клещевыми инфекциями, что вы так халатно к этому относитесь и удивляетесь.

+4

Дом частный, или человейник?Машина за забором частного дома, или на общей придомовой парковке? Бензина хватит, или на заправку? А вдруг жена или дитё на заправке в туалет возжелает, особенно на обратном пути? Про аварии и возможные травмы в лесу уже было!

раскрыть ветку 1
0

Вот с туалетом прям не решаемо.... Фу и низзя, но леса дофига. А на улице в принципе не январь (не одобряю, но допускаю вполне)

+3

Самоизоляция за городо чревата только одним: если челрвек инфицирован, то доехать до медпомощи или ей к нему будет сложнее. В остальном, неделю потусить на даче, порыбачить и пожрать шашлыка - этр очень хорошо.

+5

Ничего не имею против, если будут предприняты все меры предосторожности, если поедете в костюмах ОЗК, например. Потому что примерно так же думает достаточно большое количество людей, что лучше не дома сидеть в муравейнике, а выехать на природу. И среди таких может найтись и такой (вполне возможно, что не один):

Чего-то у меня простуда какая-то, кашель. Не буду в больницу обращаться, лучше съезжу на природу, чистым воздухом подышу. Сейчас всё равно все дома сидят, на карантине, никого не заражу.

Среди простуженных может найтись и вирусный, болеющий без симптомов. Конечно, можно рассуждать о вероятности исхода того или иного события, но посудите сами: какова была вероятность, что где-то возникнет новый возбудитель, который приведет к таким последствиям?

+1

Одинокий человек в лесу? Лизы Алерт на вас не напасёшься

+1

Надо такой указ - адекватные могут ехать на природу, ходить гулять и вообще, ну мы же здоровые, я же осторожненько. Неадекватным к сожалению нельзя, как бы завидно им не было

Коронавирус в Европе (Испания) глазами русского врача

+1

Просто. Пожалуйста. Сидите дома.

0

Люди не понимают природы в её первозданном виде.

А сельхоз и иная деятельность человека оказывается неразрывно с ней связаны, внезапный парадокс!

Отсюда и вирус пришёл (будем так считать, хотя всё ещё хуже).

Но это философия. А практика - конкретно в РФ нет единой системы контроля карантина. Поэтому какие-то сложные рекомендации давать гражданам некому, всё упрощается до "сидеть, я сказал сидеть!", власть испугалась, что "шашлычники" будут всю неделю гулять где-то, влепила карантин - логика урбаниста-колониста. Ибо чего там во фронтире творится, одним идейцам хантам, манси, малой части якут известно - на их примере кстати, видно, что в РФ юридически нет единого понимания что есть "промысел" на севере и промысел в России.

Дачники в РФ не жители дач, а в логике той же власти жители городов, выезжающих "на огороды". Нету у жителя необъятной ПОСТОЯННОЙ связи с природой, а когда оттуда ещё и вирусы прутЬ, лучше перебдеть и запереть себя в камеру!!!

Человек - звучит железобетонно.

0

Ну самое адекватное это снизить до минимума контакты с людьми, и общественными местами, как именно это делать, дома или на природе не важно

0

Я думаю, что лучше за городом, если вы едете там проводить "карантин".

Есть возможность выйти во двор, в частном доме/даче всегда найдется чем заняться. Мне кажется, в городе легче будет что-то подхватить, т.к. людей много.

Главное понимать, что Вы едете не "на природу", а изолируетесь в более комфортном, менее скучном месте.

Мы с мужем, собственно, так и поступим. Дом строим. Будет чем заняться :)

0

Потому что там клещ! А клещ с COVID-19 тройной пиздец.

А вообще на самом деле я живу в лесу и ни кого не хочу видеть, нам с клещем и вдвоём заебись.

0
Слава богу, много людей адекватных, но что с ебанатами делать? Которых тоже овердофига. Помогут только расстрелы?
0
Мы уже выехали за город и будем здесь по возможности долго.
Соседей нет никого, все пожилые и им пока не резон перемещаться за город. Водопровод пока не включен, паводок не сошел, заморозки.
Получается, что в данный момент вокруг меня может не быть вообще людей в радиусе 50 метров минимум. При этом мы можем выйти на улицу и погулять на участке или в лесу. Побегать с мячом во дворе, например. Дел полно - привести в порядок участок к весне, мелкий ремонт. Интернет есть, дистанционное обучение доступно.
Это намного разумней, чем находиться в квартире и дважды в день проходить лестничную клетку и подъезд, чтоб выгулять псов. Сидеть в духоте. Не давать ребенку возможности выйти на улицу.
раскрыть ветку 2
0

что вы кушаете? С собой много взяли? Или все-таки придется ездить в магазин?

раскрыть ветку 1
0
Продуктов привезли достаточно + на даче запас консервов и бакалеи + всегда есть домашние полуфабрикаты в заморозке( домашние пельмени, котлеты, фарш). Бытовую химию и предметы гигиены всегда покупали с небольшим запасом. Антисептиков кожных, дезинфекторов для поверхностей, лекарственных препаратов первой необходимости всегда достаточно и в квартире и на даче.
Муж вынужден работать, пищевое производство никто не остановит. Он же будет заказывать продукты с самовывозом, то есть без прогулок по торговому залу и привозить нам. Если погода позволит, то скоро и свежая зелень своя будет с огорода.
0
А вдруг вы там, чисто случайно, летучую мышь приготовите.
0

Блин, я неадекватный. Мне сразу шашлыки в голову пришли)))

раскрыть ветку 5
+2

Хаха, я блять с коптером в поле собрался тусить всю неделю.

раскрыть ветку 4
0

шли фотки

раскрыть ветку 3
0
наплюете там, зверей заразите.
в них черти что вообще намутирует.
0
Правда, есть некая вероятность, что города планируют закрыть в случае ужесточения карантина. Это был бы трындец для экономики, поэтому верится с трудом. Но Европа ввела карантин, и рост числа заболевших снизился. Мы пока выжидаем.
-1

Планирую выходить в лес, ибо погоды дивные, а лес сразу за домом.

-1
Хз, я в лес гулять поеду с семьей. Люби природу, мать твою.
-1

У меня был коммент а-ля "про природу". Речь шла о сознательности, конечно же, поэтому если без контактов, то ничего плохого не вижу

-3
А что,я завтра с мужем и ребенком поеду на рыбалку,надоело дома сидеть,не знаю,какая щас рыба конечно будет,да и сто лет она не нужна,но вот на природе побыть,хлеба на костре пожарить(ребенок очень любит),собаку искупать-самое оно.никакими толпами не собираемся,для того на природу семьёй и ездят,отдохнуть,пообщаться,от компа оторваться,да и вообще,смена обстановки.насчет популярных полянок возле дома это не про нас,мы обычно за 70-100 км ездим,ибо на рыбалку жеж)в магазин все равно завтра идти,ни хлеба ,ни сметаны дома,ни прочей гречки,машину тоже один хрен заправлять.так что не вижу причин,почему нельзя свалить из города на озерцо с семьёй,в ебеня.
-3

Собираемся выехать на авто на дачу в предстоящую неделю выходных. Вокруг сосновый бор, свои 10 соток, минимум соседей, да и в придачу мама с полным чемоданом препаратов и капельниц))

На природе все лучше, чем в квартире торчать.

раскрыть ветку 6
+3

Неужели так сложно посидеть дома??? Чем быстрее ВЕСЬ народ сядет на карантин, тем быстрее вернется привычная жизнь и свобода передвижения!

раскрыть ветку 5
+1

Да задолбали паникеры. Почему я должна сидеть в квартире, а не на своей собственной даче, на воздухе, которая находится в лесу в 3-х км от ближайшей деревни? И добираться я туда буду на своем авто, а не на общественном транспорте))

Идите лучше закупайтесь гречкой

раскрыть ветку 4