Карантин на природе

Вижу много рекомендаций не выезжать на природу.

С чем это связано ?

Если человек на личном автотранспорте поехал в лес, гуляет там, дышит свежим воздухом, занимается физической нагрузкой, чем это может быть хуже заточения в квартире ?

Какие мнения ?

Говорим про адекватных людей, которые не будут устраивать шашлыки с друзьями. Неадекваты и в квартире будут устраивать сборища.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

это дополнительная возможность контактировать с людьми. это лишь в вакууме человек выезжает утром на природу, пока народу нет, после выхода из падика, посадки в машину дезинфицирует руки, едет до полянки и там гуляет один(с семьей) и также аккуратно, соблюдая все меры предосторожности едет домой, по приходу моет руки, дезинфицирует все и тп.

на практике же это забыть протереть руки санитолом(или чем нить еще), по дороге заехать за сигаретами\водичкой\пописать на заправку или в магазин, по дороге из дома встретить 100500 знакомых, на дороге "утром, пока никого нет" встретить 100500 дачников, уезжающих из города, ибо "погода то какая!". а на той самой полянке повстречать еще пару десятков людей с такими же мыслями.

есть банальная рекомендация - сидеть дома, смотреть фильмы, сериалы, играть в игрыв тч и с детьми или семьей(благо в РФ, СНГ и постсов странах есть торренты и прочий пиратский контент). но люди все хотят придумать себе приключений. удивительно, но овердофига моих знакомых, которые привыкли сычевать безвылазно дома, начали придумывать десятки поводов дабы выбраться на улицу или встретиться со всеми подряд.

я был умеренно-сидячий дома человек и когда перевели на удаленку весь офис (2 недели назад) лишь выхожу пару раз в неделю за продуктами и сигаретами, ибо лучше поддерживать эти простые рекомендации. но из окна вижу, как толпы народа гуляют с детьми на площадках и аллейках. при том бабушки, внуки, мамаши - все в одной куче. что сложного в том, дабы просто сидеть дома?!

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно сложно. Отчим, который после работы всегда заваливался на диван до следующего рабочего дня, полностью игнорируя любой движ, сегодня рассказывал, что у него менталитет и не будет он в этих ваших карантинах сидеть.

"Это вам не европка где можно человека на замок посадить а он и рад, это РАССИИЯ, и мы не будем сидеть дома, мы живем на авось и вон как мало болеет!"

Похоже у нас все будет хуже, чем в Италии(

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смеяться будете. У меня бабушке 84. Ее из дома даже вынести мусор или просто у подъезда с соседками постоять было не выгнать. А последние пару недель ей срочно надо куда-то сходить или съездить. Словно это какая-то установка в голове щелкнула и вперед. Реально провал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реверсивная психология блин. Вот только если бы всем сказалили гулять, все гулили бы. Я тоже обычно дома постоянно дома сижу работаю, досуг провожу. А когда запретят выходить, конечно психологически это давит. Когда ты можешь и не хочешь, или просто не можешь в любом случае. В любом случае в целом мне норм. Я всю жизнь тнерировки по самоизоляции провожу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких ебанатов эпидемия и распространяется.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам обосновали рекомендацию тем, что у нас на данный момент в столице и округе больше всего заражённых. Если они уедут в другие города, то им же придется в магазин ходить и т.п и могут заразить местных жителей. А в поменьше регионах здравоохранения может быть не настолько развита или если там будет вспышка то медики не справятся. Дело обстоит в Финляндии. Столицу и округ закрыли, туда нельзя въехать или выехать оттуда. Следит полиция и в случае необходимости подключится и армия. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из дома выходим только в магазин раз в три дня, и на приём завтра, к дерматологу. И не хочется даже шариться, ветер, погода переменчивая, ОРВИ поймать как нехер делать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку