Капсула времени или "найдешь моё фото среди бумаг" ...

Маленькое лирическое отступление. Дело было где-то в 2005 году (± год), тогда у меня, ученика начальных классов, не было, ни то что выхода в интернет, а даже мобильного телефона. Так что по прошествии лет есть только история, пруфов и фото нет.

На окраине моего родного пгт, в сельской местности, был какой то комплекс кирпичных сооружений, связанных с чем-то там аграрным. К моменту событий истории, уже разобранный местными жителями, местами до фундамента, и ставший для детей игровой зоной. И был в этом комплексе длинный деревянный дом огороженный забором, использующийся под что-то. К нему у нас интереса не было.
И вот его снесли. Половину дома. Естественно местная шпана отправилась на исследования.
Как оказалось в оставшейся части, был склад макулатуры, просто горы книг! Они стояли стопками, большая часть из которых, рассыпалась, и выглядело все это как море с волнами. Толстые энциклопедии, открытки, это, конечно, интересно, но меня на тот момент интересовали книжки с картинками. Которые и принялся искать. После не долгих перелистываний, моё внимание привлекла небольшая книжка с пестрой обложкой, что-то фиолетовое с красным. Взял ее, стал перелистывать, и вдруг, наткнулся на вложенное внутрь фото.

Девушка, на вид лет 15 - 17. Обычная цветная фотка, распечатанная с пленки на специальную фото-бумагу, по классике с засвеченными зрачками. На обратной стороне стих, вроде даже в рифму, из которого запомнил только одну строчку: "найдешь моё фото среди бумаг". Подписан год: 199.. ,а дальше я не помню.
Потом мы, посмотрели, походили, и засунули это фото в щель между кирпичами на этих же руинах.

Но сам этот случай, натолкнул меня на размышления и запомнился на всю жизнь. Человек заморочился, написал стих, потратил фото, в то время распечатать их с пленки стоило денег. Вложил в книгу, и, видимо, сдал ее в макулатуру, и прошло около 10 лет пока его нашли.
Какие мотивы преследовались?
Кто она и как сложилась её судьба?
Вспоминала ли об этом поступке?
Задумывалась ли нашли фото или нет?

На самом деле, примерно, понимаю зачем. Чтобы оставить след. Память о себе.

Но всё же это интересно.

В заключении. Кто-нибудь занимался таким? Или наоборот, как я, находил? Есть у кого подобные истории и мысли на этот счёт?