Канада собирается потеснить "Калашников" на мировом рынке с помощью CK901 и антироссийских санкций.

Канада собирается потеснить "Калашников" на мировом рынке с помощью CK901 и антироссийских санкций.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Единственные кому удалось сделать крепкую и надежную винтовку по системе Стонера - это немцы со своим H&K 416. Но она и стоит офигеть сколько.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а чем АR -15 не устраивает? или SR-25? к примеру?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что AR-15 это есть винтовка системы Стонера, со всей кучей недостатков ей присущей. А sr-25 я вообще не понимаю при чем тут. Это те же яйца, только с тяжелым стволом)) Проблема-то не в нем)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это понятно, но чем хеклер выгодно отличается от AR? Вы же указали то только он достоин жизни?

ps не тролинга ради а любопытства для
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что только она достойна жизни. Я сказал, что это единственная крепкая и надежная винтовка по системе Стонера.
А основная разница в том, что они взяли газоотводную систему (самое проблемное место) от G36. Она конечно не такая дубовая как у АК, но все равно за счет короткого поршня гораздо менее чувствительна к загрязнению и паршивым патронам. Ну и некоторые улучшения в УСМ, утыкание патрона - тоже ведь нередкая проблема этой системы.
Итого - минусы исправили насколько возможно, плюсы сохранили. Молодцы, че)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле немцы не сделали толком ничего. Всё, чем разнится НК416 от М4 - утяжелённый ствол в базе, замена DI автоматики на короткопоршневую, что уменьшило загрязнениие, и косметические различия в прямой шахте-приёмнике магазина и убогай шине рельсы пикатини, не позволяющие влепить какое нибудь любимое цевьё или аппер с рынка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, газоотводную систему переделали, усм передали, ствол поменяли - почти ничего толком не сделали)
А рельсы и планки - это ж модно. Сейчас в какую винтовку не плюнь - везде они.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за неодобрительный тон? Что тебе не нравится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе показалось. Я даже скобку в конце поставил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку