Камыши

Случай уже описывала на одном из ресурсов. Здесь публикую тоже.

У меня родители в Башкирию на три дня уехали, мне надо было их дом проверить. Он за городом - ехать на машине туда-обратно, чтобы быстрее.

Вчера вызвала такси. Едем. Таксист всю дорогу какие-то вопросы странные мне задавал навроде "в окошко любите смотреть?..". Кхм. Ладно.

Дом проверила, все нормуль, поехали обратно. Дорога пустынная, раз в 10 минут пара тачек проедет и все. Глушь.

Тут таксист останавливается потихоньку. Я так малость напряглась, но виду не подаю. Он так загадочно: "остановимся?.." (а уже остановился). Я, мол, остановимся... Ладно, думаю, скинуть ему балласт приспичило на деревце, может.

А он уже нож достает из бардачка. Блестящий такой. Тут мне кровь каааак по ушам ударила... Бух, бух, бух... Столько мыслей в голове сразу оказалось, да еще такие все разные... Было что-то вроде "зря юридическое не закончила", "это что щас будет, это что щас будет? это как в фильме щас будет? как у Тарантино, что ли?" и "кошек не покормила". Такой бред. А рука тянется за связкой ключей, чтоб ударить в глаза, если что. Несколько секунд прошло всего, а я уже весь кинчик просмотрела у себя в голове, как это будет: как он на меня наваливается, а я его херачу в глаза ключом от подвала. Вокруг мясо, кровь. Контрольный по яйцам и потом я бегу по дороге, ищу глазами людей, убегаю куда-то вдаль, где на горизонте заходит солнце. Я нахожу людей, меня успокаивают и кормят. Я счастливая, хоть и с подорванной психикой.

А он мне говорит: "камышей я хочу".

Я не слышу, у меня уши заложило, я уже мысленно удар отрабатывала. "Чего?", говорю. Он: "камышей хочу". И лыбится. Я: "каких мышей?". "Камышей, говорю! Камыши, камыши!", говорит.
.
Я говорю: "а... ну, ладно". Он выходит, я тоже выхожу из машины: мало ли, камыши - это предлог у него, а сейчас сам забежит, откроет дверь и все. Тарантино.

Нет, пошел на обочину, стал срезать камыши. Два букета собрал. Один в багажник положил, второй мне отдал, улыбаясь.

Вот бы он повеселился, если бы узнал, какой я кинчик посмотрела, пока он нож из бардачка доставал...

Камышей ему захотелось. Урюк...