Каменный мост

Приехали сегодня в Воронеж и пошли гулять по местным достопримечательностям. Пришли к Каменному мосту и

Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост
Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост
Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост
Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост

"уважаемые" молодожены вам нормально вообще? Это по вашему ок?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
738
Автор поста оценил этот комментарий

Новобрачные конечно свиньи и мусор должны убирать, но администрация какого хера сиськи мнёт?
Свадьбы у нас обычно по субботам, можно же туда дежурного какого на пол дня поставить, штрафы собирать, нормально поднимут бабла, там уборки на 2 минуты, а штрафов тысяч 30 за день собрать можно ведь.

раскрыть ветку (165)
471
Автор поста оценил этот комментарий

«у людей праздник, не мешайте им»

Кто бутылки разбивает из под шампанского(видимо убирает зло и плохие воспоминания связанные с этими бутылками) иначе зачем нормальному человеку такой хуйней заниматься

А кто на машинах кортежи устраивает, дорогу прикрывает, стреляет в центре города

Народ, смотри! У пидарасов свадьба! Скоро родят на смену себе пиздюков!!!

раскрыть ветку (67)
217
Автор поста оценил этот комментарий
иначе зачем нормальному человеку такой хуйней заниматься

ДА ТИ ШО, ПРИМЕТАЖИ ТАКАЯ, НИЗЗЯ БЕЗ ЭТАВА

раскрыть ветку (28)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Какая свадьба без драки! "Розочки" из бутылок на ура расходятся
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с языка сорвал

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Розочку?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок языка. Но, да, розочкой

57
Автор поста оценил этот комментарий

Это та администрация у которой дороги раздолбаны, кривые ржавые заборы, убогая тротуарная плитка на попиленные из бюджета деньги и прочие особенности российского городского управленчества. Увольте, биомусор который сделал то, что на фото и управленцы из гор.администрации, зачастую, друг друга достойны. А нормальные и адекватные люди страдают от общества и тех и других. Проблема решается максимально просто - зверские штрафы за порчу общественного имущества, расклейку ублюдско-выглядящих объявлений где только можно и разбрасываемый мусор( вплоть до сигаретных бычков), и у нас будут чистые и аккуратные города. Не можешь заплатить штраф, пиздуй на общественные работы, убирать за такими же уродами, еще и бюджет денег сэкономит на ЖЭКах. Просто никому во власти не надо воспитывать в людях культурность. А то сегодня он мусор бросать перестанет,завтра пить и курить бросит, послезавтра за самообразование и культурное саморазвитие возьмется, а через год будет стоять с плакатом под зданием гор.администрации и спрашивать почему, на выделенные из бюджета 2.5млн рублей, на детскую площадку поставили всего лишь 2 железные горки и деревянную песочницу.

P.s. У ITPEDIA есть короткий ролик на похожую тему, там рассказывается с чем столкнулись люди в Волгограде, решившие благоустроить придомовую территорию. Кому интересно вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=CHHF6e0J7eE

P.s.s. Жириновский(клоун, но мысль умная) еще говорил почему властям невыгоден умный электорат. Ссылка кому интересно
https://youtu.be/Jl-eHsQfIVo?t=1m2s

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это та администрация у которой дороги раздолбаны,

второй год в воронеже хуярят дороги. Они теперь ахуенные по большей части. Но появилась новая проблема - долбоебы-лихачи, которые думают, что хороший асфальт превращает дорогу общечивенного пользования в гоночный трек. Прошлым летом был прям вообще пиздец

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове тоже делают. Одну дорогу. Главную.Каждый год. Снимают по 5см асфальта и кладут новый. Пофиг что дорога почти в идеальном состоянии, все равно снимают-кладут. На квартал ниже главной улицы дороги будто после бомбежки.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Воронеж говорю. Его не хуево отделали за последние два года.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В Воронеже процентов на 70 полностью обновили дороги и делали не абы как. Ща ремонты продолжаются и во дворовых территориях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+ кладут щма, а не голый блинчик асфальта
Автор поста оценил этот комментарий

Я с намёком на то что Воронеж не есть вся Россия)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нехуй сейчас на другие районы сливаться ага. Пост в про воронеж. Ты начал про разбитые дороги говорить (и про администрацию ныть, но это похуй), я тебе лишь сказал, что в Врронеже дороги ахуенно сделали. Ты про Ростов и другие районы говорить начал. Нахуя?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ударенный? какое отношение дороги в Воронеже имеют к стеклу на набережной? или в Воронеже все население особенное и только одна свадьба свиньи? Ты дергаешь от "общего" к "частному" еще и гонишь сверху. Иди учи причинно-следственные связи и логические конструкции. Умник, блять, нашелся!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно блять?

Это та администрация у которой дороги раздолбаны, кривые ржавые заборы, убогая тротуарная плитка на попиленные из бюджета деньги и прочие особенности российского городского управленчества. Увольте, биомусор который сделал то, что на фото и управленцы из гор.администрации, зачастую, друг друга достойны.
а не твои ли это слова, умник? Связи блять он там выучил.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы лихачи в большинстве своем маршрутчики.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого.
2
Автор поста оценил этот комментарий
новая проблема - долбоебы-лихачи

чем больше долбаебов - тем меньше долбаебов)
у нас в городе когда лет 5 назад дороги привели к состоянию выше среднего тоже эта проблема была. Но с каждым годом все меньше и меньше)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль они иногда с собой случайных жертв прихватывают
6
Автор поста оценил этот комментарий

В топике речь о Воронеже, причем тут Волгоград? Волгоград в сравнении с Воронежем просто сраная клоака, в которой нет тротуаров, дорог, инфраструктуры, работающих аптек после 22.00, ветер, пыль в лицо в любое время суток, летом мошки, которые разъедают всё вокруг, выбросы с какого-то завода из-за когорого на весь город пасёт гарью. Я никогда не был так счастлив вернуться в Воронеж из той дыры.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык он кажись из тех, кому вечно все хуево вокруг. Говоришь ему "в Воронеже збс дороги сделали" он в ответ "в Ростове каждый год одну и ту же дорогу ремонтируют". Логика? А нет ее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один! Воронеж это отдельное государство? Срач на мосту - потому что люди свиньи. Люди свиньи - потому что власть страны никак не агитирует к культурному поведению. Власть не агитирует - потому что там такие же свиньи и им это нафиг не надо. Дороги в Воронеже делать начали - я рад, пиздец! Теперь пусть на мосту стекло не бьют, или как вообще появился этот пост, если Воронеж такой ахуенный город и жители там все святые?

Автор поста оценил этот комментарий

Плиткой, заборами и т.д. обычно занимается конкретная УК, а не администрация города.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже перестанут доверять этим приметам
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз про такую примету слышу. Это явно какая-то локальная придурь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты рисковый. Может, ещё и под лестницей ходишь?

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Д - Духовность

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж-город куража

2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мем не так работает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Д(олбоебизм) - Духовность, я так прочитал, а как этот "мем" у вас работает?

5
Автор поста оценил этот комментарий
У пидорасов свадьба... Родят... Чувак, ты сейчас сломал мне реальность
ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий

- Алло братан, а как поднять бабла?

- Тут по субботам бутылки бьют 2 му*ка...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

судя по твоей аватарке - мужика?

60
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в молодоженах, а в том что люди которые это сделали СВИНЬИ!
раскрыть ветку (15)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи — чистоплотные животные: они не испражняются там, где спят и едят, а в грязи валяются чтобы охладиться и избавиться от паразитов.

раскрыть ветку (10)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Как деревенское дитя в прошлом, перетаскавшее кучу дерьма за этими "чистоплотными" животными, смею поспорить с Вами: не всё так радужно в свинных загонах, нагадить эти животные могут и себе в кормушку)
раскрыть ветку (5)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если человека закрыть в комнате 2 на 2 метра, то то же самое будет. Если места много, то нормально все у них.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой, когда холодно, поросята гадят строго в один угол, спят в другом, на соломе. Остаются чистенькими. Летом же да, пытаются охладиться как могут
5
Автор поста оценил этот комментарий
И я в прошлом дитя деревни. В хлеву срали только в угол, где не спят и не жрут. Не культурные какие то у вас поросюки))).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И воспитатель свиней из меня так себе)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже шампусик пили, чтобы охладиться, а потом из бутылок розочки делали, чтобы избавиться от паразитов.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите сказать, что обозвать человека свиньей, это сделать ему комплимент?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минипигом если только 😂
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

До половина Воронежа такие, область большая, со свех деревень приезжают сюда учиться, потом работать и к сожалению плодиться.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

лол Воронеж довольно чистый город По крайней мере район в котором я сейчас живу, абсолютно все парки города, большая часть леса ( опять же, в районе где я живу ) и все прочие публичные места А за срач во дворах отвечают в общем то жители дома и их УК, тсж или аналог Ну и да В дендрарие одновременно гуляет 20-40 свадеб по субботам И ничего, никакого свинства никогда после них не замечал А у вас просто упаднические настроения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про людей, город в хорошем состоянии, это несомненно.

Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно же на твою внутреннюю культуру влияет местоположение, где ты из пизды вылез, а не воспитание.

в деревнях то одни мрази некультурные, быдло, пьянь, а в городах то кто родился, тот даже какает фиалками

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дата такая 18 08 2018 вот и ебанулись все выбирать красивые даты якобы.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В 18.01.8018 будет красивая дата. А так- херня.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо забронировать. Примерно к этой дате я, возможно, найду девушку

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо?Ты чо? Какие штрафы,ёба?!У нас свадьба! Алё!СВАДЬ-БА!Понимаешь, нет? Пнх!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да они что, на корабле бл@дь со свадьбы уплывают?) Зачем бутылки бить? На свадьбе нужно морды бить)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем кто бьёт бутылки.

76
Автор поста оценил этот комментарий
С другом шел, у меня велосипед. Проходя мимо закса весь тротуар запаркован и куча народу, свадьба. Не обойти, не проехать. Пришлось прорываться через толпу, невеста чёт там бурчала - типо могли и обойти в другом месте. Охуевшая тварь!
Сам процесс свадьбы - большая пьянка и писькомеренье, у кого платье и водка лучше
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

-У меня самое красивое платье.

-Иваныч, ты задолбал уже!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Петровича кружева на белье самые збс. Так что не надо тут))).
22
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы и не попьянствовать, в агенство Записи Актов Гражданского Состояния не каждый день приходишь.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Туда вообще бы, по логике, всего дважды в жизни обращаться)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз уже за тебя кто-то обратится. Да по сути, и в первый
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я про че и говорю,что и бухнуть не грех когда там оказываешься.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Технически еще новорожденным в ЗАГСе (не путать с дворцом бракосочетания) делают свидетельство о рождении. Поэтому общую статистику можно до 3-4 раз увеличить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

100 лет уже в МФЦ делают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до МФЦ 30 минут на автобусе, а до ЗАГСа 10 минут пешком. Зачем тратить больше времени, если и там, и там можно получить одну и ту же услугу за одинаковое время ожидания?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я много что делаю один раз в жизни))) Если я начну плевать на других людей и в свои "избранные моменты" думать что мне можно парковаться как угодно, срать где угодно, мешать людям... Короче так и начинается вакханалия и хаос.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мимо законодательного собрания тоже.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько читаю про свадьбы... Везде какой-то сплошной кошмар. Слава Богу, на моей свадьбе не было ни дурацких конкурсов, ни траты кучи денег, ни драк, ни примет... Просто счастье)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так думает каждый про свою свадьбу...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем? Могу рассказать что было на моей свадьбе и вы сами решите, правда это или нет) можно начать с того что не было ни капли алкоголя. Для большинства это нонсенс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гости разошлись в 12-30?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите... В 8 вечера

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом задницей шары лопает)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам она приснилась?:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, видимо вы действительно не видели хороших свадеб)) обычно от снов не остаётся фотографий на память:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в 2 остановках от дворца бракосочетаний)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а если еще в кредит свадьба уууу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Закс - законодательное собрание. Загс - запись актов гражданского состояния.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А сами за собой убрать не могут? Не надо свиней оправдывать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У местной администрации нет полномочий применять силу, проводить задержания, доставлять кого-либо куда-либо для выяснения личности.


Поэтому выполнение требований гипотетического дежурного, поставленного местной администраций - добрая воля нарушителей. Вряд ли они проявят добрую волю, скорее проигнорируют дежурного.


В Питере вон уже пару лет как ввели платные парковки. И не на уровне местной администрации, а на уровне субъекта федерации. Но Петербург до сих пор не может собрать штрафы - ГИБДД отказывается передавать данные нарушителей.


В МВД где-то с середины 2000х, по-моему, вертикаль власти. Полиция и ГИБДД не подчиняется не только местной власти (в отличие от СССР или США), но даже субъектам федерации. Всё что могут сделать они - просить помощи у местного руководителя МВД.


Надо полагать, в данном конкретном случае и этого не происходит, но без двойного подчинения местных руководителей МВД, думаю, кардинальных изменений в борьбе с такими вот мелкими нарушениями мы не увидим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А МВД тут не при чём, данные ЗАГСов есть кто женился в тот день?  по ним установить личность не проблема, а дальше в суд, минуя внутренние органы.
На счёт дежурного я погорячился, достаточно камеры антивандальной, не в каменном же веке живём.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что вообще за удовольствие пить шампунь чуть ли не из горла, в лучшем случае, из пластиковых стаканов. Я пещерный человек, но бухать на бегу не кайф.
5
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему бы ещё этих свиней, неплохо было бы на эти же бутылки и посадить.


У сраного быдла как раз твердая уверенность в том что за ними должна убрать администрация, уборщик, дядя Ваня и вообще все им должны, у них же права. И никаких обязанностей. А на чужое право не жить в говне им насрать. Не в Европке же, а дома... Тут и на пол насрать можно. Людей воспитывать надо. А не на скрепы дрочить и храмы строить на каждом шагу

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт Европки  лучше не начинайте, тот же Париж вполне себе засран, а в США, посмотрите видео про Сан-Франциско, у них там реальная проблема в том что улице в человеческом дерьме и использованных наркоманами  шприцах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ну если в Европке грязно, так чё теперь?! давайте и у нас повсеместно срать!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так чё теперь?!

Теперь не пиздеть о том как заебато и чисто в Европке.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

По легенде, ставили там в пятницу и субботу милиционера. Часам к 3 дня он был в хлам, т.к. за здоровье молодых пить уставал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее место увольнять не угодных и слабовольных служителей правопорядка
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где урны?
раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие урны - не оправдание.
Если есть урна, то надо с собой ещё веник с соком принести (не руками же битое стекло собирать) - часто его с собой носят?
А если веник есть, то собрать и выкинуть в другом месте не проблема - было бы желание.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но без урн реально грустно, я конечно мусор уношу, но если они бы были почаще было бы збс(мусор чаще просто по улице собираю, пакеты там, газеты)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не в урнах дело, а в свинате. Стоит урна и рядом бычки люди кидают

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну это уже не свиньи это - подорасы, сэр

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело и в урнах, и в том, как часто из этих урн мусор выносят, и в свинсте, конечно. Тут комплексная проблема, бессмысленно все сваливать на свинство. Это так не работает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть урны, мусор бросают рядом, типо подметут.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти урны хоть через каждый метр поставь - один хрен такая картина будет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там администрация и дежурный тогда и женились
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, так это Воронеж... Я больше скажу, в некоторых города Воронежской области совсем нет обычных мусорных бачков. Вот совсем нет. Ладно в частном секторе, понятно. Но их нет и в районах с многоквартирными домами. Это просто адище. Там ездят мусоровозы (читай трактор с воняющим прицепом и чуваком в нем), конечно, только в им одним удобное время и народ собирается, кто может выкидывать мусор. А зачастую, тупо складывают в кучу, в "особо незаметном месте", а то и просто швыряют под подъезды, лавочки и т.д. Вот, с одной стороны - какие свиньи, а с другой, какого хрена нет нормальных условий то???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
какого хрена нет нормальных условий то???

и что теперь надо свинячить?

если ты знаешь, что предполагается мероприятие, где ты будешь бухать шампанское, бить стекла на набережной, а рядом нет мусорных бачков, то подготовься заранее, возьми с собой мусорные пакеты, метлу, совок.

что во дворах и около ресторана тоже мусорок нет?

культура - она в голове, а не во внешних обстоятельствах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга из Воронежа. Сказал ей то же самое. Какого хрена молодожены за собой не убирают? На что она ответила, что это городская традиция и бьют бутылки все. И почему они должны убирать после себя, у них же свадьба. Утром дворник уберет. Ну вот рука лицо.
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже есть скорее всего), а в тех местах о которых я говорил - нет. Реально, нет. Я просто офигел, когда идя по городу, не видел урн. А то, что свиньи - это да. Ну, что воспитали, то и получили.  По поводу условий - они должны быть. Посмотрел бы я на Вас, бегущую за этой говновозкой с просьбой забрать Ваш мусор. А Вы ведь еще с работы чуть раньше ушли, чтобы успеть это сделать. И опоздали на 2 минуты. И трактор укатил далеко. Хорошо, оставите дома благоухающий пакетик? Куда будете его девать?  В следующий раз дикий транспорт приедет только через неделю.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто Воронеж - город куража!
Автор поста оценил этот комментарий

Если все чистенько и убрано и мыслей меньше будет бить бутылки, а вот когда приезжает народ и видит что тут уже куча битого стекла, то сразу такая же мысль приходит на ум. Это как Теория разбитых окон

Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз был в Воронеже лет 5 назад и уже тогда отметил, что город очень красивый и интересный, однако нереально грязные улицы, поэтому не удивлен ни разу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку