Каменный мост

Приехали сегодня в Воронеж и пошли гулять по местным достопримечательностям. Пришли к Каменному мосту и

Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост
Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост
Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост
Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост

"уважаемые" молодожены вам нормально вообще? Это по вашему ок?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ужас!! Там нужно что бы постоянно дворник дежурил или мент, который следил за порядком.
В Германии на свадьбах гости бьют посуду, новобрачные должны убирать всё. Но если контейнер не закроют на замок, гости могут снова все рассыпать. И опять всё заново нужно убирать. Поэтому контейнер закрывают на замок, иначе до свадебного стола дело не дойдет.:)) По-моему очень показательный обряд. Намусорили, уберите за собой.
раскрыть ветку (71)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это не на свадьбах, дружок. Это за дни до свадьбы, и праздник называется "Polterabend", в вольном переводе "День битья посуды". Посуды, а не стеклотары. В деревнях, где недвижимость в собственности, отводят специальное место для этого самого битья. Гости приносят старые чшки, блюдца, тарелки. Особо одарённые могут и раковину или даже унитаз принести и разбить. На следующий день всё убирается семьёй, могут и друзья на помощь приехать. И да, нравы тут могут быть жестокими. Могу пост навалять, если кому интересно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуячь, интересно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, пиши.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне именно про свадьбу рассказывали. Говорит, "Так жалко было!! Целые сервизы били!"
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно умиляют быдлоневесты на 8-9 месяце, с огромным пузом, в белоснежной фате ( символизирующей невинность) и бухие в хлам. Одно время работал при ЗАГСе и этой хуйни насмотрелся.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост о ЗАГСе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А там бассейн есть?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Бухие при беременности, им можно за это пожизненное дать? Какого они здоровье ребенку портят, если головой не думали месяцы раньше то должны отвечать за это!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак этож свадьба, чо на свадьбу нельзя что ли?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так всем миром потом смсками на лечение соберём, государство может поможет...
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывает свадьба в кредит, когда уже развелись, а кредит еще не выплачен.

18
Автор поста оценил этот комментарий

ну в российских реалиях чаще да, это бред. но если финансы ПОЗВОЛЯЮТ сделать это без ощутимых фин. потерть, то почему бы и нет? но с другой стороны, кому-то отдых на бали, а кому-то сыадьба на всю деревню, каждому своё) не всем нахер сдался этот отдых или авто. в общем, не все обязаны жить по каким-то определенным схемам которые нравятся вам, в этом и смысл) хотят свадьбу, пусть делают, зачем кого-то за это презирать? не хочешь свадьбу? не делай, и тебя никто не будет презирать)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативы просто класс... Только один пункт реально всем полезен в большинстве случаев так или иначе - и он обычно просто абсолютно про другие деньги и тут не в тему. 2 пункта многим нахер не сдались, тупо на любителя и вполне могут быть вставлены вместо "свадьбу". Ну, а бизнес - это вообще атас, просто универсальный, но очень конкретный совет всем, открываем все "бизнес", млять.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Квартира, машина, путешествия и даже бизнес - это все-таки будет твое. Да, тут уж на любителя, кому-то это и нафиг не упало, и все же все эти приобретения - они твои, может поровну с партнёром. А не тети Сраки и ещё 297 человек, многих из которых ты наверняка не знаешь даже. Чисто логически (ну, для меня), лучше я потрачу деньги на себя, а не на веселье кучи народу.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг тётя Срака сотоварищи презентует больше чем вложили? Наверное так рассчитывают.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В России такие свадьбы никогда не окупаются потому, что жених с невестой себе стараются ни в чем не отказывать, и купить самый дорогой торт, платье и фотографа, да еще что бы алкоголь лился рекой.

А дарят много только родители, а тетя Срака и остальные в лучшем случае подарят денег, которые окупают еду в ресторане, что, кстати, вполне логично с их стороны, у них таких свадеб может по 3 за год и свои дети с внуками, зачем им спонсировать хотелки других людей за свой счет?

Это в лучшем случае. Обычно и на еду себе не каждый скидывается.

Конечно, можно все распланировать и даже заработать на свадьбе, но это противоречит культуре. Есть страны где свадьа для молодых - старт и все скидывают денег на этот старт, а есть где свадьба - гулянка чтобы продемонстрировать достаток  (которого может и не быть в реальности)

Автор поста оценил этот комментарий

Записал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если так:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам почему-то не приходит в голову, что могут на свете существовать люди, которые рассматривают свадьбу на 300 человек именно как что-то приятное именно ДЛЯ НИХ самих (не гостей, а пары). Мне и вам это странно, но такие люди реально есть, так что это их дело, многим странно и не понятно, что кто-то удовольствие от путешествий получает.

А бизнес СВОЙ, если у тебя есть хорошая работа и ты не любишь всю эту соответствующую движуху - это пять, можно еще посоветовать СВОЙ буквально геморрой завести, свой же будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что мне приходит в голову. Разве же я писал, будто мне непонятны мотивы делающих шикарные свадьбы? Я всего лишь заметил, что для меня потратить деньги на удовлетворение своих собственных нужд, а не чьих-то ещё - приятнее. На этом можно и закончить, собственно, но если вам хочется потолковать о бизнесе, то вы ещё раз перечитайте свой предыдущий комментарий, и как человек наверняка думающий, вы поймёте, что я вам по этому поводу отвечу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

путешествия - и почему это лучше свадьбы?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Машина тоже так себе вложеньице

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от места жительства,где-то она и правда необходима

22
Автор поста оценил этот комментарий

ну машина хотя бы комфорт дает, и ее всегда можно продать) пусть не так дорого как покупалась) но все равно)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы ему отдали!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю,у нас в провинции,в Питере,свадьбу на 300 человек делают либо представители братских народов,либо ,, коренные Петербуржцы " приехавшие три года назад...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Жил я в вашей провинции. И свадьбу там сделал. И не смотря на то, что я коренным петербуржцем был не три года, а только два, на церемонии присутствовали 4 человека- я, невеста, фотограф и сотрудник ЗАГСа.. а к чему я это? А к тому, что все люди делятся на нормальных и на ненормальных. а ненормальные уже делятся на братские народы, на приезжих и коренных петербуржцев
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был знакомый дунганин (Китайцы принявшие ислам и бежавшие от туда). У них принято записывать кто сколько денег подарил. Просто посчитал кто сколько принесёт и сделал свадьбу на 300 человек. Затратил 7000 долларов и поднял 28 тысяч. Сейчас торгует обувью в том магазине где работал, раньше продаваном был а сейчас директор.

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько на такую свадьбу уходит денег?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это так и есть ;))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем и жених и невеста в этот день заебанные в хлам и с убитыми нервами. Зато все как у людей. Даже не воспоминания, а просто факт - не посрамились, мол. Хотя почти всем посетителям свадьбы строго похер. Главное, что пожрать и нажраться было чем.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то забавно представилось: молодожёны, сосредоточено контролирующие замки на мусорных контейнерах. И гости, всё порывающиеся рассыпать мусор из контейнеров.))
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно забавно, моя родственница замужем за немцем. Ее мама рассказывала про свадьбу. Ещё рассказала как после свадьбы они поехали в отель. Вся их одежда была в шкафу, а весь их номер был до отказа забит воздушными шарами. В одном из шаров был ключ от шкафа. Вот как развлекаются немцы :))
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Если их одежда была в шкафу, они же не голые приехали. Чем их не устраивала одежда в которой они были, зачем обязательно нужна та, что в шкафу? Я просто может конечно торможу под утро, но развлечение не совсем понял. :-(( Искать ключик в шариках понял, а вот что с одеждой было... Если их облить чем ни будь, чтобы хоть мотив был шкафчик открыть, уже бы было ясно.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, они приехали после торжества в праздничной одежде, а в шкафу была сменная одежда, или одежда на следующий день, или одежда для превой брачной ночи, хз этих немцев

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда.... Ждёт...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всё правильно поняли :))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, свадебные платья зачатую неудобные, так что, как минимум у невесты есть мотив.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз они поехали в отель, значит сыадьба шла не один день, а значит ходить в одном и том же сутками несколько дней подряд довольно вонючая затея. да и спать в платье и костюме как-то не очень.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Белье , и на следующий день что одеть, ну и лечь спать без шариков. К кровати не подойти было :))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а замки на контейнерах, после того как их закроют ,уже не вскрывались:))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо постоянно, свадьбы только по пятницам и субботам. Вот в эти дни поставить дежурных полицейских и штрафовать за каждую разбитую бутылку. Через полгода до людей дайдет и больше никто разбивать не будет.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не дойдет. За превышение скорости уже много лет штрафуют, а гонщики не вымерли.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дойдет, никто не хочет портить праздник разборками с полицией. Плюс, время фотографа и банкета расписано, никто не захочет его терять не пойми на что.

Кстати, гонять стали сущестаенно меньше там, где камеры :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Воронеже мало гоняют, да. За рулём аж отдых после Москвы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что штрафуют одного из 100. Если бы штрафовали всегда везде и всех, штрафы были бы как в британии, то хрен бы кто лихачил. Поговорите с друзьями живущими в европе, как у них со скоростным режимом в городах.
Лихачат у нас только там, где камер нет. Страна большая... Камер не напасешся
Автор поста оценил этот комментарий
Часть вымерло, часть поубавили пыл. Сейчас на дорогах гораздо спокойнее чем скажем 10 лет назад, хотя машин гораздо больше.
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще камеру повесить?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А толку от камеры? С кого штрафы потом брать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант прославить в интернете свинот

Автор поста оценил этот комментарий
Брачующих больше чем этих дней:)) Дежурных штрафовать:)) Они тогда будут с большим рвением следить за порядком. Я не подумала, когда люди уже под шофе, один дежурный несправится. Нужен ОМОН:))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был у друга на свадьбе, они били бокалы, но перед этим в специальные мешочки их убрали. Разбили-выкинули. Не все потеряно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это радует:)) Не все же, так беспечны на своей свадьбе :))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку