Какую собаку выбрать?

Всем доброго времени суток.

Вводные: квартира, я почти всегда дома, есть мелкие дети, выгуливать могу, но должна иметь возможность делать свои дела дома в положенном месте.

Задача: собака, умная, мелкая, без кучи болячек.

Вопрос: какие породы можно посоветовать и почему?

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Цвергшнауцер?
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если взрослый цверг сделает свои дела дома ,вам пеленка не спасет😅😅😅
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Он размером с кошку.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цвергшнауцер размером с кошку ?вы точно о цверге говорите ,даже Миники по 7 кг .
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Цверг же самый мелкий из шнауцеров
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня коты по 7)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас пушное царство 😃😃😃
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на него если честно пристально смотрю.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Французский бульдог …кстати подойдет и детям тоже ,лаять они не умеют только хрюкают,ленивые как правило ,любят поспать .могут делать свои дела в лоток .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в семье есть цверг..активный ,с ним нужно гулять ,щенка можно приучить на пеленку ,взрослый ходить будет но вы ж понимаете что это будет много много мочи …любят пожрать кстати …цверги охотничьи собаки ,но очень любят детей ..обратите внимание на тоев,пражских крысариков,и чихов(но они могут быть агрессивными)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь про цвергшнауцера, то они не охотничьи, а служебные (первая группа, которая вместе с овчарками)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шнауцеры из группы пинчеров,моллосов и скотогонных собак..заводили для охоты на крыс ,и охраны жилища от грызунов .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку