Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как-то так. Финляндия

Всем привет.


Тут в Финляндии бушуют говны в головах от пропаганды. Заебался я честно уже спорить с финнами. Начал просто убирать из друзей и банить самых яростных долбаёбов.


Прям уже в НАТО им сразу захотелось. Проходило голосование на сайте типа ченьж.орг, кто за и мой один финский друг проголосовал за. Улетел нахуй из друзей. Пока Финляндия соблюдает нейтралитет, то ей ничего не угрожает.


Скажу просто что то, что там на Донбассе происходит 8 лет уже, никто не знает. Выглядит это для финнов так, что просто Путин ебанулся и напал на Украину. Ну вот настроение у него может плохое было или спина ломит... Таких посылаю в википедию. Есть очень не мало адекватных финских людей, которые следят за политикой и понимают примерно, что происходит.


Ну давайте глянем, что сегодня я увидел в ФБ. 

Как-то так. Финляндия Финляндия, НАТО, Мысли, Мат, Длиннопост, Политика

Перевод>


НАТО для нас смертный приговор.


Дими> И автоматически вступаем в 3-ю мировую войну... Был бы Кекконен здесь, с нами. (Кекконен - финский президент, который был 25 лет президентом. Что-то напоминает мне.)


Дими> Или Ахтисаари. (бывший президент)


Дими> Ниинистё марионетка... (нынешний президент)


Сириус До> Ниинистё - босс коррумпированной страны под названием Финляндия, босс мафии, да, маленький босс мафии, но достаточно тупой, чтобы совершать самые идиотские ошибки. Думаю, разумнее всего выжать сцепление и, убирайся отсюда, этот (даже) корабль утонет, и это ненадолго. (Аллегории и игра слов на финском. Означает перестроится и "валить" из страны, по тому что она потонет с такими руководителями.)


Там дальше они выбрали уже страну куда. Аргентина почему-то.


Если вы думаете я преувеличиваю, то могу сказать, что знаю очень много финнов, которые ненавидит свою власть после всей хуйни с коронаограничениями и т.д. Девушку Сиси (Сисилия довольно распространённое имя в Финляндии. "Сиська" я её кличу.) Аж трясти начинает от ненависти к Санне Марин, премьер министра, при упоминании. Ну тут опять же фактор СМИ. Желтуха ещё та льётся. Гос. каналам старички доверяют.

ПЫ.СЫ.


Забыл написать. Да, у меня бабушка блокадница и я был каждое лето у неё в Ленинградской области. Мама у меня родом с Украины. Плачет из за всей этой хуйни. Там её сестра и соответственно мои братья и сёстры. В Чернигове. Сам в Эстонии родился.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.