Как-то так...

Какая-то странная штука в жизни происходит. Десять лет работаю на заводе и понимаю - перегорел... Ушёл в отпуск и понимаю, что обратно возвращаться не хочется. Вроде и работа норм и зарплату подняли, а всё не то. За десять лет сменил пять цехов и несколько профессий. С грузчика до оператора ЧПУ. Интересно всё новое. Но ненадолго - пару лет максимум. Ну не могу долго на одном месте сидеть. Что за фигня? Казалось бы - живи да радуйся - завод в пятнадцати минутах ходьбы от дома, плюс-минус столько же до рабочего места с переодеванием. Работай себе спокойно на станке. А внутри - какая-то апатия. И уходить в никуда ссыкотно, и оставаться... После стольких лет режима дом-завод-дом как-то и не представляется жизнь вне этой экосистемы. Какая она - жизнь за заводом? Знакомые говорят не страдать фигнёй, типа работай, пока работается, а я не могу объяснить, что не так. Даже себе. На этом фоне бытовой алкоголизм даже развиваться начал. Вот выпьешь в пятницу грамм триста коньячка - и вроде ничё так - "Нормально, Григорий? Отлично, Константин!" Но это же не выход, а только временная "помощь". Что делать?