Какой я помню Украину

В Киеве я был в 1982 году с родителями. Месяц жили на квартире у пенсионеров, участников ВОВ. Она медсестра, дошла до Берлина, он военный корреспондент. Там я ел самое вкусное в жизни «Ленинградское» эксимо, настоящий киевский торт, гулял по Крещатику. А еще, там было лучше с товарами легонькой, нашей и не нашей промышленности. И присмотрели мои родители дублёнку из ламы. Но вот незадача, стоит она как 3 зарплаты, а в наличии только 2 (жили на суточные 2-60). И вот эти люди, с которыми мы были знакомы 3 недели, дают нам в долг недостающую сумму.

Деньги потом выслали по почте, переводом.

Хочется помнить тех людей и ту страну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СССР был второй страной в мире по экономике, а УССР - одним из самых развитых регионов. Напомнить где сейчас находится Украина?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди жили лучше тогда. Теперь народу забивают голову страшной чепухой. Войну устроили - брат на брата идёт. Ради чего?

Хочется опять вернуться в то время, когда были нормальные люди, а не такие как мы с вами.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я подобной фигней не страдаю. Хотя может быть потому что не русский и не украинец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, раз вы затронули вопрос национальностей, то чем-то вы уже страдаете. Сейчас идёт грамотная манипуляция общественным мнением - в каждой стране своё, но корень всегда в национальности и/или религии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку