Какой район Москвы вы считаете лучшим для жизни ?

Пикабушники Москвы, всем привет!
По рабочей нужде, должен буду переехать в Москву. Был там только туристом и проездом. Стоит выбор где снимать жилье и жить.
Какой район вы считаете лучшим для жизни?
В первую очередь интересует этнический вопрос, где реальное гетто?

Москва и москвичи

1.6K постов2.3K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Сокольники советую рассмотреть, и Алексеевскую. Сама я живу на Филëвском бульваре - тоже советую - тут дома средней и новой гвардии - никаких хрущëвок, хотя гопота как и везде, но без излишек. Правда тут немного гетто - но без излишек, как везде. Не как в Кузьминках или на Сетуни) есть нюанс - сейчас это анклав, но именно в данный момент строится 2 моста. Сама выездная с района улица вполне нормально выезжает, автобусы регулярные, едут до м. Фили (есть лифт) и до Шелепихи (есть лифт). Кстати, саму шелепиху скоро закрывают на год-другой, чтоб новую линию врезать, останется МЦК Шелепиха. И ещё - в метро старой гвардии нет лифтов и пандусов, с коляской неудобно. Есть лифты на новой большой кольцевой, МЦК, и Филëвская линия почти вся. Ну и + все автобусы очень удобны для колясок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу вас в тг тревожить по данным вопросам ?) а то тут некоторые моменты выносить не хочу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классическое гетто - ЮВАО (Кузьминки, Люблино и рядом)

Новое гетто - Сетунь, Кунцево (новое, потому что "геттом" стало не так давно, но уже сравнялось с Кузьминками). Особенно вдоль электричек.

Сокол очень, очень неплох. Старые хрущёвки в мощной зелени а-ля лес, тихие дворы, благоустроенные территории (новые тротуары, площадки и т.п.)

К тому же транспортная доступность Сокола весьма неплоха!

Лайфхак: средне-дороговатое по цене, но хорошее и "старомосковское" место - это 3-4 станции от кольцевой линии метро в область почти по каждой ветке. То, что находится прям за ТТК и чуууть дальше.

Самое неплохое из самого дешёвого - район Южного Измайлова (Чечулинская и пр.), на мой взгляд. Но зависит от того, где у вас работа и какой транспорт.

Хамовники оч хорошо, но дорого.

Вообще хороших мест много, интересно узнать, где территориально у вас работа, и какой транспорт предпочитаете, что интересует (парки, или тишина, или движуха, или гастро, или урбанистика, и т.п.)

Я не риэлтор, просто Москву неплохо знаю и люблю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа проспект мира, я нашел неплохой вариант на м 1905 года, но я там не был никогда ) машина - метро по транспорту ) главное школа рядом и что бы с детской коляской можно было перемещаться
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от бюджета и от ожиданий. Даже в херовых районах есть неплохие кварталы и наоборот, в элитных можно научиться.


Бюджет неограничен, гляньте на район метро Полянка, там неплохо.


Лично мне нравятся Хамовники. Район зеленый, старая Москва, хорошая транспортная доступность, рядом много воды, есть парки, нет откровенных человейников и грязных производств.


Больше всего не люблю Некрасовку. Там ровно наоборот.


Неплохо на севере Москвы, допустим, район метро Бабушкинская. Там посложнее с транспортом и чем ближе к мкаду, тем проще нарваться на "азиатов", зато еще больше зелени и доступно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ!
показать ответы