Какой район Москвы вы считаете лучшим для жизни ?

Пикабушники Москвы, всем привет!
По рабочей нужде, должен буду переехать в Москву. Был там только туристом и проездом. Стоит выбор где снимать жилье и жить.
Какой район вы считаете лучшим для жизни?
В первую очередь интересует этнический вопрос, где реальное гетто?

Москва и москвичи

1.6K поста2.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классическое гетто - ЮВАО (Кузьминки, Люблино и рядом)

Новое гетто - Сетунь, Кунцево (новое, потому что "геттом" стало не так давно, но уже сравнялось с Кузьминками). Особенно вдоль электричек.

Сокол очень, очень неплох. Старые хрущёвки в мощной зелени а-ля лес, тихие дворы, благоустроенные территории (новые тротуары, площадки и т.п.)

К тому же транспортная доступность Сокола весьма неплоха!

Лайфхак: средне-дороговатое по цене, но хорошее и "старомосковское" место - это 3-4 станции от кольцевой линии метро в область почти по каждой ветке. То, что находится прям за ТТК и чуууть дальше.

Самое неплохое из самого дешёвого - район Южного Измайлова (Чечулинская и пр.), на мой взгляд. Но зависит от того, где у вас работа и какой транспорт.

Хамовники оч хорошо, но дорого.

Вообще хороших мест много, интересно узнать, где территориально у вас работа, и какой транспорт предпочитаете, что интересует (парки, или тишина, или движуха, или гастро, или урбанистика, и т.п.)

Я не риэлтор, просто Москву неплохо знаю и люблю)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа проспект мира, я нашел неплохой вариант на м 1905 года, но я там не был никогда ) машина - метро по транспорту ) главное школа рядом и что бы с детской коляской можно было перемещаться
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Сокольники советую рассмотреть, и Алексеевскую. Сама я живу на Филëвском бульваре - тоже советую - тут дома средней и новой гвардии - никаких хрущëвок, хотя гопота как и везде, но без излишек. Правда тут немного гетто - но без излишек, как везде. Не как в Кузьминках или на Сетуни) есть нюанс - сейчас это анклав, но именно в данный момент строится 2 моста. Сама выездная с района улица вполне нормально выезжает, автобусы регулярные, едут до м. Фили (есть лифт) и до Шелепихи (есть лифт). Кстати, саму шелепиху скоро закрывают на год-другой, чтоб новую линию врезать, останется МЦК Шелепиха. И ещё - в метро старой гвардии нет лифтов и пандусов, с коляской неудобно. Есть лифты на новой большой кольцевой, МЦК, и Филëвская линия почти вся. Ну и + все автобусы очень удобны для колясок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу вас в тг тревожить по данным вопросам ?) а то тут некоторые моменты выносить не хочу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем. @kiwis_slice
Я не профи конечно, но если чё знаю, рада буду помочь)
Автор поста оценил этот комментарий
1905 года район старый, центр, и в общем-то хороший. Только немного шумный, тк звенигородское шоссе и ул. Красная Пресня это прям шоссе-шоссе такие) в квартале около зоопарка тихо и уютно, из минусов - запашок от зоопарка, если совсем рядом. В квартале у Ваганьковского кладбища новые дома, проходила насквозь - вполне нормально. В квартале в районе ул. Заморëнова старая гвардия дворов и домов. Мне лично понравилось не очень, неуютно как-то, пустынно, хотя может это обманчивое впечатление. В квартале в районе ул. Сергея Макеева там много хрущëвок с соответствующим контингентом. Но также много молодых мам с детьми, + рядом хорошие парки.
Кстати, про дом Звенигородская 3Ас1 говорили, что в нём капец контингент - народ давненько переселили из деревни в него для работы на заводе, чуть ли не всей деревней, не самой благоприятной, и вот у них через года это дело пронеслось. Короче, в нём очень много быдла) хотя сейчас наверно разбавилось.

Имейте в виду - рядом Шелепиха - прекрасный транспортный узел и один из маргинальнейших районов)) если б я селилась на 1905,то в квартал зоопарка или в квартал заморенова.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку