Какой путь выбрать и как найти выход?

Какой путь выбрать и как найти выход? Жизнь, Судьба, Дорога, Психология, Философия, Ответ

Люди часто попадают, как им кажется, в безвыходные ситуации, что приводит их к ощущению беспомощности, неуверенности. Словно попадая в замкнутый круг, он не может что-либо сделать, так как не знает, как это сделать. И этот «замкнутый круг» становится безвыходным. На самом деле выход есть!
Безвыходность складывается в том, что человек мыслит стандартно, логично, по правилам и загруженное сознание, не дает ему рассматривать другие варианты (он их не видит). Но порой самые не обычные мысли приводят нас к правильным действиям. Но как найти эти нестандартные мысли? НА ЭТО У НАС ЕСТЬ ПИКАБУ!!! (Это один из вариантов).
Но стоит помнить, что у нас есть еще бессознательное и иногда стоит обратить внимания внутрь себя, ибо там сокрыто многое и порой ответы на вопросы находятся совсем близко.
Однажды ко мне обратился молодой человек с вопросом: как ему поступить?
У него есть любимая девушка, а ему предложили обучение в другом городе. С ним она переехать не может. И что выбрать? Перспектива в учебе, в работе за приделами РФ, а соответственно в финансовом благополучии? Любящая его девушка, которую он любит, и желает создать семью?
В такие моменты, стоит прислушаться к своему бессознательному, направить свое внимание внутрь себя. Как говорят: - «прислушайся к своему сердцу». Конечно принятия решений будет не менее сложным, но все равно принимать решение и приходится чего-то терять, но в перспективе можно же вносить и изменения в свои решения, а это уже другая ситуация.
Мне часто приходиться слышать вопросы: как мне поступить? Стоит ли что-то делать если это очень сложно? Как мне быть? Что мне сказать или как ответить? Как мне идти по жизни? Какой путь выбрать? И т.п.
Мне кажется это притча, ответит на многие вопросы, по крайней мере, даст возможность задуматься о их выборе.
В один погожий день на окраину небольшого города пришел мудрый странник. Поселился он в небольшой гостинице и каждый день принимал множество людей, которые потерялись в собственной жизни. Один молодой человек долго искал ответа на свою судьбу в книгах, посещая множество старцев. Одни советовали плыть по течению, избегая столкновений с проблемами и бедами. Другие, напротив, говорили, что плыть против течения - значит набирать силу, обретать себя. Решил он испытать свое счастье и послушать совета этого старца. Войдя в номер, молодой человек увидел мужчину, который искал что-то в сундуке. Он на миг обернулся и указал рукой на стоящее у стола кресло. - Говори, что тебя беспокоит, выслушаю и подскажу. Молодой человек поведал ему о посещении других мудрецов, о чтении книг и о советах. - Плыть по течению или же против него? - в конце рассказа произнес он. - Прости меня, молодец, наверное, я по старости и глухоте своей прослушал. Куда ты сам хочешь попасть? - не отрываясь от своего занятия, спросил странник.