Какова Вероятность?

Здравствуйте, друзья!

Заголовок текста не совсем корректен, но мой вопрос действительно связан с Вероятностями.
Не знаю, есть ли вна Пикабу "Лига Математиков"? Для них моя задачка даже не Вопрос. Но, их ответ, с простенькими объяснениями, был бы рад увидеть.
Лёгкая предыстория ( преамбула, прелюдия, пролог, разминка, арпеджио, и т.п. )

За последние пять лет, мне пришлось неоднократно менять место жительства - сменил четыре города и две страны. "Путешествовал" я, разумеется, налегке. И всё это время, я таскал с собою пять дешёвеньких пластмассовых игральных костей ( "кубики", "зары" ). Зачем? А Бог весть! Понятия не имею зачем, учитывая что любые общепринятые игры, мне уже давным-давно не интересны, и не развлекают.
Обычно, эти кубики телепаются у меня в левом кармане куртки, "напитываю их Аурой" хехе)) на перекуре...И, как-то раз, задал себе вопрос: "А что если?" А что, если играть с оппонентом в игру Угадай Мелодию Число? Число, которое является суммой пяти "выпавших" результатов, после броска пяти же камней. Игроки до броска заявляют "своё" Число, делают ставки, уточняют нюансы ( кто бросает, кто первый загадывает, т.п. ), кто оказался ближе к реальному результату, тот и победил. По сути, чистой слезы математика. Не могу не уточнить - работает только на дистанции.
итак, условия задачки.

ДАНО

Пять кубиков.
Каждый кубик имеет шесть граней-сторон с цифрами от "1" до "6".
Каждая противоположная пара граней, в сумме своих цифр, дают "7". Напротив "1" - "6", напротив "2" - "5", напротив "3" - "4".
Максимально возможное Число ( выпало пять "6" ) равно - "30"
Минимально возможное Число ( выпало пять "1" ) равно - "5"
При броске одного кубика, Вероятность выпадения ЛЮБОЙ цифры одинакова, и равна 1/6, то есть 16,4%. в дальнейшем без знака %...бесполезная инфа, нас интересует не Вероятность, а Число...
что ещё?
"Вышку" проходил более 30 лет тому, забыл всё нахрен, может так, а может нет. Но, как мне каатся, )) должно фигурировать "среднеарифметическое". Ещё смутно помню, что Вероятности перемножаются. Когда? Куда? При каких условиях? забыл напрочь...
Да и поехали!
Внимание!

ВОПРОС

Какое Число имеет наивысшую Вероятность выпадения, при одновременном броске пяти "кубиков"?
Где "Число", это сумма выпавших цифр каждого из пяти "кубиков".
Как влияет на Число количество кубиков?

Предлагаются такие варианты ответов:

*** №1 ---- 18
("30" макс + "5"мин) делить на "2" = 17,5...округляем до целого

***№2 ----- 13
( "30" - "5" ) делить на "2" = 12,5...округляем до целого

***№3 ----- 18
насколько смутно помню "Крэпс", там при двух кубиках, вроде, вероятнее всего "7" ( выплата минимальная ). Помним, что сумма противоположных граней, одинокого кубика, тоже "7". Значит, ( багатИе дурак дУмкою ) при четырёх кубиках будет Число "7" + "7" = 14. плюс среднеарифметическое от пятого кубика "6"+"1" делить на "2" = 3.5 округляем 4.

***№4 ------ ваш вариант Числа
другое

рЭзюмЭ

Я выбираю вариант №3, тем более, что и вариант №1, тоже 18.
При добавлении каждой пары кубиков, Число увеличивается на "7". При добавлении одного кубика, увеличивается на "7" делить на "2".

Представляю, какую чушь тут изобразил. Но! Это всего-то лишь игра-игрушка, друзья! всего-то развлечение, забава!

Так какое Число загадаете вы?

P.S. Математики участвуют вне конкурса. ))