Какое-то странное кидалово

Летела сегодня компанией-лоукостером. Кто не знает, в них достаточно дешевые билеты, но при этом на каждом «доп» этапе дерут как не в себя. Например, еда или багаж могут вместе стоить дороже самого билета и тп. Места они без доп оплаты дают в случайном порядке. На этот раз мне повезло и каким-то чудом место мое оказалось у аварийного выхода(там гораздо больше места впереди). Взлетели, кайфую, только опустила спинку, чтобы задремать, и тут ко мне подходит стюардесса и практически в приказном порядке просит поменяться местом с беременной девушкой в конце самолета, аргументируя, что «ей плохо, давит, мало места». Ну, Бог дал, Бог взял, как говорится. Сама была в таком положении и прекрасно могу понять человека. Поменялись мы местами, я прилегла спать, как и планировала, так прошел остаток полета. Теперь вопрос. Какого ... с меня потом потребовали €8,99 за то, что я ПОМЕНЯЛА свое изначальное место в самолете, аргументируя, что в правилах это прописано и прайс даже по конкретным местам имеется( мое изначальное, кстати, стоило аж €14,99)? Че это такое вообще? И как с этим бороться? В черный список не хотелось бы попасть, сами по себе билеты выгодные. Обратилась в поддержку на сайте авиакомпании, жду ответа. Потом сюда отпишу, чем закончится.

Какое-то странное кидалово Лоукостер, Полет, Развод на деньги, Обман клиентов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут два варианта. Либо вы платите и вас дальше доят, либо вы не платите и ... и в 90% случаях вам ничего не будет.

раскрыть ветку (18)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 100% случаев ничего не будет. Подаете заявление с обоснованием, что "Услуга выбора места не приобреталась, факт изменения места последовал после указания экипажа судна о необходимости его смены, фактически попытка навязывания услуги нарушает ГК РФ Статья 421, п. 1, Принуждение к заключения дополнительного договора оказания услуг".

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но в оставшихся 10% случаев поебётесь так, что мама не горюй.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И именно эти 10% для вас станут всеми 100%

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Максимум в черный список компании занесут. И ебаться не придётся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могут приставам послать на взыскание, и тогда начнётся дикая ёбань. У меня такая ситуация была — по ошибке в базе студентов заблокировали мой студенческий проездной, на следующий день получил временный, а через месяц новый постоянный, но когда ехал за временным, попался контролёрам. Не стал убегать, думал, чек об оплате проезда на руках (не успел выкинуть — дело было в самом начале месяца), объясню ситуацию, покажу чек (наивный дурак). Также, незадолго до этого оформлял некоторые бумаги, и не вынул из кармана куртки паспорт, а также лоханулся и предъявил его контролёру (дважды наивный дурак). Знал бы, чем обернётся, оплатил бы штраф на месте контролёру. Но тогда думал, что удастся решить вопрос, всё-таки проезд оплачен, просто проездной по ошибке блокирнули (трижды наивный дурак). Получив временные билеты, поехал обжаловать штраф, не успел до закрытия. Спустя несколько дней приехал снова — попал на сокращённый рабочий день (до 3 часов, приехал в 4). Потом был завал на работе + коллоквиумы в универе, приехать ещё раз в срок обжалования не смог. Плюнул. Спустя несколько месяцев вызвали (письмом). Явился в назначенное время (взяв отгул на работе с отработкой в выходные), объяснил ситуацию, предъявил старый билет, использованные временные билеты, чек, студак и заготовленную справку из деканата, что являюсь студентом. Меня не особо слушали (и нахера тогда звали), всучили постановление, мол, я злостный нарушитель и торчу им косарь, но принять у меня косарь отказались (я уже смирился, был готов отдать, лишь бы отъебались), вместо этого футбольнули, мол, с этой бумагой мне ещё идти в сбербанк и там оплачивать, плюнул, думал, вызовут на суд, может, там выслушают и получится отбрехаться. Да и товарищи в универе сказали, примерно так же, как в комментне выше — мол, скорее всего, никто не будет пытаться взыскать, просто забьют. Повесток на суд не приходило, но спустя пару месяцев со стипушной карты приставы списали косарь, ну и выслали соответствующую бумагу. Хрен с этим косарём — подумал я — ну хоть больше мне этим никто мозги ебать не будет. Но хуй там плавал. Спустя ещё 4 месяца пришла бумага, мол, я уже торчу им 3 косаря. Я малость прихуел, поехал по указанному адресу в службу этих приставов разбираться. Опять слушать не хотят, первый косарь — комиссия за взыскания штрафа, а на мне штраф за неоплаченный проезд (похуй, что есть чек об оплате, студак, справка, старый (нерабочий), новый (рабочий) и временные проездные), штраф за неуплату штрафа, и комиссия по взысканию этого штрафа. Ладно, блядь, думаю, подавитесь этими тремя косарями, сил больше нет мотаться, а потом отрабатывать отгулы с работы, вываливаю 3 куска на стол — а вот хуй, всё через сбербанк. На следующий день уже собрался после учёбы и работы переться в сбербанк оплачивать, но в течение дня эти 3 косаря приставы списали сами... Надеюсь, через месяц-другой не окажется, что я должен ещё комиссию за взыскание штрафа за неуплату комиссии за взыскание другого штрафа...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку