Какое ваше любимое кино про отношения?

Про любые отношения, дружеские, с питомцами, романтические?

Что впечатлило или порадовало за последнее время?

Пересматриваете старое?


Я тут чего-то отчаялась и решила глянуть Три тысячи лет желаний.

Нравятся актеры, понравился сам фильм. Хотя в концовке мне не хватило чего-то. Кто посмотрел, расскажите как вам зашло или нет.


ЗЫ пока писала пост рекомендовались следующие теги. Пикабу рекомендующий. Удивите меня больше и лучше чем он, пожалуйста.

Какое ваше любимое кино про отношения? Болталка-ЛЗ, Фильмы, Отношения, Любовь, Романтика, Фантастика

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже шесть лет подряд каждый год пересматриваю "Как я встретил вашу маму".

Из фильмов - Вечное сияние чистого разума не совсем про отношения, наверное, но можно рассматривать и с этой стороны =) Это в принципе мой любимый фильм.


А так - я люблю залипнуть в молодежные ромкомы в духе 500 дней лета, 50 первых поцелуев, (сорян, много смотрю на английском, дальше названия на нем) Begin Again, The Holiday, "Definitely, Maybe", One Day - это из того, что за последний год посмотрел.


Пока писал пост - захотелось Ла Ла Лэнд пересмотреть, кстати.

раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий
каждый год пересматриваю "Как я встретил вашу маму".

Смотрел три раза. В планах пересмотреть еще раз. Обожаю его )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если справляешься смотреть фильмы на английском и еще не смотрел - советую, там довольно простой язык и некоторые шутки в оригинале более понятные и смешные.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз пытался, пару серий посмотрел. Но мой английский очень похожей плохой. Поэтому читать субтитры и смотреть одновременно тяжело (
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо смотреть что-то, что наизусть знаешь ) Можно открыть много нового о работе и творчестве переводчиков )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да про это я в курсе. Что есть куча непереводимого юмора и так далее. Недавно как раз попался в инсте небольшой отрывок из Друзей с Рейчел и Джоуи и таким непереводимым юмором )

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю о чем ты )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:59
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавное
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже шесть лет подряд каждый год пересматриваю "Как я встретил вашу маму".
В оригинале или какой-то озвучке?)
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год кубик бросаю между оригиналом, кураж бамбеем и официальной итальянской озвучкой. Пока оригинал смотрел четырежды и по одному разу остальных =)

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
официальной итальянской озвучкой.

Обалдеть)

раскрыть ветку (18)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверняка наизусть знает все, можно хоть на аргентинском, хоть на древне ацтекском смотреть:)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг сначала был итальянский)

Автор поста оценил этот комментарий

Наизусть знаю только на английском. Последний просмотр делал для себя пометочки, когда будет первая серия, содержание которой я не вспомнил за первую минуту. В шестом сезоне запряталась =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть грешок, говорю по-итальянски. Ну как, уже хреново говорю, практики ноль, но экзамен на В2 успешно сдал в свое время. Стараюсь по возможности хоть как-то поддерживать, но уход нетфликса подкинул свинью...

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Loveswimming, тут не только любовь в сериалу)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я впечатлена)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лашате ми канта-аре, кон ла гитарра ин ма-ано-о!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

[граммарнаци]
Lasciatemi - слитно. И в итальянском гитара начинается со звука "к" - chitarra.

[/граммарнаци]

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабени, шеф! ;)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
За проявленную выдержку передай своему граммарнаци песенку )
Предпросмотр
YouTube4:01
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маргарети!
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого!)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу еще один язык выучить, но жить тоже когда-то надо =)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумываю про французский, дикая затея
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему дикая? Отличная затея, учить языки здорово. Хотя по-французски мои знания ограничиваются "же не паг'ле па фг'ансэ", которое выучил перед поездкой на hellfest в 2018ом.


Я хочу японский, что-то кардинально новое.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дикая, потому что оно мне в сущности не нужно ) И да, жить когда-то надо. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне тоже в итоге не нужно. Но хочется :D

Шило в заднице - внутренний стержень

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовала смотреть про маму.) наверное, он для мальчиков, коллеги многие любят, мне не зашло. Я вообще больше запоминаю странные фильмы. Тариф на лунный свет, Секретарша) Кейт Уинслет вообще трепетно люблю и посмотрела с ней почти все. Про сияние разума выше писала)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал описание секретарши, почему у меня такое чувство, что это 50 оттенков серого? :D


Я не очень силен в актерах и кто где играл. Пару раз делал попытки посмотреть всю фильмографию того или иного актера, но успехом это не заканчивалось. Хотя, наверное, самые "просмотренные" у меня - или Кира Найтли, или как раз Кейт Уинслет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал описание секретарши, почему у меня такое чувство, что это 50 оттенков серого? :D

между ними общего - только описание. Вторичная картонная пошлятина и деликатная глубокая картина с замечательной игрой актёров, ператоров, художников оформителей. Лишний повод быть мизантропом. Секретарша прошла незаметно, а 50 оттенков на ура. Книга-бестселлер такая же низкопробная поделка. Быдло хавает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, после Нимфоманки фон Триера я не видел хороших фильмов про секс.

50 оттенков посмотрел для галочки, вдруг пойму, что там люди нашли... и не понял.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше коммент про Секретаршу, 50 оттенков и нимфоманку я не видела

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно не про секс. ) Это про то, что любовь бывает очень разная.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мэгги Джиленхол хороша, Джеймс Спейдер мне тоже нравится как актёр)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря, ничего не смотрел с обоими (ну, в супергероику они залетали по разу, но не то чтобы я их запомнил). Сейчас When They Cry досмотрю новые два сезона и пройдусь по фильмографиям, может что заинтересует.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настаиваю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
50 оттенков практически покадрово содрали с 9 с половиной недель
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку