Какое образование нужно для службы в СОБР?

Здравствуйте, жду мнения от опытных и знающих людей, которые желательно служили/служат в силовых структурах или сильно приближенных ко всей этой теме(ветераны диванных войск не учитываются). После школы я хочу идти на вышку и получать вообще не связанное образование программиста, далее отслужив срочку или контракт(при наличии военной кафедры), а после уже хочу поступить на службу в СОБР. Я уже получил инфу от знакомого кинолога о том, что любое среднее специальное/высшее сгодится, так же от пары-тройки других получил аналогичную инфу, в интернете искал, но не нашел конкретного ответа на мой вопрос. Интернет, а в частности форумы МВД, группы и официальные паблики спецслужб мне говорили о том, что нужно высшее/среднее специальное образование, соответственно ВУЗ/колледж, уточнений не было. Не счастливые новости я нашел лишь один раз и от какого-то, вероятно, неопытного человека, который говорил о том, что нужен институт МВД(или типо того), где есть схожие специальности, при всем этом теме было 8 лет(а тогда СОБР не находился в составе МВД).

Обобщая все вышесказанное - я находил инфу, но совсем не конкретную, либо в противовес конкретной ставилась противоположная точка зрения. Т.е. в видосе говорят о том, что в СОБР переводят лишь из других структур, а в комментах это мнение многократно оспаривалось. С нормативами все поконкретней, но многие сейчас говорят о том, что спарринги вообще убрали. В плане здоровья и физических испытаний мне, вроде, все ясно и понятно, время и желание на мучительную подготовку есть.
Прошу отвечать исключительно подкрепляя ссылками/фактами по-возможности, а так же понятно изъясняясь, с уважением и без оскорблений в адрес моей неопытности. Учитывайте, что прежде чем написать пост, я весь интернет взъерошил, спросил друзей, а уже потом пришел сюда.

Какое образование нужно для службы в СОБР? СОБР, Образование, Служба, Спецназ, Юриспруденция, Колледж, Специальность, ФСБ, ОМОН, Высшее образование