Какое Министерство, такой и спорт.

Направил я письмо в Правительство РФ с просьбой дать разъяснения по вопросам, связанным с проведением ЧМ-2018. Из Аппарата Правительства РФ письмо было направлено 26 марта в Министерство спорта РФ

Какое Министерство, такой и спорт. Спорт, Министерство спорта РФ, Письмо, Ответ, Проблема, Запросы, Правительство, Длиннопост

Министерству понадобилось всего полтора месяца и несколько напоминаний из Правительства РФ (увы, с моей подачи), чтобы понять, что это не их вопрос

Какое Министерство, такой и спорт. Спорт, Министерство спорта РФ, Письмо, Ответ, Проблема, Запросы, Правительство, Длиннопост

и всего неделя, чтобы по электронной (!) почте переслать мне это письмо.

Если с простыми вопросами Министерство спорта РФ работает с такой скоростью, то что уж говорить о решении международных проблем нашего спорта и спортсменов.

Никакой политики, просто имею возможность сравнивать качество и оперативность работы с запросами в Министерстве культуры РФ и Министерстве спорта РФ. Несравнимо. Если в первом случае все оперативно и качественно, даже с уточнением и согласованием по телефону, то во втором - увы и ах, улитки наше Министерство спорта обгоняют.