Какие вопросы следует задавать на первом свидании?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Какая детская психическая травма будет всю жизнь накладывать отпечаток на наши отношения, если мы сойдемся? Я всегда спрашиваю это у девушек. Я просто хочу все знать с самого начала, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

2. Я решила сама рассказать парню о своих прибабахах, но он прервал меня со словами, что у него полно собственного эмоционального дерьма, и он не хочет разбираться в чужом. В итоге первое свидание оказалось последним.

3. Я интересуюсь, в каком городе он родился, на какой улице рос (если я знаю этот город), как звали его собаку, в какую школу он ходил, какая у него была первая машина. Потом, по возможности, стараюсь посмотреть его переписку по электронке и в соцсетях. Так я делаю вывод, имеют ли наши отношения перспективу.

4. Я спрашиваю, если бы тебе предложили выбрать 8 знаков, включая цифры и заглавные буквы, то что бы ты выбрал? А еще интересуюсь, какая была фамилия у его матери до замужества, и как зовут его домашнего питомца.

5. На первых свиданиях мы играли в игру. Я называла год, а он рассказывал, чем занимался в этом году. Потом он называл год, и рассказывала я. Но если у вас большая разница в возрасте, не стоит увлекаться. Я вовремя поймала себя на мысли, что когда я родилась, ему уже было 8 лет.

6. Где-то читал, что нужно ответить на три вопроса. Нравятся ли тебе фильмы ужасов? Ездил ли ты в одиночку в другие страны? Готов ли ты бросить все и жить на яхте? Если ваши ответы совпадут, но очень велик шанс, что у вас получится завязать серьезные отношения.

7. Я психолог. Могу дать несколько советов. Если вы хотите узнать о религиозности партнера, но стесняетесь спросить прямо, то поинтересуйтесь, как он относится к орфографическим ошибкам. Если терпимо, то велик шанс, что он религиозен. А если вам интересно, легко ли девушка «дает», то поинтересуйтесь, любит ли она пиво. Обычно любительницы пенного дают уже на первом свидании. И это не шутка.

8. Если у человека сложное имя, то сразу спросите, как правильно его произносить и писать. И запомните, чтобы не переспрашивать. Люди ревностно относятся к своему имени, им не нравится, если его коверкают.

9. Я обычно интересуюсь, как человек предпочитает проводить свободное время. Это говорит о многом. Но попадались такие, кто не мог толком об этом рассказать. Еще я обращаю внимание, как человек относится к телефону. Если он втыкает в него даже на свидании, это не мой выбор. Но однажды я заметила, что у парня не было при себе телефона. Поинтересовалась, почему? Ну, может, потерял, украли, сломался. Он мне честно ответил, что очень зависим от телефона, поэтому специально не стал брать его на свидание. Это было так мило.

10. Когда мы сидели в кафе, то выбирали случайного посетителя и рассказывали, что думаем о нем, кем он может быть, и все такое. С одной стороны это игра, но с другой можно хорошо узнать о личностном уровне своего собеседника. Как-то мы обсуждали пару за столиком в другом конце зала. Я сказал, что они тоже на свидании, и это у них второе, может третье свидание. Моя девушка пошла к ним и спросила. Оказалось, они вместе третий год. Какой же я тупица. Нет, мы не расстались после этого случая.

11. При удобном случае я подходил к девушкам и спрашивал, какие комплименты им нравятся. Дома записывал в блокнот, время от времени перечитывал. Когда встретил девушку, с которой захотелось иметь отношения, я быстро добился взаимности. На одном из первых свиданий я спросил, какое млекопитающее она смогла бы вырубить с одного удара. Она странно взглянула на меня, потом сказала: «Тебя смогла бы». Я тогда не знал, что она серьезно занимается единоборствами. Мы поженились через год после начала отношений.

12. Я психолог, и скажу вам вот что. На первом свидании не следует заводить разговоры о политике, абортах, религии и своих бывших. При этом, если вы планируете завести длительные отношения, а не ищите партнера для короткой интрижки, то постарайтесь, чтобы все важное друг о друге вы узнали как можно быстрее. Вам же не хочется узнать через год отношений, что ваша девушка думает, что Земля плоская, или что погодой управляют гномы.

13. Я в самом начале отношений тактично пытаюсь узнать, какое бы преступление он совершил, если бы знал, что ему за это ничего не будет, и что бы именно он сделал. Еще спрашиваю, какие общественные ограничения он считает нелепыми, а каких придерживается, и почему? Что он считает нормальным, что большинство считают неприемлемым? Что спонтанного он сделал в своей жизни? Какая у него была самая ужасная кулинарная катастрофа? На основании этого я делаю выводы, совместимы ли мы по характерам в долгосрочной перспективе, и стоит ли вообще мутить с этим парнем.

14 (ru). На первом свидании всегда спрашиваю, нужен ли ее маме зять? Так узнаю, из детдома она или нет.

15 (ru). Я прекрасно знаю свои особенности и недостатки, но не считаю их критичными для отношений, поэтому не хочу менять. Например, я разбрасываю по спальне носки, 2-3 раза в месяц надираюсь с друзьями, но без последствий (во хмелю не борзый), не люблю слушать радио, когда веду машину, не собираюсь заводить домашних животных, хотя отношусь к ним хорошо. В выходные сплю до полудня, и не позволю себя будить, пока не проснусь сам. Не люблю в своей квартире толпы гостей. Я не приглашаю к себе друзей, ты не должна водить подруг. Я прилично зарабатываю, но это не значит, что ты будешь сидеть дома на хозяйстве, ты мне еще не жена. Я отвергаю деловой стиль, меня не заставишь надеть костюм и рубашку с галстуком. Моя одежда это джинсы, треники, футболки и легкие куртки. Я не ношу на себе никаких украшений, даже часы не ношу, и обручальное кольцо тоже не буду. Нет, за этим не кроется тайный принцип, просто мне так удобно. Я сугубо городской человек, мне не нужна дача. Тем более, я не буду копать никакие грядки, и тебя с мамой возить на дачу тоже не буду. Если мы захотим отдохнуть, лучше снимем на несколько дней загородный домик, или поедем в путешествие на машине.

Так вот, на самых первых свиданиях я стараюсь понять, насколько дама отвечает моим жизненным кредо. И знаете, чем становлюсь старше, те больше у меня возникает дополнительных требований. Я хочу завести семью, и такая ситуация меня самого пугает, но выхода из нее не вижу. Впрочем, я не стар, мне всего 48 лет.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!