Какие продукты будут в дефиците в следующие 3 недели

Я не претендую на чистую правду, но расскажу как мы проводим уже 3-ю неделю карантина у нас в Киеве. Данный пост написан по моим наблюдениям и поездкам в большие сети магазинов.

Вводные:
1. Мы точно поняли, что это надолго.

2. Мы молоды и дорожим жизнью.

3. Мы четко придерживаемся правил карантина.

4. Работаем на удаленке.

Какие продукты будут в дефиците в следующие 3 недели Вирус, Пандемия, Коронавирус, Жизнь, Карантин

И так, далее список продуктов, которые я бы на вашем месте подкупил сразу, а не когда их не будет (сейчас вы можете думать: - "Да что ты несешь салоед" и т.д. Умные прочитают.
Наблюдения пишу из сети NOVUS за последние 18 дней.

1. Чай с бергамотом - его нет, есть дорогие виды по 3 у.е. за пачку из 40 пакетеков.
2. Дрожжи всех видов! Разобрали, так как многие готовят дома!
3. Селедка! Я люблю пряного посола, ее тоже нет.
4. Лимоны. Цена выросла в 3 раза и качество мрак.
5. Шампунь против перхоти, который Хенд энд Шоулдерс, просто пусто и не будет, нет поставок. Сегодня нашел только 1 аналог из всей линейки шампуней. Знал бы, затарил.
6. Приправа, чеснок сухой, лавровый лист. Разобрали.
7. Популярные сорта пива средней ценовой категории. В мое случае Staropramen. Его не было 2 недели.
8. Антисептики, их там увы нет. Но в каждом магазине антисептик на входе и выдают перчатки БЕСПЛАТНО.
9. Грейпфруты, бывают очень редко. Стараюсь при возможности взять 2-3 кило (люблю фреш)
10. Всякая мелочевка для кухни, сегодня не смог найти металических губок для сковород. Сказали завоза нет и не будет. Вроде мелочь, но......
11. Часто отсутствует мясо грудинки курицы.
12. Огурцы и помидоры, не было дня 3-4, потом вроде появились.


Чего валом:
1. Греча
2. Туалетной бумаги

Всем добра, не болейте и сидите дома!

п.с. Ментально мы скупаем одинаковые продукты, подумайте чего вам будет не хватать.