Какие прелестные весы!

Какие прелестные весы! Весы, Креатив, Длиннопост
Какие прелестные весы! Весы, Креатив, Длиннопост
Какие прелестные весы! Весы, Креатив, Длиннопост
Какие прелестные весы! Весы, Креатив, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Такие весы можно купить? Похоже, что это какая-то нереализуемая концепция. По идее, если такие весы будут стоять горизонтально, то вот та зелёная жидкость должна растечься по трубке. Хотя, жидкость может быть достаточно вязкой, но даже если будет сильно вязкая жидкость, всё равно она будет растекаться. По идее, трубка должна быть меньшего диаметра.

раскрыть ветку (35)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Там стоит тонкий мягкий поршень. Меня вот другое интересует, если углубиться в принцип взвешивания, то в весах в качестве пружины выступает воздух---человек давит на поршень, поршень толкает жидкость, жидкость передает давление на воздух, воздух сжимается, за счет чего и происходит смещение границы воздух-жидкость. По идее, таки весы должны сильно сбоить из-за изменения  температуры и давления окружающего воздуха.

раскрыть ветку (28)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена ты не понимаешь в дизайнерских вещах.

24
Автор поста оценил этот комментарий

http://stumpfstudio.com/

Весы как концепт в этой студии нашел. С английским у меня слабовато, но в описании вроде написано что там есть возможность корректировки в 0, для того чтобы достигнуть точности несмотря на изменение температуры. Однако, я все равно не пойму до конца, ведь даже если жидкость ты уведешь в 0 она все равно будет представлена в другом объеме и соответственно показывать неточный результат.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну понятно, очередной дизайнер с гениальным творением. Подумаешь, что практического смысла в них мало - точный вес сложно узнать, погрешность в зависимости от внешних условий огромна. Зато краси-и-и-ивенько

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но согласись, выглядит довольно интересно.


На самом деле технические огрехи можно решить. В качестве датчиков использовать те же тензодатчики, которые везде применяются, с помощью них узнавать достаточно точно вес. А трубку с жидкостью использовать как индикатор. В качестве поршня использовать линейный двигатель с датчиком положения, поршень который он толкает - большего диаметра. Там где размечена шкала, расположить датчики, которые будут фиксировать положение конца столба жидкости, систему управления двигателем замкнуть по этому датчику.


В результате кладем массу, тензодатчики точно измеряют его вес и двигатель перемещает поршень на такое расстояние, которому будет соответствовать место конца столбика жидкости, напротив веса.


Не знаю зачем я это все расписал и продумал, Оккам меня зарежет своей бритвой.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старк занят. Может быть Морган Фримен объяснить.
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленно сложно. Наверняка можно придумать намного более простое чисто механическое решение. Надо только преобразовывать движение с учётом сжатия/расширения жидкости

Автор поста оценил этот комментарий

Чот мне подсказывает, что конечный продукт будет слишком дохуя стоить :)

Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, датчики по всей шкале это оверхэд. Лучше использовать термодатчик и подрстаивать по заранее расчитанным таблицам. Плюс, всё таки не забывай про сам дизайн, а то получишь обычные напольные весы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Держи мое пиво, сейчас все объясню.


1. В качестве пружин выступают пружины (4 штуки по углам весов и в самом низу картинки). Не воздух.


2. Другой конец трубки открыт в атмосферу. Он не запаян. Поэтому никакого сжатия воздуха не происходит. И зависимости от температуры и давления нет.


3. Смещение "границы воздух-жидкость" проиходит просто потому, что жидкость выдавливается из тех самых четырех цилиндров по углам.


То есть никакого сжатия жидкости или воздуха в этой конструкции нет. Просто в зависимости от веса пользователя пружины сжимаются слабее или сильнее, и жидкости выходит в трубку больше или меньше.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вода разве не вытечет из незапаянного отверстия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого у пользователя должны быть хвост и хобот)

Автор поста оценил этот комментарий

То есть жидкостных градусников, подозрительно напоминающих эту штуку, не существует? :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё чем тяжелее человек, тем больше вероятность того, что трубку разорвёт от внутреннего давления воздуха на стенки. Первые в мире весы, которые действительно демотивируют толстеть. 

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А шкала не должна быть экспоненциальной , из за увеличения давления воздуха?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Должна, но кого это волнует?
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно диаметр трубки экспоненциально изменять. А вообще кто-то взял жидкостный барометр и сказал что это весы...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а поршень отделяющий жидкость от воздуха тоже будет экспоненциально изменяться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так сужение то нужно только в области меток, а где поршень не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

НУ да, при этом трубку заполнить зарином или чем там, хлором к примеру.. Химик-кун, подскажи, что там повеселее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
C2H5OH.
Или литий в воду кинь. Не дома. Не близко. Не повторять!
Автор поста оценил этот комментарий

Вакуум?

5
Автор поста оценил этот комментарий

По идее должен быть не воздух, а пружины под поршнями, у них линейный коэффициент сжатия.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и шкала буден нелинейная.

Автор поста оценил этот комментарий

В правы, но, теоретически, их можно регулировать. Например перед взвешиванием выставить ноль дополнительным поршнем, так мы избавимся от зависимости от температуры и внешнего давления.

Но вроде это пружинные весы, судя по схеме

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется все гораздо проще. во первых там вакуум, потом как видно, там есть пружины,и 4 резервуара с жидкостью. когда человек встает на весы, то он продавливает плиту, заставляя жидкость вытекать в трубку. посмотрев само устройство концепта выбивает только одно но. теоретически в трубке должен быть вакуум, так что как это они реализуют немного не понятно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если там вакуум то жидкость, возможно, закипит, или расширится и заполнит объём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я уже понял где тупанул. я думал о том, что воздух, что находится с другой стороны трубы, не должен быть под давлением. значит с должен быть выход лишнего воздуха

3
Автор поста оценил этот комментарий

на картинках хрен... плохо видно, но визуально видна "заглушка" с другой стороны... 

и эта "хз как правильно завется" штука и обеспечивает нерастекание жидкости :) и является указателем индицирующим показания весов...


:)


  

1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, можно трубку просто сделать тонкой, тогда вода не вытечет, как не вытекает ртуть из градусника. А то, что на картинке - то да, непонятно, как работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что основной контейнер (поршни) находятся на более низком уровне, а вся шкала, наклонена под небольшим градусом к поверхности, чтобы после взвешивания, всё возвращалось в стакан (поршни).

А для компенсации необходимо лишь рассчитать термобарические условия равновесия для 3-х элементов: Жидкость в сосуде, Газ в сосуде, заглушка системы (центральная металлическая поебень) . Сложно, но в принципе возможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки если газ под давлением, то наклон не нужен...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сила поверхностного натяжения. Через соломинку ведь не течет. Или это вообще лизун, а не жидкость.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такие вещи "изобретают" дизайнеры, а не инженеры или кто там этим должен заниматься. Вот и получаем красивую, но охуенно бесполезную концепцию. И только представь что кто-то еще и бабки за это получает! Хм... в дизайнеры что ли пойти... хуйню я рисовать умею...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку