Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Какие могут быть трудности с устройством в IT с погашенной судимостью за комментарии ВК?

Здравствуйте, уважаемые читатели! У меня очень волнующий вопрос. Я 8 лет работал на оборонных предприятиях, был даже допуск к гостайне. Имею среднее техническое и высшее техническое образование. Но в 2022 году в связи с событиями в стране на эмоциях по своей дурости наговорил очень много лишнего вконтакте, за что попал под следствие ФСБ, и получил условную судимость по 280 ук рф ч. 2 на год(призывы к экстремизму). Сначала обещали что возможно будет огромный штраф и дело закроют, но из-за ситуации в стране дали условку. С работы уволили. Ещё меня добавили меня в перечень экстремистов, заблокировали все банковские счета и недвижимость. В прошлом году судимость была погашена, из перечня экстремистов исключили, все банковские счета и недвижимость разблокировали. Сейчас работаю на предприятии где нет секретности. Так вот вопрос в чем, я давно мечтаю попасть в IT сферу, с компьютером и любой современной техникой я на ты, и недавно начал проходить курс по тестированию ПО, и ещё дополнительно изучаю разные материалы. Насколько сложно в будущем будет устроиться работать тестировщиком в IT с клеймом политического экстремиста? Внешне я на угловника совсем не похож, скорее на ботаника. Сам по себе человек покладистый и не конфликтный. Мне очень интересна тема IT, с удовольствием прохожу курс, хочется прийти к своей мечте, но вот этот косяк в прошлом периодически давит на мозги.