Какие курсы выбрать для старта в ИТ

Всем, кто читает, привет! Начну с того, что это мой первый пост, вся конструктивная критика только велкам!

Итак, небольшое введение: мне около 30, среднее образование (вышку не осилил совсем не от глупости/необучаемости, а от присутствия лени), свободный англ. яз. Большую часть времени работал в отелях и еще очень много где (стройки, склады, магазины, офисы, аэропорт).

Ну а вот, собственно, и основная часть: Твердо решил начать карьеру в ИТ, в перспективе (возможно не ближайшей) на удаленке (сейчас подрабатываю переводами текстов на фрилансе иногда), нашел учебный центр от МГТУ Баумана, где довольно широкий спектр всяких курсов, например мне понравился Helpdesk как старт, ибо я всего лишь пользователь, хотя в школе давалось мне все это без проблем.

Так вот к чему это я все!!?? Прошу здесь совета у знающих и опытных людей, как лучше поступить в ситуации, какие курсы подойдут для дальнейшего трудоустройства на стартовую позицию, например, а далее уже самообучение и дополнительные курсы и тд.

Почему ИТ? - перспективно, прибыльно, интересно.


Надеюсь на ваши советы? заранее благодарен!!!!

Если что не так оформил в посте - дайте знать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

в 30 на стартовую должность? Тогда да, в хелпдеск, ITIL и т.п. Остальное слишком сложно или не настолько прибыльно.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не идите в хд. бесперспективно, начинать с 30 в хд смешно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

надо различать "смешно" и "смешнее". В цискари, чтоли, самое время, да? CCNP там всякий. На английском сдавать, очень удобно.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
та хоть туда, чего он в хд добьется? пару лет выкинет на перезагрузку компов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если всё по науке, я ж написал - ITIL, то можно выйти в начальники отдела, например. ХД - не так просто, как кажется. Но и не так сложно, как программирование, сети и т.д.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России нет итиля, по-большому счету. Ну и начальник хд это не то чтоб сильно прибыльно. И опять же. Много лет до этого начальника хд мучаться. Да и работа откровенно плохая и скучная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так смысл пойти в хд в том, чтобы работая в айти параллельно изучать программирование, например/ То есть не работать в хд пока начальником не станешь, а нахвататься там опыта работы с компами и ОС, понять в какую сторону мне интересно развиваться, так сказать без отрыва от производства. Это всяко лучше, чем работать на не связанной с айти работе и годами учить языки, а потом тщетно искать работу на все те же не очень приличные деньги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если вы хотите погромировать идите в тестировщики, шансов стать погромиздом гораздо больше из тестировщиков, про ХД забудьте, Вам не 20 лет, зарплата больше в тестировании, перспектив больше.

Автор поста оценил этот комментарий

это же как старт? куда же мне податься предложите?)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку