Какие глупые законы давно пора отменить?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. У нас в Вермонте женщина, прежде чем вставить зубы, должна получить письменное разрешение мужа. Без этой бумажки стоматолог даже разговаривать с вами не будет.

2. В Теннеси запрещено стрелять в китов из движущейся машины. Если что, у нас даже нет выхода к морю.

3. В нашем штате недавно ввели налог на тех, кто устанавливает на свои дома солнечные батареи. Объясняют, что это компенсация производителям электроэнергии за то, что вы теперь не покупаете ее у них или покупаете меньше. Так и хочется спросить, с какого это перепугу? Я был в Австралии, там государство стимулирует установку солнечных батарей, а если ты избыток выработанной солнечной энергии сбрасываешь в общую сеть, то тебе еще и доплачивают.

4. Во многих штатах, если человек гибнет на рабочем месте по вине компании, на руководство нельзя подать в суд. Компания выплачивает компенсацию, и на этом все заканчивается.

5. У нас после 10 вечера запрещено продавать алкоголь. А я как раз заканчиваю в это время работу. И если я захочу дома выпить пару банок пива, то не смогу это сделать, если не куплю пиво заранее. При этом я могу спокойно пойти в ночной паб и бухать там до самого утра. Я живу в Ирландии.

6. В США до сих пор есть округи, в которых действует уголовный запрет на проживание в одном доме определенного количества женщин без мужчин. Я не знаю, насколько это регулируется и соблюдается в реальности, но есть университеты, которые по этой причине не могут открыть женские общежития. Несколько лет назад я работала в Колорадо. Жила в доме с еще четырьмя женщинами. У нас было 6 спален, но мы не могли пригласить шестую соседку, потому что в договоре аренды было сказано, что в доме не могут жить больше пяти женщин, которые не являются родственниками.

7. Правоохранительные органы могут изъять ваши деньги и имущество, если заподозрят, что они имеют незаконное происхождение. И потом вам нужно будет нанимать адвоката и обращаться в суд, где доказывать, что все получено честно. А можете и не доказать. Я читал статью, в которой говорится, что в 2020 году правительство конфисковало у людей больше денег и имущества, чем было украдено в этом году.

8. В Орегоне нельзя самому заправлять машину. Я проезжал через этот штат, заехал на заправку, вышел из машины и потянулся к шлангу. И тут выбежал заправщик с криком, что он не собирается из-за меня платить штраф 5 тысяч долларов. Потом узнал, что в Нью-Джерси тоже есть такой закон.

9. Меня арестовали за то, что я помогал бездомным. Давал им деньги, еду, вещи. Но судья встал на мою сторону. Он сказал, что помощь бездомным это форма общественного поведения, которая защищена первой поправкой к конституции.

10. В конституции штата Делавэр есть целый раздел о том, как играть в бинго, не нарушая закон. Сомневаюсь, что старушки, которым так нравится эта игра, читали про это.

11. Если вы находитесь в штате Арканзас и неправильно произносите это слово, вы совершаете преступление. Но самое смешное, что никто не знает, как произносить правильно, и об этом нигде не написано.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

UPD. Уточнение к п.2