Какие бывают абоненты у провайдеров:)) часть 3...

Отработав 5 лет в провайдере города миллионника испытал на себе и насмотрелся всякого... Уже скоро новый год-поэтому история будет про работу провайдера в новогодние каникулы:))

1 января по традиции(или скорее по технической необходимости) около 10-11 утра  выходят на дежурство 2 сотрудника-оператор техпода и дежурный сисадмин. Работы нету-прям вообще нету, звонков от абонентов практически нет(1-3 в час), оператор залипает в ютуб, админ на одном мониторе следит за сетью-на втором за фильмом... Идиллия вообщем:)

"Перенервничавшая:))"

Около 2х дня раздался звонок, оператор взяв трубку был тут же поздравлен на великом могучем языке(а именно-матерном) с наступившим новым годом. Вперемежку с руганью была дана следующая информация: телевизор не работает, адрес "вежливой" абонентки, и то что она сидит дома, а мы все ***ды(*сы) и т.д. и у нас ничё опять не работает, после чего абонентка бросила трубку.

Как было сказано-в плане работы тишина, и не смотря на нехорошее поведение абонентки(в плане лексикона) было принято решение доехать до неё попробовать починить(без тв дома же скучно), да и банально нужно было как то время убить. Дорога заняла по пустому городу минут 25... Звоню в дверь-открывает женщина(30-35 лет), очень приличного вида-вежливо здоровается(поздравляет с наступившим) и интересуется кто я и зачем я пришёл(в голове у меня начинаются не стыковки, звонки пишутся-реально жёстко ругались с этого адреса-запись прослушал прежде чем ехать). Представляюсь мастером с провайдера-был звонок, вот приехал помочь праздник как никак... После моих слов женщина заливается краской и смущаясь  выдаёт следующую историю: проснулась, тв не работает, она рисует себе в голове что в провайдере щас никто не работает и ремонтника ей вряд ли пришлют. Дальше она додумывает себе что провайдер в праздничные дни работает как и гос учреждения-представляет что она до 11 января без тв сидит дома, и решив что ситуация безвыходная звонит в техпод(уверенная что её там пошлют), работая на опережение(уже накрутила себя перед звонком) материт оператора, бросает трубку и резко успокаивается-сделать больше ничего же нельзя... Пока сидела и решалась позвонить и извиниться за "нервы"-приехал я. Сделал ей тв минут за 5 буквально(кабель был срощен бочкой в плинтусе-а она отошла). Очень просила передать шоколадку оператору в качестве извинений:))  "Разгон от милой зайки , до жуткой стервы 1,5 секунды!"-а  так вполне адекватная абонентка)))

И кстати-в новогодние каникулы все кто оставлял заявки к приезду ремонтника заранее выставлял на стол кто салатики-кто сладкое, причём сначала угощали, а уже потом допускали до ремонта)))