Какая вера у таксиста

Не думала, не гадала, что ещё напишу про водителя такси пост, но сегодняшний парень достоин этого!

Вечер, самое время покинуть рабочее место и отправится домой. Вызываю такси, погнали. Я на позитиве, день удался, уточняю у водителя, верно ли указаны все точки маршрута, поясняю, что я очень быстро везде буду и обещаю накинуть чаевых. Получаю ответ: "вы никому ничего не должны". Категорически не соглашаюсь: "да мне совесть не позволит". И тут понеслось: "Вы очень сильная личность. У вас ещё есть совесть. Я таких давно не встречал". Улыбка моя чуть тускнеет и взгляд рисует "что за чушь!". А водитель продолжает "Я всегда притягиваю людей. Вот и вас притянул". Ну, раз пошла такая пьянка: "Подождите, так всё рабочие вопросы я потому так долго не могла решить, что вы стыковали небеса для нашей встречи?!".  В ответ получаю кивок: "Вы не такая глупая, какой притворяетесь. У вас есть секреты, вы не пускаете меня в своё пространство". Вот по логике, мне бы испугаться и сбежать... Но мне неожиданно стало весело: "Так у каждой девушки есть секреты!". Водитель делает важное лицо: "Вот, вижу темную часть... Вижу кто это с вами сделал, сделал вас такой. Вы вряд ли догадываетесь". Я так предположила, что по стандарту - родители, но уточнить стоило: "И кто же это?" - "Ваши друзья!". Вот так ответ, парень оригинален, но и я не промах: "реальные или виртуальные?". Водитель улыбнулся: "Если у вас есть виртуальные, то дело совсем плохо. Я вас читаю. Я забираюсь вглубь. Я всё вижу. Я помогаю тем, кто слаб!". Тут мне ещё больше повеселело: "Тогда, это чудесно, что я сильная, как вы сказали вначале, а значит мне не нужна помощь!". Парень нахмурился: "Вы прячетесь за эмоциями, это ваш панцирь". Ну, может где-то есть правда... Хорошо, что маршрут был завершён и я вежливо сказала: "Всего доброго, было очень познавательно, жаль, что мы приехали". Он взглянул так потеряно: "так может ещё покатаемся? Вы же ничего не поняли, не осознали с кем ехали". "А может и не надо" - подумала я, улыбнулась и отправилась в магазин. Краем глаза видела как он смотрит мне вслед: "Читает, однозначно. Проникает вглубь!)"

Я пришла домой и вспомнила ещё одного водителя такси. Такой усатый, бородатый, опрятный.  Попросил разрешения задать вопрос. Ну а почему бы нет. Вопрос был такой: "Верите ли вы в Бога". Я ответила, что верю в Бога, но не в церковь. Да и вера моя в том, что в каждом из нас живёт и дьявол и бог. Ну, это не важно. Важнее, что он начал защищать церковь. Я ответила, что больше не чувствую желания туда ходить, нет там света и духовного спокойствия, что помолиться я и дома могу. Мне не нужен священник отпустить грехи, если я могу напрямую богу всё рассказать. Водитель начал уговаривать, что всё это от лени. Я ответила, что сейчас там больше бизнесом пахнет, а не богом. Как факт, я привела пример церковного бреда, что нельзя свечи за здравие ставить и службу (ну или что-то такое) заказывать, если человек не крещён. Меня тётя этим замучала, заставляла сына крестить. И вот мой вопрос к водителю:"неужели, бог разборчив и не оберегает некрещённых детей!" А он ответил, что я так рассуждаю от невежества. Что я ленюсь читать. Что на самом деле в религии такого нет. Знаю, что спорить с сильно верующими бесполезно, но мнение моё осталось со мной: "В религии такого нет, а вот в церкви, точно есть!"

Автор поста оценил этот комментарий

Да и я поймал))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твои я исправила)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа) Я просто повишу здесь)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минуса по мне прошлись)) а то я уже забеспокоилась, где они!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че, мужик совмещает две работы одновременно - таксует и впаривает снятие порчи и сглаза.
Бред бредом, а многие ведутся, не даром на тнт эта "битва пиздаболов" имеет свой не малый рейтинг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А главное, ничего конкретного, а впечатление, что знает всё))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди к тебе с любовью, а ты своей иронией и страхом по ним. И все чудеса мимо тебя проходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини. Постараюсь стать лучше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От чего ты защищаешься за своей иронией?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От людей)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так не интересно((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в твоих лапах!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Эзотерика!))) Водителя бы на освидетельствование)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы и полицейских прочитал, тёмные они))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще повезло. Мне один таксист проповедовал о вреде синтетики на голове. С примерами, статистическими выкладками. Во избежание неприятностей, учитывая,  что он король ситуации, он за рулем а не я, сняла шапку. Так без шапки и ехала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Точно повезло:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивай уже со спайсами!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите. Сегодня меня что-то на 3 поста торкнуло))
показать ответы