Как живут в заброшенных деревнях.

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/osobennosti_selskoy_zhizni_5281124, вспомнила свою двоюродную сестру. Я на много младше её. И получилось так, что она сдружилась с моей мамой. Они постоянно общаются. И если сестра приезжает в гости, то останавливается у мамы.


Сестра жила и работала в Норильске. После выхода на пенсию, посоветовавшись с мужем, продали квартиру и переехали в Кировскую область. В самом Кирове купили квартиру и стали её сдавать. Также они купили дом в полузаброшенной деревне, и живут теперь там. Там всего два жилых дома на разных краях поселения.


Сестра постоянно зовёт мою маму в гости. Как-то раз мама передала свой разговор с сестрой.

Дальше мама - М, сестра - С.


С: -- Приезжай к нам в гости летом. Грибов и ягод в ближайшем лесу очень много. Отдохнёшь, по лесу погуляешь!

М: -- Так поди змей у вас много там. (Моя мама панически боится змей).

С: -- Да нет. Змей мало. Недавно всего одна змея во двор заползла. Так собака лаять начала. Муж пришёл с ружьём да и прибил змею прикладом. А так змей считай, что и нет. Разве в лесу...

М: -- И не страшно вам жить там. Вас всего двое. Другой дом далеко. А вдруг плохие люди придут?

Л: -- А чего бояться то? У нас собака во дворе есть. А в сенках ружьё стоит...


И правда - бояться нечего. Но мама, всё равно, не хочет в гости ехать. Змей всё же боится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваш счастливый пост))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вау!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку