Как жить эту жизнь?

Живу в Спб с родителями так сказать, зп 40тр, если подумать о переезде, то выходит что пока я не начну зарабатывать больше я не смогу копить на жилье/машину..


Расходы за месяц:

Проезд: 3000

Еда: 10000

Жилье: 21000 1 комнтат. квартира с квартплатой. (СПб)


Итого: 34 000


Остаток 6 тыс, за год - 72 тыс. накопиться, но ведь еще будут расходы на одежду, здоровье, фитнесы и тп, то нихера этого не останется.


Как правильно жить эту жизнь?


Может девушку завести и платить с ней пополам хотя бы? Блин нужны будут деньги водить ее в кафе/радовать цветами-подарками.


А нужно ли вообще копить на свое жилье? Можно ведь снимать всю жизнь. Но думаю что - да, нужно. Все так свой дом - это хорошо, можно обустроить уют по своему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Завести" девушку чтобы сократить расходы - идея утопическая. Даже если найдется та, что будет оплачивать половину расходов на жилье и еду, ей надо будет хоть иногда дарить подарки - НГ, ДР, 8 марта. Лучше тогда парня завести))) Не в том смысле, что все подумали (хотя и это вариант), а в том, что вдвоем снимать двушку - по деньгам выйдет дешевле, чем однушка на одного.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

так это взаимовыгодное предложение, пополам всего 11 тыс выходит). Но вообще я имел в виду то что у меня нет девушки - будь она у меня могли бы платить пополам.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у Вас когда-нибудь была девушка? Почему Вы решили, что она захочет таких "взаимовыгодных" отношений?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, ей же жить где-то нужно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы сироту из Узбекистана ищете?)))) Где-то же она жила до встречи с вами)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да, жила с родителями например, а теперь хочет жить самостоятельно. Может и сироту, но это вряд ли. Я образован, она сирота...не представляю. Вообще конечно хочется чтобы я нравился ей, а она мне - по любви так сказать)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сирота не значит глупая, это во-первых, во-вторых, у сирот есть льготы при поступлении в ВУЗ. У сироты может быть диплом покруче вашего. В-третьих - очень много снобизма:

Я образован, она сирота...не представляю

В-четвертых, ваш посыл:

Вообще конечно хочется чтобы я нравился ей, а она мне - по любви так сказать)

Отношения должны предполагать минимум симпатию изначально, а не "желательно, чтобы нравилась", иначе как вообще жить вместе парой. А вы хотите просто соседку по квартире, которая будет делить с вами квартплату и сексом заниматься заодно. Причем "деньги вперёд!" ©

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, образование наверное не важно. Точнее сирота она или нет.


@Nyunyuka, пойдешь жить со мной?)


"деньги вперёд!" ©. Я кстати очень хорошо готовлю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

готовлю и я отлично, но плюс засчитан))))

посмешили Вы меня, ТС))) Предположения, что я старая, страшная и толстая Вам даже в голову не пришли))) главное же деньги вперёд)))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

будем вместе в окей ходить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уж лучше на хоккей)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку