0

Как жить эту жизнь?

Живу в Спб с родителями так сказать, зп 40тр, если подумать о переезде, то выходит что пока я не начну зарабатывать больше я не смогу копить на жилье/машину..

Расходы за месяц:

Проезд: 3000

Еда: 10000

Жилье: 21000 1 комнтат. квартира с квартплатой. (СПб)

Итого: 34 000

Остаток 6 тыс, за год - 72 тыс. накопиться, но ведь еще будут расходы на одежду, здоровье, фитнесы и тп, то нихера этого не останется.

Как правильно жить эту жизнь?

Может девушку завести и платить с ней пополам хотя бы? Блин нужны будут деньги водить ее в кафе/радовать цветами-подарками.

А нужно ли вообще копить на свое жилье? Можно ведь снимать всю жизнь. Но думаю что - да, нужно. Все так свой дом - это хорошо, можно обустроить уют по своему.

Дубликаты не найдены

+3
"Заводить" партнёра, чтобы оплачивать жильё — хуёвая идея.
раскрыть ветку 2
0

Причем весьма, от таких "партнеров" могут появится дети, а это пипец какие расходы)

раскрыть ветку 1
+2

Качай образование и навыки на все свободные деньги и время.

+1

"Завести" девушку чтобы сократить расходы - идея утопическая. Даже если найдется та, что будет оплачивать половину расходов на жилье и еду, ей надо будет хоть иногда дарить подарки - НГ, ДР, 8 марта. Лучше тогда парня завести))) Не в том смысле, что все подумали (хотя и это вариант), а в том, что вдвоем снимать двушку - по деньгам выйдет дешевле, чем однушка на одного.

раскрыть ветку 10
-1

так это взаимовыгодное предложение, пополам всего 11 тыс выходит). Но вообще я имел в виду то что у меня нет девушки - будь она у меня могли бы платить пополам.

раскрыть ветку 9
+1

Как отец взрослых детей, которые живут с родителями, замечу следующее. Фитнес и нет денег, понятия из разных вселенных.

раскрыть ветку 2
-2

Ну вы наверное имеете ввиду качаться профессионально? Про фитнес я имел в виду ходить в зал чтобы быть в нормальной физической форме, без протеинов и добавок, получается достаточно купить абонемент..

раскрыть ветку 1
0
Ну мне кажется, что нужно копить и экономить - разумно.
Сама цель автора неизвестна.
хочешь накопить денег или переехать?
Если копить, то копи деньги пока живешь с родителями. Кто сказал что будет Легко? Придется терпеть и длительное время копить. Вклады в банке ни кто не отменял. Для меня Лучше использовать именно такой метод. Деньги лежат себе спокойно на вкладе под годовые проценты, и каждый месяц тебе приходит бонусная денежка. На маленьких суммах особо много не получишь, но от 500к на вкладе, в среднем 5% от суммы вклада.
если хочешь просто переехать, то тут хорошо бы было с кем то
0
И в после последнего комментария... Если что я работу не искал.
Иллюстрация к комментарию
0

40 в Питере? Я в Кузбассе 50 имею. Меняй работу.

раскрыть ветку 2
0

ля, еду в Кузбасс

раскрыть ветку 1
0
"Девушку завести" - как платежеспособную собачку...

А что касается дополнительного дохода - откройте клининговую компанию.
0

Квратиру в питере можно найти и за 16-18 тысяч, на худой конец снять комнату, работу можно найти с хорошей зп, в пешей доступности от жилья, или снять жилье ближе к работе, все реально. И 10 косарей на еду? Серьёзно? Что ты там жрёшь?

раскрыть ветку 14
+1

10 косарей это 300р в день, что абсолютно нормально, учитывая цены на нормальные продукты.

раскрыть ветку 7
-1

ну я и написал 18+3 ком.услуги = 21тыс выходит. На работе на обед иногда приходиться ходить в кафе + может я захочу побаловать себя =)

раскрыть ветку 5
0
Жилье: 21000

Может ты однушку купишь в ипотеку? По сумме так и будет выходить примерно, а там и работу получше найдешь

раскрыть ветку 2
0

Норм вариант, за однушку примерно так и выйдет, ну может чуть побольше. Хоть за свою будет платить, а не за чужую.

раскрыть ветку 1
0
Сколько лет? Один прожгешь жизнь.
раскрыть ветку 12
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 8
0

20 с хвостиком, почему прожгу жизнь?

раскрыть ветку 2
0

Попробуй работу сменить? Или поехать туда, где платят не 40тр а раза в два больше?

Или ты нахуй никому не нужен со своим образованием?

раскрыть ветку 5
0

а это куда надо поехать?))) На Север?

раскрыть ветку 4
-1

Ты малёк рассказал как дошёл до жизни такой: как в школе учился, какой вуз заканчивал, по какой профессии работаешь и так далее. В назидание, так сказать, будущим поколениям.

раскрыть ветку 4
-1

Лол отличник с красным дипломом будет с ходу 300к типа получать?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
1150

В Казани у сотрудницы полиции могут отсудить дом и Mercedes — женщина не смогла объяснить, на какие доходы она их купила

912

В Саранске судебные приставы заставили супругов-чиновников вернуть в казну деньги за иномарку - не доказали законность доходов

104

Средние доходы и стоимость жилья в Баварии

Средняя семья с профессиональным образованием, 2е детей, 1.5 ставки в Нюрнберге получат 3921 чистыми и отдадут за ту-же квартиру 30% от доходов.
162

Справки о доходах

Справки о доходах Таможня, Прокуратура, Справка, Доход, Расходы, Госслужба, Коррупция, Длиннопост
Справки о доходах Таможня, Прокуратура, Справка, Доход, Расходы, Госслужба, Коррупция, Длиннопост
Показать полностью 2
591

На что расходует молодежь

На что расходует молодежь Книги, Расходы, История, Доход, Длиннопост
Показать полностью 4
355

Что почём. О деньгах немецкого студента

Сколько раз я натыкалась на диалоги в духе:
Что почём. О деньгах немецкого студента Германия, Деньги, Расходы, Продукты, Доход, Длиннопост, Интересное
Что почём. О деньгах немецкого студента Германия, Деньги, Расходы, Продукты, Доход, Длиннопост, Интересное
Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: