0

Как жить эту жизнь?

Живу в Спб с родителями так сказать, зп 40тр, если подумать о переезде, то выходит что пока я не начну зарабатывать больше я не смогу копить на жилье/машину..

Расходы за месяц:

Проезд: 3000

Еда: 10000

Жилье: 21000 1 комнтат. квартира с квартплатой. (СПб)

Итого: 34 000

Остаток 6 тыс, за год - 72 тыс. накопиться, но ведь еще будут расходы на одежду, здоровье, фитнесы и тп, то нихера этого не останется.

Как правильно жить эту жизнь?

Может девушку завести и платить с ней пополам хотя бы? Блин нужны будут деньги водить ее в кафе/радовать цветами-подарками.

А нужно ли вообще копить на свое жилье? Можно ведь снимать всю жизнь. Но думаю что - да, нужно. Все так свой дом - это хорошо, можно обустроить уют по своему.

Дубликаты не найдены

+2

Качай образование и навыки на все свободные деньги и время.

+2
"Заводить" партнёра, чтобы оплачивать жильё — хуёвая идея.
раскрыть ветку 2
0

Причем весьма, от таких "партнеров" могут появится дети, а это пипец какие расходы)

раскрыть ветку 1
0

А если, все же, партнера, а не партнершу? Все прелести партнерши (теоретически), но детей нету.

+1

"Завести" девушку чтобы сократить расходы - идея утопическая. Даже если найдется та, что будет оплачивать половину расходов на жилье и еду, ей надо будет хоть иногда дарить подарки - НГ, ДР, 8 марта. Лучше тогда парня завести))) Не в том смысле, что все подумали (хотя и это вариант), а в том, что вдвоем снимать двушку - по деньгам выйдет дешевле, чем однушка на одного.

раскрыть ветку 10
0

так это взаимовыгодное предложение, пополам всего 11 тыс выходит). Но вообще я имел в виду то что у меня нет девушки - будь она у меня могли бы платить пополам.

раскрыть ветку 9
+1

а у Вас когда-нибудь была девушка? Почему Вы решили, что она захочет таких "взаимовыгодных" отношений?

раскрыть ветку 8
+1

Как отец взрослых детей, которые живут с родителями, замечу следующее. Фитнес и нет денег, понятия из разных вселенных.

раскрыть ветку 2
-1

Ну вы наверное имеете ввиду качаться профессионально? Про фитнес я имел в виду ходить в зал чтобы быть в нормальной физической форме, без протеинов и добавок, получается достаточно купить абонемент..

раскрыть ветку 1
+1

Другое. Если хочешь быть независимым, то будь им. Физкультура бесплатна. Фитнес не является необходимым условием для самостоятельной жизни. Если жить негде, то о зале и протеиновых добавках думать рано.

0
Ну мне кажется, что нужно копить и экономить - разумно.
Сама цель автора неизвестна.
хочешь накопить денег или переехать?
Если копить, то копи деньги пока живешь с родителями. Кто сказал что будет Легко? Придется терпеть и длительное время копить. Вклады в банке ни кто не отменял. Для меня Лучше использовать именно такой метод. Деньги лежат себе спокойно на вкладе под годовые проценты, и каждый месяц тебе приходит бонусная денежка. На маленьких суммах особо много не получишь, но от 500к на вкладе, в среднем 5% от суммы вклада.
если хочешь просто переехать, то тут хорошо бы было с кем то
0
И в после последнего комментария... Если что я работу не искал.
Иллюстрация к комментарию
0

40 в Питере? Я в Кузбассе 50 имею. Меняй работу.

раскрыть ветку 2
0

ля, еду в Кузбасс

раскрыть ветку 1
0

Здесь медики точно нужны)))

0
"Девушку завести" - как платежеспособную собачку...

А что касается дополнительного дохода - откройте клининговую компанию.
0

Квратиру в питере можно найти и за 16-18 тысяч, на худой конец снять комнату, работу можно найти с хорошей зп, в пешей доступности от жилья, или снять жилье ближе к работе, все реально. И 10 косарей на еду? Серьёзно? Что ты там жрёшь?

раскрыть ветку 14
+1

10 косарей это 300р в день, что абсолютно нормально, учитывая цены на нормальные продукты.

раскрыть ветку 7
0

Ну хз, мы в двоем живём норм питаемся, но 10 в месяц у нас не выходит. Живу тоже в Питере

раскрыть ветку 6
-1

ну я и написал 18+3 ком.услуги = 21тыс выходит. На работе на обед иногда приходиться ходить в кафе + может я захочу побаловать себя =)

раскрыть ветку 5
+1

Ты хочешь жить, ни в чем себе не отказывая, но при этом ноешь, что денег не хватает, как жить? Может для начала раставить приоритеты и траты на них правильно?

раскрыть ветку 4
0
Жилье: 21000

Может ты однушку купишь в ипотеку? По сумме так и будет выходить примерно, а там и работу получше найдешь

раскрыть ветку 2
0

Норм вариант, за однушку примерно так и выйдет, ну может чуть побольше. Хоть за свою будет платить, а не за чужую.

раскрыть ветку 1
0
про страховку все забывают, а это много стоит. А первый взнос где брать?
0
Сколько лет? Один прожгешь жизнь.
раскрыть ветку 12
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 8
0
В развитии чего?
-1

в чем я глуп я не понял... Но чувствую вашу зависть. Почему-то всегда деревенские мне завидуют.

раскрыть ветку 5
-1

2-ое xD

0

20 с хвостиком, почему прожгу жизнь?

раскрыть ветку 2
0
Шанс больше, можно вечно жить и копить. Иногда нужно сделать шаг и прыгнуть с парашютом,
раскрыть ветку 1
0

Попробуй работу сменить? Или поехать туда, где платят не 40тр а раза в два больше?

Или ты нахуй никому не нужен со своим образованием?

раскрыть ветку 5
0

а это куда надо поехать?))) На Север?

раскрыть ветку 4
0

На кудыкину гору. Там где нет мамкиной юбки

раскрыть ветку 3
-1

Ты малёк рассказал как дошёл до жизни такой: как в школе учился, какой вуз заканчивал, по какой профессии работаешь и так далее. В назидание, так сказать, будущим поколениям.

раскрыть ветку 4
-1

Лол отличник с красным дипломом будет с ходу 300к типа получать?

раскрыть ветку 3
+1

Не будет. Скорее всего, вообще не будет никогда.

0

Если он работал параллельно учебе по специальности, то может получать нормальные деньги очень скоро.

раскрыть ветку 1
Похожие посты