Как жить, когда жизнь остановилась

Кто подписан, те знают, что пару недель я провела в коме на искусственном жизнеобеспечении. Изначально давали очень плохие прогнозы, так как было сильное поражение мозга. Я вытащила свой счастливый билет... А теперь больше про восстановление и реабилитацию.

По первой , как только я написала на Пикабу свой первый пост про мою болезнь, то мне большой запас инсулина отправила девушка из Крыма. Я держу коробку с обратным адресом, собираем сувениры нашего города :)

Очень сложно было адаптироваться. На одно сообщение "доброе утро" у меня уходило по 10-15 минут, так как руки не слушались.

Стремный момент из больницы. После реанимации меня перевели в закрытую палату, где мне приносили 3 раза в день еду. Приходилось за деньги нанимать молодых сестёр, милых девочек. А вышло так из-за того, что меня оставляли совсем одну. Я не могла открыть бутылку воды попить, тем более сходить в туалет... Пару раз я ходила под себя. Один раз попыталась встать, упала, сидела на полу, пока не заглянула уборщица(где-то 40 минут ). Все это время у меня на копчике был пролежень такой степени, что не было нервной ткани, лишь небольшие следы крови на простыне. Из-за этого оставить одну на ночь боялись.

После того, как меня перевезли за 200км от места лечения, я начала приходить в себя. Я писала про некоторые моменты :)

Мне поставили кое-как инвалидность 3 группы :) Благо, сейчас я получаю хоть какую-то помощь от государства. Но все же, большую часть лечения приходится оплачивать самостоятельно. Дают знак для машины, используем на мамином авто, но

Как в таких условиях поставить машину?

Как жить, когда жизнь остановилась Сахарный диабет, Сахарный диабет 1 типа, Текст, ПДД, Длиннопост, Негатив

В больницах нигде без очереди не пустят, так же в каких-то других службах.

Удивительно, что я лежала в январе 2020 в общей палате для диабетиков и туда подселили сначала женщину с пневмонией, а на ее место женщину с ОРВИ. Буквально через 2 дня после моей выписки, у меня начался гайморит. Ходила на прокол пазух. Конечно же, это никак не связано... Зачем держать инфекционных больных в отдельных палатах от остальных?..

Остался тяжёлый след в психологическом здоровье, но психиатр назначает лишь антидепрессанты и Сонапакс :)
На самом деле, было много ужасов, о которых мне сложно печатать.

Самое больное, что моим родственникам сказали, что мне осталось буквально 10 лет жизни :) эх, посмотрим. Я ещё поборюсь, буду рассказывать как живётся человеку, что уже побывал "на том свете" и сохранил частицы сознания.

Не судите строго, как я пишу :) Мозги очень поплавило)