Как жить дальше???

Какое это будущее и есть ли оно? В 30 лет "как гром среди ясного неба"... Рак... 10 лет борьбы, 7 операций, химия, облучение, постоянные анализы, больницы... Я Выжила... Я прошла через этот ад. Сейчас нахожусь в ремиссии... Но... Я никогда не стану мамой... Опухоль злокачественная была и рожать запрещено. ...Если бы я только знала, что мне придётся такое пережить... Сейчас мне 45 лет, нет мужа... нет детей... Мужчины как узнают, что была онкология и сразу сбегают... На работе я улыбаюсь и на лице маска счастливой женщины, а на душе мерзко и хочется выть... Где этот луч света в тëмном царстве? А стоило ли вообще выжить, чтобы быть одиночкой? Ответа не нахожу... Я не ною, но так хочется поддержки...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если чтобы идти дальше нужно дать слабинку, не стесняйся это делать!

Я тоже тебе желаю счастья и удачи, пусть у тебя все сложится, а следующий пост будет про то, как у тебя все круто и здорово!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От души благодарю! Надеюсь, что именно так и будет. Вам счастья и здоровья!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись!
Я тоже живу фиг пойми зачем, я тоже один и тоже без детей. И я тебя понимаю как никто. Просто держись. Если мы всё ещё живы, значит так надо. Как пелось в одной хорошей песне, сбежать от жизни можно, от смерти никогда.
Поэтому просто живи. Старайся получать удовольствие от каждого нового дня. Ты же всё-таки зачем-то победила в борьбе с этой гадостью. Вот и отмечай каждый день как день победы. Возможно, в будущем появится кто-то, кто скрасит твоё одиночество, а может и нет и тебе одной будет вполне норм. Главное не сдавайся и держись! Ради себя, ради меня, ради всего хорошего, что есть в жизни. Просто держись!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держусь как могу, но иногда даю слабинку... Я искренне желаю Вам счастья!

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может на сайте знакомств удастся встретить мужчину которому дети не нужны..и вы сможете прожить эту жизнь для друг друга. Наслаждаясь моментами... и сходите срочно к психологу. Часто после борьбы за жизнь наступает депрессия.  Пока болели вы каждый день видели цель - выжить. А как выздоровели, вместе с радостью пришло и опустошение. Разочарование какое-то.  Пожалуйста.  Берегите себя!!! Ваше будущее стоило того, чтобы выжить в борьбе с раком.

Поверьте  после этого состояния вы прозрение и обязательно обретёте смысл для жизни, поставите новые цели и будете строить планы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам огромное!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно стоило. Как у меня жена жить хотела в 36 лет. Вы бы знали. А у вас всё впереди
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю!!! И видела таких людей...Каждый раз на очередную химию нас приходило всё меньше и меньше... Мы так все сдружились, поддерживали друг друга, но увы... Не все смогли пройти это тяжёлое испытание...

Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, может пообщаться в ТГ.

Если интересно, то ответьте на коммент, обменяемся контактами.

У меня впереди похожая ситуация, я пока ещё не в ремиссии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Да, можно общаться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор...очень...любит...многоточия...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, люблю...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только умничают) я понимаю чего вы хотите, поддержки. Она вам действительно очень нужна. Одиночество не из за болезни, просто оно пришлось на кризис возраста к сожалению. Сама в такой ситуации, понимаю вас прекрасно. Но все в один голос твердят, что одиночество внутри и нужно найти эту поддержку в себе, бред какой то. Если нет ее или там дыра без любви, то как оно может взяться ниоткуда?

В общем желаю вам встретить близкого человека и быть счастливой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И Вы будьте счастливой каждый день! И обязательно здоровой!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош. Ну тогда я забираю свои слова. Так тебе и надо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам всего хорошего!

36
Автор поста оценил этот комментарий

Разделите понятия жалость и сочувствие. Жалость - позиция превосходства, тот, кого жалеют, как бы изначально более слаб. И да, это неприятно.

Сочувствие это позиция на равных. - я со-переживаю тебе, со-чувствую, разделяю твои чувства, принимаю их и нахожусь рядом, чтобы поддержать.. Мне показалось, вы за этим и пришли... Не стоит кидаться на людей, которые пытаются вам это дать. И не игнорируйте предложение поработать с психологом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я не хотела никого обидеть... Возможно сочувствие и жалость я ставлю на один уровень

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Разве? А к чему этот душераздирающий пост? Не нуждающийся в сочувствии человек пишет - я победил, 10 лет борьбы, я молодец, все прекрасно. а Вы? Ни в коем случае не хочу Вас в чем то упрекнуть, просто пытаюсь намекнуть, что стоит заглянуть в себя глубже (гусары молчать).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствие и поддержка- разные вещи... А жалость к себе не приемлю... Просто хотела выговориться...

показать ответы
348
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятная идея - может это вы транслируете мужчинам, что вы проблемная и помирающая, и детей не будет, и вообще горе горестное?

Я вам сочувствую, без шуток. Сочувствую, что вы перенесли такую тяжёлую болезнь и сейчас в психологической ловушке, типа нет детей - жизнь кончена.

Вы достойны жить счастливо. Позвольте себе радоваться жизни. Сходите к психологу, может не к одному. Найдите свой тип практики, который вам поможет избавиться от мысли, что быть одному - плохо, а от вас бегут мужчины из-за рака. Вы молодая женщина, у вас ещё куча лет впереди, живите их с кайфом!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отношусь к категории нытиков. Свои проблемы не переваливают на плечи других. Простите, но я не нуждаюсь в сочувствии.

показать ответы