Как жить?

Друзья, помогите советом!

Скорее всего кто-то таким вопросом уже задавался, но тем не менее спрошу еще.


Я хз как начать жить. Чувствую себя уставшей от жизни шлюхой, хотя точно могу сказать, что моя жизнь не сказать что супер сложная. В чем суть: я почти ничего не испытываю эмоций. Порой какая-то эмоция проскочит, но кратковременно. Меня перестали задевать многие вещи, над которыми ранее парился. Я не радуюсь новым покупкам, не радуюсь вкусной еде. Мне глубоко похуй. Вот вообще похую. Настроение чаще нейтральное и сохраняется до конца дня.


Сил мало. Раньше гонял на велике на работу по 15км в одну сторону (на спортсмена не претендую), мог пройти км 5-10 просто гуляя по городу. А сейчас… не хочется, влом, да и тяжко физически как-то. Прогуляться с коляской часок другой уже тяжело. Фильмы/сериалы, которые раньше хотел посмотреть - уже не хочу.


Я существую, а хочу жить.


На работе сложно сконцентрироваться, клонит в сон от рутинной работы, хотя, когда есть какие-то новые задачи, то удается сделать ее уже нормально, без приколов в виде «хочу спать». Хочется заставить себя делать какие-то физические упражнения, учиться новому, но абсолютно не получается продолжать эти начинания.


Пробовал пить простые аптечные витамины, фолиевую кислоту. Что есть, что нет.

Это примерно года 3 так (сейчас 31 год). Стоит сходить к терапевту, психологу или еще куда?

Будьте добры, дайте совет. Как вылезти из этой жопы