Как жить?..

Всем привет! Пишу этот пост в надежде увидеть здесь совет или опыт из жизни. А может быть просто поддержку.

Я замужем, весной родился сын. Муж в нас души не чаял, сына с рук не спускал и в целом на вид был очень счастлив.. Кстати сын был спокойным, а я успевала понемногу ухаживать за собой, домом и мужем. А летом знокомые меня ошарашили новостью-мой муж влюбился и уже даже успел напризнаваться в чувствах, как мальчишка... Если честно мир мой рухнул в один момент. Нет, я догадывалась по мелочам, но все мои догадки разбивались об его "я верный и никогда тебя не предам" и признания в вечной любви. И вот настал момент истины, когда я уже зная все приперла его к стенке и он сознался, сказав что все, ко мне любовь прошла. Но, как оказалось, той девушке он тоже не особо нужен и мне удалось вернуть его в семью.
Сейчас прошло уже больше полугода и я понимаю что не могу. Не могу с ним жить не припоминая этого. Не могу не припоминать так как объяснений кроме "бес попутал, люблю тебя одну" не услышала. Но и расстаться тоже не могу-он хороший отец, да и как муж в общем то неплохой. Даже пытается за мной ухаживать. Сегодня сказала ему, что наверное не люблю его больше. И ключевое слово наверное. Потому что не могу разобраться в себе-вроде ровно все, но иногда перекрывает дикой злобой, а потом длинными истериками со слезами пока сын спит и не видит...

И что вот дальше делать? Расходиться или пытаться возродить в себе чувства? Или просто жить ради счастья ребенка(они с мужем моим правда друг друга очень любят)?

Эх, знаю что заминусят меня сейчас-не любят здесь нытье, но я уже не знаю что делать. Надеюсь кто нибудь здесь мне все же даст дельный совет...

P.S. с тегами не разобралась, кажется тут есть редактирование, думаю вы подскажите что надо подправить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если злитесь, потребуйте сатисфакции. Я, когда меня мужчина сильно обидел, тоже никак не могла простить сначала. Потом поняла, что хочу с ним оставаться, но для этого нужно, чтобы он для меня пожертвовал чем-то, что для него важно, в качестве моральной компенсации. Если готов - значит, и правда, любит меня и можно с ним быть. Мне нужен был ремонт, ему нет. И вот он вместо своих гулянок с друзьями три месяца мне делал ремонт. Ну и как-то моя злость испарилась, я начала ему верить потихоньку.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что за обида, если не секрет?

Тут все же измена, мне кажется, вряд ли тут поможет "хм, а обои то новенькие, теперь подозрений нет"

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет. Дело не в обоях. А в том, что если человек для тебя готов поступиться важным и тратит на улучшение отношений с тобой свои силы, время и деньги, то он показывает свою заинтересованность в их сохранении.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за чувства вины люди многое могут сделать или из страха потерять что-то.

На это в принципе и указывают деньги  усилия после действия.

Но суть ведь в том, что человек совершил сам поступок. Тут проблема.

Если напрмиер моя жена начала трахаться со своим другом, я узнал, она внезапно поняла, что у нас то любовь, начала тратить силы и деньги на "поступки", я то все равно знаю, что она меня предала. Вот что важно. А не ее деньги и усилия, когда хвост прищемили.

В судорожном питье боржоми на фоне отвалившихся почек нет ничего нового уже очень давно, но и полезного немного тут.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но какой-то малый процент есть таких, которых "бес попутал". Они и сами не знают зачем было нужно изменять. Вот таких можно простить, больше такой ошибки они не сделают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу определила, что я-то понимала, что хочу с человеком остаться. Ну а вы, похоже нет. Что тут обсуждать. Мой рецепт для тех, кто хочет простить, но не может.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если доврие есть и желание простить тоже, лишь цель убедиться, что человеку не насрать - то да, вероятно можно и так заменить.

ТС просто пишет, как ей в принципе хреново с ним вместе жить через силу.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каждый, похоже, увидел свое) я увидела, что она пишет, что и хочет простить, но не может забыть никак, злость накрывает.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама пишет что "жить невмоготу", а простить хочет, как мне видится, оттого что слишком много уже вложено во все это, разводы и дележки, стресс и переживания ребенка - все это проходить не хочется. Хотелось бы обойтись, но ни забыть ни простить не выходит.

Сомневаюсь, что если он по совету ниже "заплатит за ущерб" это поможет как-то.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мое мнение. От измены страдает самолюбие в первую очередь. Все хорошо понимают, что они не самые обаятельные и привлекательные, но такое грубое напоминание уж очень сложно вынести. Я сама, как человек рассудочный и прагматичный, знаю, что бывает, случается, что вдруг крышу рвет и действительно, трудно с этим совладать. Но трахнешь ты человека, и наваждение исчезает. Поэтому, импульсивную измену простить в принципе я смогу, при правильном поведении провинившегося.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было импульсивной изменой то я бы возможно тоже думала не так как сейчас. Но долгое обдумывание, а после ухаживание за девушкой и пр, при этом каждый вечер возвращаясь домой к жене, это несколько иное... Если бы он просто изменил внезапно где то там, я бы может и не узнала. А он наплевав на все правила приличия у всех на виду можно сказать и там и там, потому то это и заметили, и мне донесли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Неприятно конечно и унизительно. Но это и есть импульсивная - у него снесло крышу, а она его охоту подогревала еще.

А не импульсивно - это когда для любовницы есть отдельная квартира, параллельный бюджет и компания для общения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласен. Для меня никогда не было секретом, что есть люди лучше меня в том или ином отношении, что девушка может встретить кого-то, кто выглядит лучше меня, интереснее меня или трахается лучше, чем я (что конечно невозможно!).

Это нормально.

Для меня лично важна возможность доверять человеку. Если я больше ему не могу доверять - это конец.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доверять нужно в некоторой степени, невозможно доверять на сто процентов, это неадекватно. Я в себе-то не уверена до такой степени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу. И верить как раньше хочу. И вложено многое, да и пережито тоже. И опять же, как человек рядом он не худший вариант. И сына хочу чтобы отец растил. И согласна, наверное доверие не покупается. Хотя совет здравый просто ради убеждения-человек тоже хочет и готов приложить какие то усилия. А не "сделай так и я забуду все"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы верите, что если он будет стараться больше, то ваша злость из-за измены сойдет на нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я лишь говорю что этот совет имеет место быть. Правда скорее если мужчина просто обидел, а не предал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Идея здравая. Только у него жизненный принцип-кто требует от него каких то жертв, выбора-идет нафиг сразу. Тк это попытка ограничить свободу...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то он у Вас инфантил. Чуть требуют от него "поступок", "решение" так сразу голову в песок
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вяжется с происходящим. Он свою свободу ограничил подозрениями в результате собственного поведения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут жертва, платы вы требуете. Накосячил - заплати.Он ноги вытер о ваше самолюбие - пусть и восстанавливает его.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз он такой принципиальный, то и не фиг жалеть и думать о его дальнейшем существовании!! О себе думайте и о ребёнке!!! А такой муж пусть идёт лесом! И чем раньше, тем лучше!!

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, идеальный вариант
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку