Как же я устал. Грусти пост.

Привет. Очень давно хочу начать бизнес, своё дело.


Были жалкие попытки по принципу самозанятости, то есть не как взрослые дяти - с кучей вложений, офисом, секретаршей. А просто сменить вид занятости, сам на себя, а не на дядю. Как каждый второй уникальный юноша:) Выбрал сферу, прочесал форум, изучил технику, выбрал материал, заказал, опробывал технику, расклеил объявления, сходил на пару встреч с потенциальными клиентами и... всё.


До этого была другая попытка, но там всё закончилось ещё раньше. Недавно выбрал другую сферу, изучил ещё больше информации, ходил на ещё больше встреч. Был даже один клиент, не очень довольный правда. Но тоже всё прекратил. Из-за страха, видимо. Хотя точно знаю что у меня получается и, в принципе, я могу.


А боюсь я, неожиданно, взрослой самостоятельной жизни и ответственности:)


А сама проблема для меня сейчас в другом. Сам себя накрутил, что если не смогу себя пересилить и сделать дело, то мне хана, сдохну. И сейчас вокруг меня, и часто даже здесь на пикабу, попадается тема про зону/тюрьму, которую я очень боюсь. И боюсь, что о чём думаешь, то и сбывается. Вот и страшно мне, тупо страшно. Что не могу пересилить себя и что могу сам на себя накликать тяжелое плохое будущее.


Мне страшно за себя. Я не хочу этого. Но что-то во мне орёт, что сам туда хочу. И от этого мне ещё страшнее.


Собственно, вот. И прости, что вылил тебе ушат своего дерьма в глаза:)