Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как же так?

Пикабу же лучше гугла, вот я хочу узнать, как же так? Скажу немного о себе . У меня рак. Уже четвертая стадия, задет позвоночник. брюшная полость, короче все не очень. Живу(ну точнее существую) я в Новосибирске.  Я понимаю, что мне недолго.  Нужно чудо( ну и конечно деньги). И вот узнаю я такие новости  http://www.nsktv.ru/news/sotrudnik_instituta_yadernoy_fiziki... .

Кому лень идти посылки: В Новосибирском Ядерном Институте разработали "Тандем-БНЗТ" (бор-нейтронозахватная терапия), хотя новости о этой установки есть с 17 года.  Понятно что я вряд ли успею этим воспользоваться, но все таки.

В телефоном разговоре Сергей Таскаев, и. о. заведующего лабораторией бор-нейтронозахватной терапии ИЯФ СО РАН., рассказал что клинические испытание на людях в России не ведутся, так как никто особо не интересуется и все это не финансируется. Установка есть, но не используется.  Может быть не особо и удивительно. Знаете  что удивительно? То что строится такая же установка для Китая!!! И еще пять государств планирует ее приобрести!!!!!!!!  В ходе визита В.В. Путина, ему конечно о ней рассказали.

Скажите как же так? Почему для Китая, а не для России? Скажите куда написать? Может сбор средств нужно? Будем не храм на пожертвование строить а высокотехнологическое оборудование . .. Скажите как же так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, Автор! Второй год пошел как ушел из жизни мой дед. Эта болезнь его "сьела". Правда он старше Вас вдвое, вроде и жизнь повидал, и пожить успел, а все-равно горько от того, какие мучения он испытывал. Делали и химиотерапию и наркотики для обезболивания давали, а не помогали они, боль сводила его с ума. Такое даже врагу не пожелаешь. "Убили" нашу медицину, это факт. Но еще больше огорчает то, как мы стали друг к другу относиться. А относиться стали ужасно. Мошенничество стало нормой. Врачам и всему медицинскому персоналу не только не платят достойную зарплату, но еще и у врача нет ресурсов для помощи не просто больным, а тяжело больным. Врач опускает руки, когда понимает, что он не может отправить больного на дорогостоящее обследование или вызвать сан.авиацию для переброски тяжело больного в более современное ЛПУ. До-оптимизировали медицину, редиски.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда меня посещают мысли не стать ли мне первой кто будет собирать на эвтаназию, но пока еще нет...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте почитать Грофа, он делал исследования о применении лсд для умирающих (извините, если это жестко прозвучало), на всякий запасной случай. Облегчение внутренних страданий, принятие, своего рода просветление, может быть, в крайнем случае это вас заинтересует. Ведь такие обстоятельства часто приводят к гневу, злости, отчаянию, не лучшие спутники для каждого из нас, но особенно, если нужно ценить каждый день. Но, конечно, я желаю вам выздороветь, в жизни всегда есть место чуду.

Автор поста оценил этот комментарий

Читала про туры с целью эвтаназии. Чёт жутко!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцария 10 000 долларов

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку