Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как же так?

Пикабу же лучше гугла, вот я хочу узнать, как же так? Скажу немного о себе . У меня рак. Уже четвертая стадия, задет позвоночник. брюшная полость, короче все не очень. Живу(ну точнее существую) я в Новосибирске.  Я понимаю, что мне недолго.  Нужно чудо( ну и конечно деньги). И вот узнаю я такие новости  http://www.nsktv.ru/news/sotrudnik_instituta_yadernoy_fiziki... .

Кому лень идти посылки: В Новосибирском Ядерном Институте разработали "Тандем-БНЗТ" (бор-нейтронозахватная терапия), хотя новости о этой установки есть с 17 года.  Понятно что я вряд ли успею этим воспользоваться, но все таки.

В телефоном разговоре Сергей Таскаев, и. о. заведующего лабораторией бор-нейтронозахватной терапии ИЯФ СО РАН., рассказал что клинические испытание на людях в России не ведутся, так как никто особо не интересуется и все это не финансируется. Установка есть, но не используется.  Может быть не особо и удивительно. Знаете  что удивительно? То что строится такая же установка для Китая!!! И еще пять государств планирует ее приобрести!!!!!!!!  В ходе визита В.В. Путина, ему конечно о ней рассказали.

Скажите как же так? Почему для Китая, а не для России? Скажите куда написать? Может сбор средств нужно? Будем не храм на пожертвование строить а высокотехнологическое оборудование . .. Скажите как же так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент имеется прототип установки, но ещё не проведены клинические испытания, не отработаны технологии лечения, отсутствуют специалисты, умеющие работать с установкой.


http://tass.ru/sibir-news/3639295

"Клиника для лечения рака при помощи ускорителя частиц по технологии бор-нейтронзахватной терапии (БНЗТ), разработанной в новосибирском Институте ядерной физики (ИЯФ) СО РАН, может появиться в Новосибирске после 2020 года. Об этом сообщил в среду профессор кафедры электрофизических установок и ускорителей физического факультета Новосибирского государственного университета (НГУ) Владимир Блинов."

..........

"Предполагается, что в случае одобрения проекта клиники в НГУ будут готовить специалистов по физике ускорителей и медиков, которые будут эксплуатировать установки БНЗТ. Сейчас, по словам Блинова, разрабатывается проект здания клиники. Стоимость ее он не назвал, отметив, что предполагается включение клиники в состав второй очереди нового корпуса, который университет планирует строить в ближайшие годы. До этого ученым предстоит выработать технологию лечения раковых заболеваний, которую можно было бы применять на людях."


"Развивать все методики в ИЯФ невозможно, и институт сейчас готов отдать прототип (установки БНЗТ - прим. ТАСС) для целей проекта - цикла научных исследований, доклинических испытаний и всего, что нужно для отработки технологии медицинского лечения", - сказал Блинов.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Немного собрал информацию. Эта установка пока никого не лечит, к сожалению. Даже доклинические испытания ещё не завершены. Я не очень хорошо разбираюсь в данной теме, но удалось выяснить, что методами нейтронной терапии лечат в НИИ Онкологии Томского НИМЦ http://onco.tnimc.ru/klinika/ и в Уральском центре нейтронной терапии http://www.vniitf.ru/nuclear-medical/1354-terapy (контакты - http://www.vniitf.ru/ob-institute/kontaktnaya-informatsiya)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я поузнаю))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкий центр изучения рака (DKZF) при университете Гейдельберга — один из самых авторитетных онкологических центров не только в Германии, но и в мире. Центр ионно-лучевой терапии при университете Гейдельберга активно применяет одно из самых перспективных открытий в лечении злокачественных опухолей — облучение тяжелыми ионами.


Один из самых известных частных медицинских центров Израиля — клиника Топ Ихилов (Top Ichilov Clinic). Клиника располагается на территории крупной израильской государственной больницы "Ихилов" в Тель-Авиве. Здесь применяются все известные в настоящее время методы лечения онкологических заболеваний, в том числе иммунотерапия, выжигающая терапия (воздействие на опухоль ультразвуком высокой частоты), генотерапия, воздействие на мембраны клеток опухоли. В процентном соотношении, стоимость услуг израильских специалистов ниже стоимости обслуживания в странах Европы примерно на 40% и ниже стоимости медицинских услуг в США на 60%.


Клиники Индии предлагают высокий уровень лечения онкологических заболеваний, такой же что и ведущие страны Западной Европы, Израиль и США, но по ценам в несколько раз ниже. Среди лучших онкологических клиник Индии — больница Дхарамшила (Dharamshila) в Нью-Дели и Мемориальная больница Тата (Tata Memorial) в Мумбаи, при которой работает всемирно известный Центр лечения, исследований и образования в онкологии (ACTREC). Мемориальная больница Тата — лидер в области клинических исследований. Кроме того, эта больница изыскивает возможности, чтобы бесплатно лечить почти 70% своих пациентов.


Многие экспериментальные программы проводятся в Китае, который является разработчиком целого ряда экспериментальных препаратов. Есть разработки у Японии и Южной Кореи.


В России крупнейшими государственными клиническими учреждениями онкологического профиля являются Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН, НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава РФ, Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Среди крупных частных клиник — Научно-практический центр современной хирургии и онкологии (Европейская клиника), Европейский медицинский центр (в составе сети клиник, которые функционируют по всей Европе), Швейцарская университетская клиника SwissClinic.


РИА Новости https://ria.ru/disabled_know/20160518/1435755869.html

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Центр онкологии и ядерной медицины в Челябинске. Не такой раскрученный как те, что выше, однако не менее действенный. Из лечения - кибернож, ускоритель частиц, тератрон, и т.д. На территории находится крупнейший на Урале ПЭТ ( позитронно-эмиссионная томография) центр.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а статья то от 2016 года, за два года то видимо сделали

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку