Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как же так?

Пикабу же лучше гугла, вот я хочу узнать, как же так? Скажу немного о себе . У меня рак. Уже четвертая стадия, задет позвоночник. брюшная полость, короче все не очень. Живу(ну точнее существую) я в Новосибирске.  Я понимаю, что мне недолго.  Нужно чудо( ну и конечно деньги). И вот узнаю я такие новости  http://www.nsktv.ru/news/sotrudnik_instituta_yadernoy_fiziki... .

Кому лень идти посылки: В Новосибирском Ядерном Институте разработали "Тандем-БНЗТ" (бор-нейтронозахватная терапия), хотя новости о этой установки есть с 17 года.  Понятно что я вряд ли успею этим воспользоваться, но все таки.

В телефоном разговоре Сергей Таскаев, и. о. заведующего лабораторией бор-нейтронозахватной терапии ИЯФ СО РАН., рассказал что клинические испытание на людях в России не ведутся, так как никто особо не интересуется и все это не финансируется. Установка есть, но не используется.  Может быть не особо и удивительно. Знаете  что удивительно? То что строится такая же установка для Китая!!! И еще пять государств планирует ее приобрести!!!!!!!!  В ходе визита В.В. Путина, ему конечно о ней рассказали.

Скажите как же так? Почему для Китая, а не для России? Скажите куда написать? Может сбор средств нужно? Будем не храм на пожертвование строить а высокотехнологическое оборудование . .. Скажите как же так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дедушка 2 года назад тоже умер от рака. Заслуженный учитель физики, награды, грамоты, был директором школы. На похороны даже приехали ученики (!), и это спустя больше 50-ти лет после выпуска. И что? И ничего. Из больницы после приступов каждый раз отправляли домой с фразой: а что мы сделаем? Забирайте домой, он умирает. И врачей наших понять можно, если никто не поставляет таких лекарств в свободный доступ, что они сделают? Печаль. Глубокая и не проходящая. Сил вам, автор, в вашей борьбе!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно представить как онкологи справляются, больному и его родне сложно слышать, но и произносить фразу " вы же сами все понимаете..." ведь тоже непросто...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, со временем врачи черствеют. На всех сочувствия не хватит. Это их работа, хоть и тяжелейшая
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы полностью правы. Моя мама врач УЗИ, уже очень долгое время.Привозят людей (ещё живых) после автомобильных аварий, например. Многие умирают у нее при осмотре внутренних органов. Сочувствует, но близко к сердцу не берет, совсем. Иначе давно бы "свихнулась".
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пьют. Хирурги, к примеру, - самые большие алкоголики. В больнице рассказывали, что едут в отпуск с ящиками водки наперевес. Т к психика тяжело человеческие страдания воспринимает.

У меня хирург был лет 30 с хвостиком и когда перевязывал в глазах у него такая тоска была, и каждый раз так сочувствующе одобряющее говорил. Не представляю как он работает с таким уровнем эмпатии

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, почему вашу страницу в вк заморозили?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каких лекарств им не поставляют? Которые избавляют от рака на терминальной стадии? Такие уже изобрели?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку