Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как же так?

Пикабу же лучше гугла, вот я хочу узнать, как же так? Скажу немного о себе . У меня рак. Уже четвертая стадия, задет позвоночник. брюшная полость, короче все не очень. Живу(ну точнее существую) я в Новосибирске.  Я понимаю, что мне недолго.  Нужно чудо( ну и конечно деньги). И вот узнаю я такие новости  http://www.nsktv.ru/news/sotrudnik_instituta_yadernoy_fiziki... .

Кому лень идти посылки: В Новосибирском Ядерном Институте разработали "Тандем-БНЗТ" (бор-нейтронозахватная терапия), хотя новости о этой установки есть с 17 года.  Понятно что я вряд ли успею этим воспользоваться, но все таки.

В телефоном разговоре Сергей Таскаев, и. о. заведующего лабораторией бор-нейтронозахватной терапии ИЯФ СО РАН., рассказал что клинические испытание на людях в России не ведутся, так как никто особо не интересуется и все это не финансируется. Установка есть, но не используется.  Может быть не особо и удивительно. Знаете  что удивительно? То что строится такая же установка для Китая!!! И еще пять государств планирует ее приобрести!!!!!!!!  В ходе визита В.В. Путина, ему конечно о ней рассказали.

Скажите как же так? Почему для Китая, а не для России? Скажите куда написать? Может сбор средств нужно? Будем не храм на пожертвование строить а высокотехнологическое оборудование . .. Скажите как же так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поднимать в правительство тему бессмысленно, может создать тему а-ля кикстартера и начать собирать деньги? Ведь не плохая идея.
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

у меня были похожие мысли, честно у меня нет сил этим занимается

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь непосредственно в Институт: http://press.inp.nsk.su/binpkontakty

Согласно собранной информации, они проводили опыты только на больных клетках, а клинических испытаний аппарат пока не прошёл. Может успеете на клинические испытания?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я и хотела на клинические испытания, именно в институте мне сказали что нет интереса, нет финансирования

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может создадим фонд пикабу, найдем волонтеров, и оплатим институту эти испытания, аудитория большая, больше миллиона человек, если каждый сбросит по 50 рублей, то и 50 млн можно собрать, а на эти деньги можно будет провести не только испытания, но и вылечить автора в самой дорогой клинике мира

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую, возможно найдется на Пикабу человек из какого-нибудь открытого фонда, чтоб было все в открытую, и тогда при поддержке Пикабу можно было бы повлиять на ситуацию.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не верится уже, что в нашей стране благие начинания имеют хоть какой-то шанс на успех.

Тем более если дело касается денег.

Пенсия? Себе в карман.

Сироты? Лучше деньги на что-нибудь другое потрачу.

Инвалиды? Пусть сначала докажет, что инвалид.

Вообщем если и есть какие-то подвижки в сторону лучшего отношения властей к народу, то я их не вижу. Даже с учётом того, что смотрю иногда и первый канал и россию24.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А их и не будет с учетом нашей государственной политики, у нас не государство для людей а наоборот,  расходные материалы   для достижение как то мифических целей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

люди заслуживают свое государство. для того что бы было иначе люди должны начать ценить себя в первую очередь и не позволять так с собой обращатся.

А у нас получается как? Власть видит что никакой ответствености перед народом не несет и что народ никак повлиять не может и лезет на шею сначала рубь украл, потом 2, а потом давай вагонами пиздить. И дошло до такого состояния что даже имея все доказательства максимум что грозит человеку который спиздил кучу денег так это увольнение и условка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это идет с союза еще , у нас правительство собственно оттуда и есть. И они особо от него не отличаются, наверно больше в этом проблема, а  не народ плохой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А власть имеющие откуда туда попадают? не из народа?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мошенников очень очень много.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я за кикстартер. Пусть кто-то с институтом свяжется и если им нужно финансирование, то можно поднять волну и собрать денег хотя бы на поддержание проекта живьем.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это работает на мышах, не факт что сработает на людях. Соберёте вы деньги на Кик стартере, а после первой фазы клинических испытаний препарат окажется опасным для организма. И всё. Все ваши собранные десять-двадцать миллионов уйдут коту под хвост. Даже если он пройдёт первую фазу, на другие две нужно собрать около ста миллионов рублей. Это явно не масштабы кикстартера

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Науке от этого хуже не станет, будет результат, прогресс, дополнительные разработки, рабочие места, накопленный опыт. Мне на это дело 100 долларов не жалко будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посчитайте сколько человек должны выделить хотя бы 10 долларов. Сто очень редко кто переводит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем 5000 человек по 10 долларов и то успех. К тому же мне кажется, что если институт строит такие установки по заказам из Китая и других стран, то это показатель явного интереса, поэтому привлечь дополнительные средства на изыскания от заказчиков вполне вероятно. 50 000 долларов для крупных компаний или государства это вообще копейки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И куда вы эти 3,5 миллиона? Какой успех? Первая фаза клиники, особенно в онкологии стоит от 10 миллионов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что 3,5 это максимально возможный предел? Более того, колхоз - дело добровольное. Я сказал, что своих денег не пожалел бы, вы вправе распоряжаться своими доходами по собственному усмотрению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же даёте такую цифру и называете это и то успех.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку