Как же сильно охренели голуби за последние 30 лет

Я сегодня сходил в магазин и убрал одного такого со своего пути ногой, натурально взял и отодвинул в сторону. Пернатый дерзкий парень даже не шелохнулся при моем приближении.

Как же сильно охренели голуби за последние 30 лет Голубь, Негатив, Наглость, Гуманизм

В моем детстве все они на всякий случай отлетали подальше, если ты к ним хотя бы на 10 метров приближался, и правильно делали. А сколько ихнего брата пало от метких выстрелов из "воздушки" - не сосчитать. Сейчас же даже автомобиль, что едет прямо на них, этих ребят уже не впечатляет от слова "совсем". Гвозди бы ковать из таких голубей.

И я задумался, а почему оно вообще так? Не то чтобы голуби были шибко интеллектуальный народ, по сути то это крысы с перьями, и вряд ли они передают много знаний своим потомкам. Мол не бойся, голубь-сын, идущего на тебя человека, сиди и смотри на него презрительно - таков наш голубиный путь. Звучит сомнительно.

Нет, дело не в голубях, дело в нас, людях. Мы стали более жалостливы, мы учим детей не пугать бедных птичек и даже кормим этих паразитов свежими семечками. Естественно, что они зажрались.

Я, если что, не призываю бегать за голубями с палками. Просто отмечаю тенденцию, что наше общество становится добрее, жалостливее и эмпатичнее, и что добро потихоньку побеждает. Может однажды даже к другим людям начнем относится получше, кто знает.

Плюс - это спасибо за авторский пост.

Подпишись, если понравилось, постов у меня еще много.

Как же сильно охренели голуби за последние 30 лет Голубь, Негатив, Наглость, Гуманизм

Юмор для всех и каждого

33K постов46.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.