Как жадность фраера сгубила

Друг месяца три назад устроился работать к какому-то ИП-шнику, который занимается ремонтами, электрикой, сантехникой и т.д. в качестве "офис-менеджера, SMM специалиста, креативного директора и так далее" за скромную ЗП в размере 15 т.р. Отработав месяц, получил на руки 10 тыщ, за вычетом аванса и решил, что на такие деньги жить сложно.

И решил так сказать, блеснуть умом. Объяснил директору, что нужно выходить на новый уровень, открывать сайт, делать группы в соцсетях и вообще пора начинать грести бабло. Ну ок, директор согласился. Сделали сайт, создали группы, оплатили яндекс-директ и прочее. Заявок увеличилось, бедный офис менеджер едва успевал их принимать и обрабатывать. Однако с увеличением числа заявок не увеличилась зарплата.

Тогда друг поступил следующим образом. Так как все деньги на рекламу проходили через него и оплачивались собственно им же, то он решил деньги на рекламу тратить в размере 10% от общей суммы. А на рекламу в месяц тратилось около 30 000 тыщ. Схема простая. Директор даёт деньги на оплату яндекс-директа, друг спокойно кидает тыщу в систему, остальное на карман. И так со всеми видами интернет-маркетинга. Дошло до того, что друг перенес сайт на какой-то мега дешевый хостинг за 50 рублей, и ту разницу, которая выдавалась раз в месяц клал в карман. Итог, за месяц общая ЗП с учётом махинаций - почти 40 000 рублей, заявок меньше, но всё объясняется "не сезоном".

На мой вопрос "не боишься, что спалит?" ржал и говорил что директор древний как говно мамонта и у него даже смартфона нет. Смартфона нет, а в технологии вкладывается.

В итоге всё таки уволили друга. Сын у директора попродвинутее оказался - заподозрил неладное, когда друг стал говорить директору что надо 5000 рублей на расширенную версию "яндекс метрики"...(кто не в курсе - это бесплатная система интернет статистики для сайта)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый работал в мега супер марките. Его обязаность было шпионить по другим магазинам. Объезжать магазины конкурентов, и выписывать на листик их цены. В залах продаж. работай когда хочешь, рабочий день не нормирован. Выдали ему под эти нужды машину и бензин.

Вместо активной работы играл в доту, с машины сливал бензин. Выгнали подсрачниками с работы через 2 месяца.

раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно. Цена же вроде публичная информация.
раскрыть ветку (35)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в публичности, а во времени реагирования. Снизил конкурент на колбасу цену и домохозяйки с толпой подруг попрут за колбасой к конкуренту + кроме колбасы купят чай, печеньки, хлеб и т. д. Поэтому необходимо вовремя подстраиваться ценами под конкурента.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут столько написали комментариев что цена доступная всем вешь и можно фоткать её сколько хочешь. Хотя о фотканье цены, и беспределе охранников магазина даже говорить нельзя


Даже обсуждать нельзя. Пример смотрите на картинках. Разве я тут кого то оскорблял ? Или указал личные данные охранников ? Или назвал магазин ? У меня лично из рук работник охранки выбил фотик. Я хотел сфоткать цену что бы определиться какой модели и за какую цену и в каком из магазинов выбрать. Фотик был одет ремешком на руку и потому не разбился. То что фоткать запрещено никто не говорил. Карту очистить от фоток не просил. Просто подошёл сзади и ударил по фотику. Я говорю что ты творишь ?!! Я хочу определиться у вас брать телек или не у вас. Если я хочу запомнить цену я могу стоять запоминать а потом записать ручкой на листик зайдя за угол. В чём смысл запрета ? У вас цена меньше, но цифры буквы в модели указаны другие. Хотя копия такого же как в другом магазине но у них дороже. Если куплю у вас то магазин получит прибыль с которой охране же и платят зарплату. Консультанты не разбираются. Говорят сами смотрите. (Позже оказалось что на телеке капли прозрачной смолы потому и цена ниже, но найти это надо самому.) В том же магазине досматривали старушку выворачивали карманы. Она прошла мимо кассы и сказала что не чего не купила. А перед этим ходила по магазину и долго смотрела на цены. Касирша позвала охрану. Та вернула бабку к кассе и устроили ей досмотр . Сами выкладывали всё с её карманов на стол. Перевернули старушечью ручную сумку и высыпали на стол у кассы, ключи, очки, платочек,кошелёк. Потом сами шарили в кармашках в сумке. У бабки нечего не нашли и её отпустили. Второй охраник держал её за плечо. Старуха плакала говорила что ей стыдно. Говорила что она честная и никогда нечего не крала. В магазине смотрела на цены. И не купила нечего потому что для неё дорого.


Я бы вам сейчас и ссылочку приложил на ютуб. Да ищите теперь сами.


Там на видео завели охранники мужика в подсобку, ударом в лицо сбили на пол, и стали бить лежачего ногами. А тот когда его ещё вели в подсобку включил видео на мобиле. Охраники не смогли разобраться как разблокировать телефон и потому эта запись попала в ютуб и была показана на канале первый в тв новостях.


Возможно кто-то что и крадёт в таких магазинах,,какие небудь алкаши-какой нибудь плавленный сырок на закуску,, но для этого есть камеры наблюдения, полиция. Ну уж явно не самосуд с выборочными личными досмотрами старух не могущих дать отпор. Или избиение ногами тех кто отпор мог бы дать.


Продажные пользователи за микроценты минусят выполняя свои задания.


Словами мне кто-то пояснит что происходит ?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не очень понимаю, о чем твой комментарий?

1. Фотографировать ценники в магазинах можно. Препятствовать этому нельзя.

2. Ограничивать свободу (задерживать) имеет право только лицензированный охранник, состоящий в лицензированном ЧОПе, имеющем договор с магазином на охрану (а не непонятный по должности сотрудник продуктового, что у нас чаще всего встречается); при чем только тогда, когда видел совершение преступления (не подозревает, а видел своими глазами или по камере: согласно Закону "О частной детективной и охранной деятельности" основанием для задержания является именно преступление, а не подозрение в его совершении, так что пищащая рамка, например, не основание для задержания, не говоря о том, что кому-то из охранников что-то "показалось").
3. Досматривать охрана тоже права не имеет. В принципе, даже если задержали законно. Только полиция в присутствии двух понятых твоего пола.
4. Бить людей тоже нельзя. В принципе, даже задерживающий законно лицензированный охранник должен быть предельно аккуратен, а то получит обвинения в побоях (или вреде здоровью той или иной степени), кроме того, он может получить иск в гражданском порядке на возмещение причиненного вреда — даже если пытался задержать на законном основании, повторюсь...

В общем, получается, охранник существо так и так почти бесправное, даже лицензированный, работающий от ЧОПа, видевший совершение преступления.

Это не означает, что какой-то агрессивный дебил-охранник не может попытаться тебя избить (как и гопник на улице, например) или выставить на улицу. Случалось таких охранников осаживать мне лично (наверное, получалось, потому что я не только закон знаю, а еще и здоровый мужик, а не несчатная бабушка), но в чем ваш-то вопрос, какие у вас сомнения, в чем?..

Минусуют комментарии, когда в них написана ерунда, не обязательно оскорбления. По заминусованным комментариям можно подумать, что их автор полагает, что такие действия законны, а не просто беспредел отдельных магазинов и их сотрудников, поэтому они заминусованы. В чем твое возмущение?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"По заминусованным комментариям можно подумать" - а можно и НЕ подумать.

Я разве писал что эти действия законны ? Я написал слово - МОГУТ и ю туб тому подтверждение


У меня лично выбивали фотик из рук. Когда возмутился знакомому он пояснил почему.

Это было его работой фоткать ценники, только он нечем не рисковал. Ему на работе выдали скрытую видео камеру для этих целей. И машину с безлимитным бензином. Но он потерял эту работу, воруя у них бензин и откручивая счётчик, даже не подумав что в с служебных жигулях стоит трекер для слежки за его машиной на случай угона.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты упорствуешь в какой-то херне, соришь комментами, непонятными принтскринами, когда по делу тебе уже все написали: такое противодействие охраны незаконно, незаконная хуйня случается, наверное, есть видео творящейся незаконной хуйни на ютубе — и чо?

От твоего необъяснимого батхерта уже ветер на Урале поднялся нездоровый, а у нас только погода наладилась. Просто успокойся, потому что уже мне хочется тебя минусить за неумение закрыть тему, но блестящем умении мгновенно надоесть. Правда, я не люблю минусить собеседников, поэтому просто прошу: отстани от меня, мужик, я прошу тебя — выдохни и отстань.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай. С друзьями на мероприятие закупались огромным числом алкоголя, пошли гонцы по всем маркетам, чтобы сопоставить цены и определить, где выгоднее закупаться. В одном магазине при фотографировании цен алкоголя меня схватил охранник, требуя отдать телефон. Вырвавшись из его лап и послав его нахуй вышел из магазина. Дальше я уже катал претензию в фирму откуда был нанят этот охранник. Больше его в этом магазине я не видел. Наверное, если бы я был меньших габаритов, то результат мог бы быть другим.

3
Автор поста оценил этот комментарий
дело говоришь, брат
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, отличный лайфак! Заказывая шаверму, достаточно произнести заклинание "сделай как себе, брат!", И вкусовые и количественные показатели блюда значительно вырастут:)
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А он в ответ: "Не брат ты мне, гнида беложопая".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо так!, я брата позову

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал грузчиком, у нас директриса все соседние магазины мониторила, и директора тех магазинов делали то же самое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку