Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги

В продолжение https://pikabu.ru/story/kak_zastavit_zhilkontoru_otremontiro....


Никакого подведения итогов, в сущности, не будет -- важен сугубо результат.


А результат очень прост: под пиво и на ближайшие полгода-год сойдёт, а в дальнейшем можно будет долюбиться до этой пресловутой тётки-председателя, и внести уже дом в программу планового ремонта подъездов.


Объективно -- да, я потратил массу своего времени, но по крайней мере мне теперь не хочется блевать каждый раз, когда я захожу в парадную. Подобный исход меня устраивает.


Было:

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги Управляющая компания, Подъезд, Суровые подъезды, Парадная, Ремонт подъезда, Ремонт, Длиннопост

Стало:

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги Управляющая компания, Подъезд, Суровые подъезды, Парадная, Ремонт подъезда, Ремонт, Длиннопост

Было:

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги Управляющая компания, Подъезд, Суровые подъезды, Парадная, Ремонт подъезда, Ремонт, Длиннопост

Стало:

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги Управляющая компания, Подъезд, Суровые подъезды, Парадная, Ремонт подъезда, Ремонт, Длиннопост

Было:

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги Управляющая компания, Подъезд, Суровые подъезды, Парадная, Ремонт подъезда, Ремонт, Длиннопост

Стало:

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги Управляющая компания, Подъезд, Суровые подъезды, Парадная, Ремонт подъезда, Ремонт, Длиннопост

Было:

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги Управляющая компания, Подъезд, Суровые подъезды, Парадная, Ремонт подъезда, Ремонт, Длиннопост

Стало:

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги Управляющая компания, Подъезд, Суровые подъезды, Парадная, Ремонт подъезда, Ремонт, Длиннопост

З.Ы.: ни одного тэга и\или чиркашей на стенах ПОКА не наблюдается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в день окончания ремонта изрисовали огромными чиркашами.

Заколебался оттирать на своем этаже, угробил две бутылки ацетона и рулон салфеток.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Камеру не думали поставить с тех пор?

Я как квартиру купил, так сразу рядом со своей входной дверью повесил вандалоустойчивую камеру с фишаем, который накрывает практически всё, что нужно -- и рядом с моей и соседской дверью больше нового говна не появляется. Там, куда камера не достаёт, количество тегов, нацарапок и прочей хрени растёт по экспоненте.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит соседи уроды. У нас за пять лет в подъезде только одна надпись появилась. Чиркаши на стенах, если кто то мебелью царапнул, когда заносили-выносили. Бычки в подъезде? Ну один-два может кто кинет за неделю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а бывает, что не соседи? любых вандалов камера пугает, просто "несоседям" тяжелее в парадную пробраться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну соседи ограничиваются тем, что бычки тушат об стены. Большая часть наскальной живописи происходит от подростков лет 14-17, которые по подъезду рандомно тусят в течение всего дня.

Подавляющее большинство из них в этом доме, конечно же, не живёт. Иногда отжимают электромагнит на входной двери в подъезд, иногда успевают заскочить на хвосте у кого-то. Одно тело, когда я шел в магазин за пенным, хвасталось друзьям, что за пару сотен и бутылку крепкого пива местный почтальон дал ему сделать копии со всех своих ключей на брелке.

С другой стороны, у меня есть некоторый призрак понимания того, почему они тусят по подъездам: там условно сухо и условно тепло, привести домой "пацанов" или девушку и устроить тусняк могут не позволить родители, а никаких досуговых центров, где просто можно поовощевать с друзьями за доступные школьнику деньги, в округе нет. В Орехово-Борисово, с которым граничит моя ебанина, есть пригоршня разных ТЦ -- и местные недогопники предпочитают тусить в них.

Автор поста оценил этот комментарий

а можешь подсказать, вот повесил ты камеру, куда она у тебя пишет? так понимаю что облако скорее всего? Какое? что по ценам на облака? Поделись инфой, тоже заинтересовался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пользуюсь облачными сервисами, ибо не доверяю.
Всё хранится дома, несколько раз в сутки бэкапится на один из моих серверов, который стоит в арендованном юните в одном небольшом ДЦ, а тревожные кадры и записи отливаются по созданию в электропочту и телеграм немедленно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас же вроде по закону нельзя такие камеры ставить, чтобы в кадр соседская дверь попадала. Типа неприкосновенность личной жизни. Если с соседом нормальные отношения - то пофиг.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://forum.guns.ru/forum_light_message/69/925208.html

https://boomdown.org/node/5908


TL;DR: легально, соседи могут судиться до усрачки, но практика не в их пользу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Буду знать

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дом коридорного типа, тянуть камеру до площадки - дороговато.

А в коридорах не хулиганят =(

Над дверью у меня стоит.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Витуху тянуть дорого?
Стометровая бухта стоит чуть меньше тысячи.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одну камеру покупать.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

900руб

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спонсируете? Нет? А чего умничаем?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж умничает то, недавно себе ставил, вот и делюсь, т.к. реальная цена всей системе: 900 руб камера, 3к регистратор, 1700 - 305метров кабеля, итого в 10к можно уложить неубиваемую систему на 4 камеры с неплохим качеством. А если с Али заказать (забив на качество), то и в 6-7к можно уложиться.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дай мне, Я весь дом опутаю наблюдением. И по оптике.


Чего ты за меня то решаешь?

Слабо ответить за свои слова?


А? Нет?


Только умничать умеем?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че быкуешь как будто тебе годами не дают... мы тут опытом делимся, ценами, чтобы кто прочитал - был как бы в курсе цен, где то сэкономил, ответить за слова ? За какие ? Что ценник 900руб за камеру ? Совсем дурак что ли ?:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это, пыл-то умерьте. За что отвечать, за то что вам цену назвали? Или это вас как-то унижает, я не понял?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего мне советуют делать, то что я не хочу, приводят сметы?


Это вы блин пыл по умерьте =)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку