Как зарядить автомобильный аккумулятор возле подъезда без розетки 220 Вольт не забирая его домой

ПРОШУ СИЛЬНО НЕ ПИНАТЬ !!!

Но надеюсь, что идея пригодится людям, у которых ситуация с зарядом АКБ схожа с моей!


Все мы знаем, что аккумулятор надо заряжать при первой возможности. Однако поставить батарею на заряд доступно не всем. Нужно или доставить приехать в гараж, или снять батарею и отнести ее к сети 220 В.

Я решил придумать обратную схему. В данном случае нет необходимости каждый раз снимать батарею с авто (оставляя машину без работающей сигнализации) или искать возможность подключения к электросети. Мы можем принести электросеть с запасом энергии прямо к автомобилю.

Для этого нам понадобится обычный инвертор с 12 на 220 вольт. Суть данной идеи и показана в видео.

Если это видео наберет более 1000000 просмотров, то я покажу как можно из старого ИБП сделать универсальное стационарное устройство в своем автомобиле - сочетающее сразу инвертор и зарядное устройство!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительное утверждение про необходимость зарядки АКБ при первой возможности. Ни разу не заряжал. Что я делаю не так?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку