Как заработать на человеческой глупости

Модная концепция заработка в IT индустрии или "Лох не мамонт, он не вымрет".
Как заработать на человеческой глупости Модная концепция заработка в IT индустрии или   "Лох не мамонт, он не вымрет".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фото задней стороны их визитки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (97)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А почему люди вообще платят? Приходит какой-то {User}, ставит тебе какую-то программку, а ты спокойно посылаешь его нафиг с его расценками, ибо ты никаких документов на оказание услуг ещё не подписывал и со стоимостью этих услуг не ознакамливался. Это почти то же самое, если к твоей машине подойдёт какой-нибудь пацанёнок с предложением протереть диски, за что ты надеешься вручить ему заслуженные пару сотен, а он такой достаёт бумажку и говорит, что ты теперь должен ему 10k.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот честно говоря тоже не пойму.Как так получается,что люди легко расстаются с довольно немаленькими суммами денег? И при этом за не совсем понятные им услуги.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая недавно рассказала, мама её (не молодая женщина) вызвала мастера, за пиратку вин 7 и аваста на 30 дней выложила 5600... ну в договоре (обычный листок типа товарного чека, без печатей) написано лицензии и то и другое. Наглость не знает границ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это еще не предел наглости.
за последний год столкнулся уже с 5-ю историями от разных людей, когда им локеры за 10-15к лечили, естествено с установкой "самого лучшего" антивируса mse и антивирусной обработкой. мне порой 500р то за такое взять стыдно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я за смену винды 300 брал. за пиратку. ну соотвественно все настраивал все драйвера и антивирус бесплатный. а если кто не хотел пиратку то лицензию покупал за их счет и им же оставлял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, за переустановку 300 - не серьезно. 1-1,5к в зависимости от настроения. себя я обделять не собираюсь, но и наглеть не стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело забавное, договор может быть устным.
Если работа выполнена (даже такая) то считается, что договор по предоставлению IT услуги завешен в одностороннем порядке. Если эти товарищи очень наглые, а судья не принципиален то еще и суд могут выиграть )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему бред. На сколько я знаю, "устный" договор не имеет никакой юридической силы (может быть разве что при свидетелях). Точно так же ты можешь сказать, что "устно" речь шла о других суммах, либо вообще о бесплатном оказании услуги. В подобных случаях нужна хотя бы расписка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо знаете )) Если есть доказательства выполненной работы считается заключенным, до компьютера же допустили, значит согласились на работу. Но после скорей всего будут пляски с суммой оплаты, сравнение с ценами других орг которые предоставляют аналогичные услуги.
Судья скорее всего не будет конечно заморачиваться, а завернет дело обратно )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
> Если есть доказательства выполненной работы считается заключенным, до компьютера же допустили, значит согласились на работу.

Ну допустили до компьютера, ну выполнил он работу. Где указано, что за это вообще нужно платить? А если по той же устной договорённости это был просто жест доброй воли? То есть один говорит, что договаривались на {сумму}, а другой утверждает, что речь шла о бесплатном выполнении. Именно поэтому устный договор без каких-либо подтверждений (свидетелей, аудио\видеозаписи) не имеет никакой юридической силы, и именно для этого нужны договоры, прайсы и акты приёма работы, в которых есть пункт вроде "Со стоимостью работ ознакомлен\согласен", чтобы потом не возникало лишних проблем и вопросов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том, что это осуществимо. Тут куча всяких если.
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работал в такой говноконторе. Когда клиент отказывался платить, он звонил в офис и из него приезжали то ли "охранники", то ли другие "мастера". Что происходило дальше я от него так и не добился, но сомневаюсь что до рукоприкладства доходило. Убеждали заплатить наверное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также можно позвонить в полицию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый звонит в офис:
-Ща подъедут мои ребята.
Клиент звонит в полицию:
-Ок, тогда и мои ребята тоже сейчас подъедут.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно сколько они за переговоры с провайдером new хотят))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бля, мне на этих козлов жаловался один родственник - за настройку машрутизатора взяли с него две тысячи рублей, а там надо было просто wifi настроить и позвонить провайдеру mac адрес зарегистрировать!
раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь? Позвонил бы и сам настроил, и все. Если его предупредили о такой сумме и он был согласен на такие суммы - то что в этом плохого? Или компьютерщики должны работать бесплатно/за копейки? Съездите в автосервис, воспользуйтесь услугами платной клиники - цены там на порядок выше. Почему здесь должно быть иначе?
раскрыть ветку (56)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну если читать пост внимательно, там написано вроде что не предупреждали а по факту сумму озвучили, да и в клинике и в автосервисе тебе не впаривают бесплатное за бешенные бабки. так что ты аналогию привел кривую. Честные айтишники всегда в цене, а такие мудаки, о которых речь в посте - это мудаки и есть.
раскрыть ветку (39)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@dayofadmin чего в игнор добавил? аргументы кончились?

А про TeamViewer твой коммент бред.

ни одна программа удаленно не поможет винду переустановить или настроить интернет соединение.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ip-kvm, установка через сеть с запуском скрипта, вариантов много что бы удаленно поставить и настроить.

халявщиков много развелось которые берут деньги за воздух.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты на работе сделал все как надо, чтобы тебя из отпуска не выдернули - можно сделать что угодно, а потом загорать на берегу моря тыкая в экран телефона и управляя установкой винды за тысячу км от тебя.

А когда у любимой тетушки слетела винда, ты уже мало что сделаешь в такой ситуации удаленно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня у родителей (живут в другом городе) лежит ip-kvm который был куплен за 300руб с китаю, и если тетушки нужно то она просто приедит к ним возьемт его и по картинкам подключит :)

лень двигатель прогресса, а вообще стараюсь ставить федору что бы потом с вирусами не воевать у родственников :))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поставил федору, теперь воюешь не с вирусами, а с багами :)

А если серьезно, то тоже родственникам которым комп нужен для инета ставлю Linux.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это точно, но если не обновлять то работает :)
Автор поста оценил этот комментарий
интересные вы суммы приводите. не могли бы кинуть ссылку на сей девайс хотябы за втрое большую сумму, которую вы назвали?
Автор поста оценил этот комментарий
а можно модельку узнать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ip kvm коммутатор нонаме какой то, посмотрю позжее у кого брал да контакты сброшу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ждемс ждемс ;)
Автор поста оценил этот комментарий
короче ссылки к сожелению нет, ну если кто найдетс настойчивый и найдет то было бы хорошо, это проще чем на rasbpberry делать. По факту это клон Lantronix SpiderDuo, покупал на DX.com очень давно.
Автор поста оценил этот комментарий
практически все ноуты и брендовые ПК умеют восстанавливать систему по нажатию одной кнопки. Можно даже о своем компе или компе любимой тётушки заранее позаботиться. И потом нужно будет нажать одну кнопки и вставить диск и все. И не надо никуда ездить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да в автосервисе не впаривают бесплатное потому, что его тупо нет. Нельзя просто взять и скопировать ещё одно колесо или ещё один подшипник. Зато в автосервисе могут спокойно продать бу деталь под видом новой восстановленную после прошлого клиента. По сути тоже самое что впарить бесплатные антивирус.
Да и почему нельзя за деньги поставить бесплатный антивирус? Хочешь касперского - заплати 3т.р. и тебе все сделают наверное.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
тут важный момент, плата берется за работу, А не софт )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
где тут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в этом "чеке"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так я то не против, я об этом писал.
Автор поста оценил этот комментарий
тут еще момент в том, что услуги привозят к тебе домой, на дорогу то тоже время и деньги уходят. хочешь дешего и сердито-бери комп и вези в сц
Автор поста оценил этот комментарий
Какая хреновая аналогия? То есть если я приеду поменять колеса и возьму свою резину, то я вправе возмущаться, что с меня требуют деньги за замену, ведь все материалы бесплатны для меня? Деньги берут за процесс установки, а не за сам продукт.

Одно дело если человеку все без спроса поставили, другое дело если спрашивали и предлагали "а давайте еще антивирус установим", клиент согласился и не уточнил сумму - его проблемы, вроде логично?
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты приезжаешь на СТО, тебе меняют твою резину, делают балансировку, меняют нипеля - в общем полный фарш. А потом объявляют тебе цену - и у тебя глаза на лоб лезут, ты понимаешь что на другой СТО тебя бы обслужили так же но за 1/4 от стоимости.

Вот это правильная аналогия с данным постом, а то что ты пытаешься затереть это херня.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я это и говорю. Если тебя спросили делать тебе балансировку, ниппеля, полный фарш, ты сказал да, но не спросил цену, а потом тебе назвали ее - то почему СТО мудаки, а не ты дурак?
Автор поста оценил этот комментарий
согласно ЗОЗПП, вроде статья 10, можешь смело слать в лес любого, кто тебе по факту скажет цену. Сейчас даже сервисы согласовывают ценник работ. Если этого не делают - тебя обманывают.
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь цены то нормальные плюс/минус
20 минут в шиномонтаже переобуть колеса за 2700 это нормально, а здесь выебывается, мол нихуя как дорого!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты или недалекий, или один из этих нае6щиков.

Рабочие на заводе в день столько не зарабатывают, а тут какой то хуй пришел и за полчаса заработал 3 тыр.
Эти услуги в сумме не стоят и 1000 р.
600-800 р. нормальная цена.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, ищите спецов за такие деньги. Не вызывайте их в чем проблема? Из этих 3к спец от силы 1.5к получит
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Цена эта нихрена не нормальная, работа УЖАСНО лёгка и за 250 рублей, тут оплата скорее за выезд и потраченное время, если по хорошему . Но так не будет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
люди все таки платят за свое не знание, не так ли ?
если вот вы например знаете и умеете это делать, то и не заплатите, так ведь ?
а вопрос цены это другой вопрос, если работа выполнена и вопрос к цене - то это бред полный.
ибо так же кто-то продает картошку по 6р за кг, а кто-то за 12.
их ведь судить не будете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело пахать на картошку за 12 р/кг, осуждения от того кто зарабатывает 6 р/кг не будет.
Другое дело если тебе вымоют машину за 30 минут, и потребуют 5тыр за это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какая разница сколько по времени занимает работа?
оплата то не почасовая
Автор поста оценил этот комментарий
Он в жизни не работал, наверное.
Автор поста оценил этот комментарий
А то что человек знает как это делать, в расчет не берется? Ты на работу ходишь? Ты её выполняешь? Ну так давай - вот тебе на проезд и еду, а больше и не надо. Работа ж легка.

Как можно такой феерический бред нести, не пойму.
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже считаю, что некоторые электрики и сантехники за пару прикрученных гаек уж слишком дохера денег хотят. Их работа максимум 500р стоит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь им платят, так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и этим платят
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело что людей не предупреждают вплоть до составления Акта, либо только если сам человек спросит.
Люди оплачивая такие суммы надеются получить лицензионный софт, а им ставят бесплатные аналогие в триальном периоде (как на фото в посте).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы если в ресторан пойдете закажите пожрать не смотря на цену а потом вам чек на 10000 дадут... тоже возбухать будете?

Почему не спросить за ранее? Вы платите... вот и уточняйте. Не устраивает цена - пошел нафиг (сам делай или ищи кто сделает дешевле). Чисто рыночные отношения

Лох не мамонт...
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, деньги взяты только за установку антивируса.
во-вторых, всегда спрашивай сколько будет стоить услуга.
Я всегда стараюсь сам разобраться, а если лень, то плати деньги!
Взял бы AGV cleener, шкуранул бы все говно, потом скачал бесплатный 360 total securiry установил и выполнил полную проверку, адблок поставить даже киндер способен и сетку домашнюю сделать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
не подумали что человек может не разбираться в этих вещах, он скорее всего не слышал даже о таком понятии как MAC-адрес
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты что, это же компы, все элементарно и все должны знать, а эникеи должны работать за пиво и иногда за еду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, какая еда, какое пиво? Вон выше чувак написал - надо только за деньги на проезд работать! Ну в самом деле - тебе сложно, что ли? Ты и так всё знаешь, хули, не пацан что ли, по кентовски сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
Настройка домашнего роутера, никак не должна стоить 2к рублей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
она может стоить и 5к рублей если ты не знаешь как это делается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый компетентен в своей области.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и нужно уточнять цену, раз дорого - отказываться.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может потому, что это не требует глубоких знаний и ее может сделать немногим продвинутый пользователь.
Автор поста оценил этот комментарий
настройки и роутеры разные бывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и сказал про те, которые берут для дома.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас работают по такой же схеме, вплоть до визиток, называют себя похоже - "Федеральный Компьютерный Сервис", и ведь люди реально ведутся!

Томск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший друг работал в такой конторе, им говорили что средник чек должен быть не меньше 4000р, иначе уволят, а если больше то и процент им больше будет.
Автор поста оценил этот комментарий
блин, да так практически все выездные работают. Больше чек=больше процент.
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще по божески. У нас тут в Казани контора работает - если человек совсем не шарит может спокойно выставить счет на 17 тысяч рублей и заблокировать хард через биос. Сам сталкивался с такими имбицилами. Что интересно, они не только юридически не подкованы, но и на обещание приехать в их контору и перевернуть там все вверх дном - сразу шугаются и диктуют пароль.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подъезде такие же лохотронщики, при чем визитки с гербами (что не является законным), и мол "районная" компьютерная помощь".

Мы когда с супругой отдыхали за границей, у ее родителей сломался комп, люди пожилые, вызвали таких вот нагибателей. В итоге за пиратскую винду с ограниченным сроком и удаленными всеми личными данными с винча вся работа обошлась им в 6 000 руб!!!

Нам конечно ничего не сказали, узнали уже когда вернулись. =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в пиратской винде срок не ограничен!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас тоже постоянно такие ФЕДЕРАЛЬНЫЕ хуилы раскидывают визитки. Уже запарился выкавыривать и выкидывать их.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
фирма однодневка, такие не найдешь уже на следующий день. а колл центр может находится и в москве и в днепре
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально, точно такой же пидр пришел месяца 3 назад, типо все дела там почистить и все, залез в биос чтоб поставить установку винды с флешки, ну короче поставил этот долбаеб винду и короче достал прайс лист, если интересно будет завтра пост про это напишу. Ну короче винда 800р (+100р за каждую следующую, те ему похуй 64 или 32 разрядную ставить, но чем выше тем на 100р дороже), потом это сука посчитала работу с биосом в 400р, сука 400р блять за то что он нажал одну кнопку. Короче ребят, никогда вообще не звоните по таким конторам, выкидывайте визитки, срывайте объявления, чтоб люди не кормили этих пидоров. Ах да еще короче антивирус хотели поставить за 600р и тут короче я отказался, а без антивируса нихуя никакой гарантии нету
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если умный, почему сам всё не сделал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку