Как заработать денег и кинуть пользователя. Проверенная схема от приложения Tandem

Поскольку я в активной стадии изучения английском языка, то постоянно ищу живого общения по этой теме. Периодически перевожу записи из одного английского блога, тренирую речь с репетитором, общаясь только на английском, и правлю грамматику с DuoLingo.


Чувствую себя относительно спокойно как в переписке, так и в устной речи, поэтому решил расширить свой круг общения и полез за приложениями, которые могут с этим помочь.


Нашёл Tandem. Своего рода социальная сеть для тренировки общения на выбранном языке со всем миром, с возможностью оплатить и получить официальный сертификат на уровень знания иностранного языка.


Правда есть трабл: чтобы получить доступ, вас должны "одобрить". Одобрение - процедура закрытая. В отзывах к приложению некоторые пишут, что ждут уже полтора года.


Мне повезло и дали одобрения всего за час. Мне прислали кучу сообщений, и я, недолго думая, оплатил подписку на год.


Спустя несколько часов обнаружил, что сообщения все довольно однотипные. Пишут азиатки с красивыми аватарками. И схема одна и та же: "Я из Гонконга. Сколько тебе лет? Ты женат? Мне неудобно общаться здесь, давай общаться в WhatsApp? Нет, я не могу общаться голосом, потому что я плохо знаю английский".


Я сам написал нескольким людям в штатах и Великобританиях пару общих фраз в стиле "Привет, буду рад помочь вам с русским языком!" или просто "Буду рад общаться и дружить". И, честное слово, нигде ни разу не употребил даже слово "хуй". Однако, никто не ответил.


Сегодня, спустя два дня после регистрации и оплаты премиум аккаунта, я обнаружил, что мой аккаунт заблокирован за нарушения "Принципов сообщества".


Полез читать отзывы к приложению, и обнаружил, что это нормальная ситуация. Люди оплачивают премиум-аккаунт, а потом лишаются к нему доступа из-за блокировки по абсолютно непонятным причинам.


Отправил жалобу в Apple на мошеничество и возврат средств, а этот пост сделал в предупреждение таким же энтузиастам как я: не связывайтесь с этими ребятами и их приложением.


p.s. Ну и, чтобы не только плакать в посте о своей глупости: посоветуйте приложения для живого общения с носителями языка (сам сейчас пробую Italki, где можно найти репетитора из нужной страны).

Как заработать денег и кинуть пользователя. Проверенная схема от приложения Tandem Tandem, Иностранные языки, Английский язык, Мат, Длиннопост, Мошенничество