Как запретить выдачу кредитов через госуслуги?

Подскажите, пожалуйста.
У меня нет привязки банковских карт к госуслугам, надо ли их привязать?
Кто это сделал, подскажите, пожалуйста, как?

Как запретить выдачу кредитов через госуслуги? Госуслуги, Кредит, Запрет, Вопрос


Ответы сходятся в одном: Пока никак.

Антимошенник

3.9K пост33.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В чем тяжелый?Человек боится что какой то пидор мошенник возьмет на него кредит в какой нибудь шарашкиной конторе по типу быстро деньги.И хочет поставить запрет.Что не так?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор выше достиг просветления и смеётся над теми, кто не достиг)
При этом нормально объяснить не в состоянии. Ведь это не дело для просветлённых.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я поняла, что через госуслуги это вообще невозможно?
Просто довольно часто натыкалась в постах на подобное обсуждение.
Однозначно, я не самая умная и чего-то не понимаю, поэтому и прошу объяснить тех, кто знает, как это сделать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут про самозапрет, он еще не вступил в силу https://rg.ru/2023/10/11/kak-ustanovit-zapret-na-vydachu-kre...

Установите двухфакторную авторизацию в профиле > безопасность > вход в систему > вход с подтверждением. Можно еще включить уведомление о входе, если не включено.

Отзовите сомнительные разрешения в профиле > согласия и доверенности > разрешения.

На вкладке безопасность можно посмотреть действия в системе, кто, откуда, когда заходил.

Там же есть вкладка Моб. приложения, если есть неизвестные для вас устройства можно их отвязать, сделав выход.

Еще советую сменить пароль, не менее 12-и символов, большие и маленькие буквы и символы.

Из основного текста я так и не понял, на вас кто-то оформил кредит или нет или пытался. Если да, то тут может и в полицию следует обратиться и выяснять, что за организация и так далее, тут я уже не знаю, но на Пикабу видел посты с подобными случаями и советами что с этим делать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двухфакторную я подключила ещё до того, как она стала мейнстримом)
И уведомления тоже.
Нет, кредит на меня никто не брал, но я немного перестраховщица, поэтому и интересуюсь заранее.
Жаль, что проект пока застопорился...
P.S. Спасибо) Так бы сразу и писали)))

Автор поста оценил этот комментарий
В госуслугах можно отозвать разрешение на сбор кредитных данных
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где и как?
Тема очень актуальная, делитесь.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Общество с ограниченной ответственностью, с УК в 10000 руб. и одним человеком в штате. Закажите ЕГРЮЛ на сайте налоговой. А потом все удивляются утечке данных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, ржать или плакать... Или всё сразу)

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем привязывать карты к госуслугам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю) У меня не привязаны.
Я сделала предположение, что нужно привязать для установления запрета на выдачу кредита.

Закреплённый комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я поняла, что через госуслуги это вообще невозможно?
Просто довольно часто натыкалась в постах на подобное обсуждение.
Однозначно, я не самая умная и чего-то не понимаю, поэтому и прошу объяснить тех, кто знает, как это сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ответ: #comment_292874497

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не приняли пока закон об этом, насколько мне известно.

Не могу договориться по срокам запрета, частоте, и как быстро снимать.

Так что - пока никак, увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Изложение мыслей автора. И логика хромает. Спрашивает про запрет кредитов, при этом спрашивает нужно ли карту привязывать. Вопрос кто и как это сделал вообще не понятен, можно только догадываться. И робот уже совершенно ясно ответил, что функция запрета кредитов, на данный момент, пока не реализована.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно, запретить выдачу кредитов можно только на привязанные карты или при предоставлении доступа к определённым банкам.
Вопрос кто и как это сделал, понятен, суть вопроса - есть ли те, кто уже запретил и могут объяснить, как это сделать.
.
По поводу робота: я уже общалась с этим "умным" роботом про подачу документов на некоторые действия, так вот - лучше бы не общалась. Ответ сильно зависит от формулировки вопроса.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Принудительно????? Это абсолютно добровольно!!! И никто не имеет права переводить на есиа в образовательном учреждении. Читайте ФЗ. А вот директор школы и учителя попадают, в данном случае, под УК РФ. А то что вы не знаете своих прав и не в состоянии защитить своего ребёнка от цифры - это ваши проблемы. Как сказал И. Ашманов, те кто читают книги (на бумажном носителе), будут управлять теми, кто гниёт в смартфонах.🤗
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете ли, все видят домашку в журнале, а вы единственные, кто записывает, это сильно скажется на репутации ребёнка.
А помня, что дети - звери, и тему буллинга никто не отменял, лучше бы ребёнку так не выделяться.