Как занять программиста или пост про вечнохудеющую.

В предыдущем посте я рассказывала о героическом решении «запилить проект». Так вот.


Решение работать вместе было принято. Кто бы знал, что это за собой повлечет.

Для начала: не пытайтесь заниматься совместным делом, если вы два упертых барана, со своим взглядом на цвет ворот.


Начать решили с изучения вопроса, и попутно раскрыть секрет худых баб. Что такого ведьминского и почему это не доступно всем. Перечитав кучу инфы в интернетах, поняли, что следующие тезисы придумали враги:


- ешь, сколько хочешь сладкого с утра до обеда, в это время ничего лишнего не откладывается! (этот был мой любимый, начать день с вкусняшки и капучино)

- после тренировки нужно много есть, силы то надо восстанавливать! (о, пончик, после тренировки можно, я ж молодец)

- сейчас обожрусь, но потом в зале все отработаю, все-все-все! (да, да, конечно)

- надо пить 2 литра воды в день, тогда и кушать можно сколько угодно!

- надо есть маленькими порциями, но часто (и не важно, что там в этих порциях, главное – часто)

и самое восхитительное:

- нельзя есть после шести!


Ребят, пожалуйста, поверьте мне – бред это все собачий! Я ни разу не диетолог, но одно могу сказать точно: пока ты потребляешь энергии больше, чем нужно конкретному тебе – стройным ты не будешь. А энергия в контексте еды – это те самые, пресловутые, калории. Мне, как ленивой жопке, всегда сложно удержаться от лишней печеньки или мороженки, или жареного кусочка мяса! А уж записать это добровольно в счетчик калорий? Пффф (это ж ничего не весит, так, перекус) Вот, где-то после очередной печеньки на меня и снизошло «озарение». Если я все равно в курсе (себя-то, родненькую, не обманешь), что съем сегодня, например, полкило шашлыка, так почему бы не сработать на опережение? Эта идея и стала ключевой в проекте. После небольшого совещания родился следующий концепт:

1. Программа считает тебе норму калорий на день;

2. Ты ее уменьшаешь или, наоборот, увеличиваешь на 10-15% (чтобы похудеть или набрать вес, соответственно);

3. Планируешь своё меню на день (или на неделю) заранее, с учетом калорийности;

4. Не съедаешь лишнего и не оказываешься в жестких рамках.


Казалось бы ПРОФИТ! Когда заранее знаешь, что сегодня запланирована картошка с селедочкой, и бутылочка темного пивка, живется как-то спокойнее. (Один испытуемый, живущий со мной мужчина, целенаправленно «экономит» калории, чтобы честно пить по выходным.)


Не, не профит! Ведь эту концепцию еще предстояло воплотить. А мне тем временем становилось немного скучно. Все эти поиски и анализ информации. Программист то трудоголик, а вот я не особо. Чтобы я не заскучала, мой благоверный предложил покреативить.

- А давай маскота зафигачим? – было сказано мне на «производственном совещании»

- Эт что такое? – по-еврейски, вопросом на вопрос, ответила я.

- Ну, эт символ проекта типа, зверь такой антропоморфный.

-Ан-тро-по-морф-ный..

Я была озадачена. Зверь. Антропоморфный. Где ж такого взять. Песик – неее. Жираф? Тоже не то. Может слон какой, про похудение же! Не, тоже не заходит. Кот! Ну, масКОТ же, почему бы и не котик. А, верно, котик только не сухопутный – морской! А морской котик – это же тюлень! Тюлееенчик! Жииирненький! Прям как мы, вечнохудеющие.

С именем вопросов тоже не возникло. Кушать любим – любим! Вот и быть тебе тюленчик Жора)

Среди множества моих бесполезных талантов нашлось и рисование. Только карандашом по бумаге, а совсем не мышкой в фотошопе. Но проект наш был бюджетен и строился на энтузиазме, ни о каком дизайнере речь не шла. Тут я и поняла, что меня ждет множество увлекательных открытий в мире фотошопа..

Тут предлагаю сделать паузу. И сказать спасибо ребятам, которые подписались. Мне это очень приятно, честно! Мы с Жорой машем лапками. Продолжение в следующем посте.

Как занять программиста или пост про вечнохудеющую. Текст, История, Веб-разработка, Похудение, Длиннопост, Скоро Лето