Как закрывается "Media Markt"

Привет! Многие тут уже видели посты про липовые скидки от немцев, видео аля черная пятница в США, где все бегут, сметая все на своем пути, но на днях пришла рассылка "ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ, 90%, аксессуары по 1 руб" и прогулявшись по сайту, я решил ехать. Были обещаны Айфоны за 2000 и тд. Но меня интересовал моноблок за 13000 и электрическая духовка за 4000.


Когда я приехал, я, как и ожидалось увидел снующий между пустыми прилавками народ, 2 духовки, которые уже загрузили на телегу, людей, дерущихся за разбитые плазмы по 1500.

Как закрывается "Media Markt" Распродажа, Media Markt, Обман, Акции, Длиннопост

Но сама суть, что весь годный товар по акции забрали продавцы. На моих глазах один передал другому пакет, попросив спрятать до вечера, другой открыл свой ящик, где была уйма пакетов с годнотой.

Как закрывается "Media Markt" Распродажа, Media Markt, Обман, Акции, Длиннопост

На фото чуть ниже тоже их пакеты, но в соседнем ящике было много больше.


В итоге уехал с беспроводной колонкой за 338 р вместо 3000 р.

П.С. Забавная история еще была. В войне за разбитые плазмы один боец отступил. Группа пареньков лет 16-18 удачно взяла телевизор в свои руки. Они очень удивились, когда узнали, что он стоит 1500 рублей. Однако позже появилась женщина в возрасте, которая очень захотела эту плазму. Слышал разные разговоры, уговоры и тд.

В итоге минут через 10 она приходит с этой плазмой и выпиской о стоимости к консультанту и говорит: а эту бумажку куда? я уже мальчикам 5000 оплатила. Круглые глаза сотрудника: Каким мальчикам?

В общем бабуля оплатила пацанам 5000 рублей за возможность купить разбитый телевизор за 1500. А у парней задатки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Стало интересно, почему МериаМаркт вообще сворачивается...

Кому интересно, вот:

Владелец «М.видео» купит бизнес Media Markt в России
Media Markt пришла в Россию в 2006 г., но так и не смогла стать здесь лидером. После девальвации рубля в конце 2014 г. и спада на рынке ритейлер начал сокращать сеть и пытался реструктурировать бизнес. Оборот компании падал – с 53,6 млрд руб. в 2014 г., по данным «СПАРК-Интерфакса», примерно до 40 млрд в прошлом году, по оценке «Infoline-аналитики». Накопленный убыток российской Media Markt за последние пять лет аналитики Infoline оценивали в сумму свыше 13 млрд руб.
Ceconomy – крупнейший продавец потребительской электроники в Европе с долей рынка 13,5%, рассказал Хаас. Компания, по его словам, – лидер в 9 из 15 стран присутствия, в том числе в Германии, Испании и Италии. А в отрасли есть прямая корреляция между позицией на рынке и прибыльностью бизнеса, подчеркнул Хаас: «Поэтому мы определили стратегию – «стань лидером или уходи».
Помимо России сложности у Ceconomy были с онлайн-ритейлером Redcoon и магазинами в Турции и Швеции. Redcoon прекратила работу, в Турции бизнес удалось вернуть к росту, и, как считает Хаас, он на пути к лидерству. В России у Media Markt чуть более 3% рынка и нет шансов стать крупнейшей, полагает Хаас. Компания рассматривала вариант закрыть российский бизнес, но сделка с «Сафмаром» оказалась привлекательнее.
У Ceconomy есть и опыт партнерств с локальным лидером. Летом 2017 г. она купила 24,33% французского Fnac Darty. Позднее с этим ритейлером Ceconomy создала закупочный альянс, говорит Хаас: «Покупка 15% «М.видео» – следующий шаг». Предполагается, что российская компания войдет в закупочный альянс. Представитель «М.видео» не прокомментировал, как это повлияет на его цены закупки.
В сделке с «Сафмаром» у немецкой компании нет опциона на увеличение доли в «М.видео», говорит представитель российской группы. Представитель Ceconomy вчера не ответил на вопрос.

Хорошо это или плохо - рано судить.

В МедиаМаркте лет 6 назад закупились целиком техникой для кухни. Цены были хорошие. И было то, что ни у кого больше не было. Включая МВидео.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда закупал все, было дешевле ДАЖЕ в holodilnik.ru затариться, чем в медиамаркт.

Все переезжает в интернет, амазон год от года растет.

Огромные площади оффлайна все менее нужны, разве что выбрать и потрогать, чтобы потом заказать в инете на 30% дешевле =)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо это или плохо - рано судить.

Плохо, ясен-красен. МВидео и так крупнейшая розничная сеть бытовухи, так теперь и единственная. Техносилу купило Эльдорадо. Потом МВидео купило Эльдорадо. Фактически, МВидео сейчас монополисты в розничной торговле бытовухи. Есть ещё DNS, конечно, но ассортимент у них гораздо уже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситилинк еще. У них фактически нет магазинов (не встречал по крайней мере) - только пункты выдачи и склады, все онлайн. У них брал ноут и стиралку с очень ощутимой скидкой - 20-30%
ДНС тоже вначале держал низкие цены, пока не задушил в городе частные магазины техники, потом взвинтил ценник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку