Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как Юринесса Дора улетала из России

Хочу рассказать о своей криповатой истории и моем месяце вдали от родных, от дома. От страны, которую больше не хочу называть домом. От страны, которая приносит только слезы и кровь. От страны-недоразумения, которую никто уже не может называть страной.

Я Дора, мне 16 я из saint-p. Я родилась при человеке, которого сейчас нельзя называть, чтобы на тебя не завели статью. Немного о себе - я бастардиня, своего биологического отца никогда не знала, но мама говорит что она тоже. Сейчас про-фемен активистка, состою в Ребрах Евы, участвую в Еде вместо бомб, Ночлежке и была координаторкой от политактива нашей школы во время протестов на марше миллионов за Навального в прошлом году. Сейчас делаю стикеры, иногда веду твитор.

24 февраля случилось то, что перевернуло жизнь. Я боялась выйти на улицу. Последний раз так было во время подготовки к очередному параду когда над городом летали самолеты. Я думала, они будут нас бомбить. Мне кажется, в итоге так и произойдет.

Я долго плакала, сделала все, что могла - поддержала своих подписчиков в твиторе, распространила месседжи о том, что мне стыдно за это недоразумение. Решила отписаться от различных источников, чтобы не читать фейки. Оставила только самые адекватные - нехту и лентач. Я просто перестала ходить в школу, собирались с девочками в Ребрах Евы - у нас есть там Таня, она переехала из Харькова в 2005-м, мы скинулись чем было как беженке.

Я приняла решение, и мы с моей партнеркой (мы еще работали вместе в агитке Андрея Пивоварова) решили уехать. Хотели сначала отправиться в Грузию, но летом мы с мамой отдыхали в Абхазии, я не могу с тех пор смотреть в глаза грузинам - мне очень стыдно за захват этой территории. Я узнала потом уже, когда мне в твиторе написали, как все произошло. Я чувствую себя изнасилованной немкой после войны, которая не знала об убийствах и зверствах военных. Приняли решение ехать в Армению. Надеюсь, здесь нет российских войск. Я не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями.

Тем более рядом с Ереваном - есть квартира родственников моей партнерки - мы тут остановились. Я боюсь созваниваться с мамой, она меня не поймет. Она живет со своим ебырем - он мент, сразу нацепил себе на дастер Z. Маму жалко. Но знаю, что важно ей сообщить где я. Подскажите что мне делать дальше, как поговорить с ней. Мы не общались 3 недели с момента отъезда. Я оставила записку на английском, потому что даже в семье не могу общаться на русском. Мне стыдно.

Продолжение следует...

(с)Империя очень зла

PS: Империя очень зла и Юринесса Дора - юмористические аккаунты в Твиттере